Есть много сторонников как теории "головкам ничего не будет" так и теории "все пропало, головкам кранты". Я для себя решил, что проверять жизнеспособность этих теорий не буду, просто буду осторожен. На счет дизайна - вопрос вкуса, а о вкусах не спорят. Мне больше нравятся стрелочные индикаторы, а у Орбиты электронные :-(, зато на Орбиту помещаются 22-е катушки, а на Астре только 18-е.
Есть мастера в Ростове, Невинномыске. Далековато, конечно... Вроде в Астрахани есть, но пока не удалось выйти на человека.
@ahdpe, Только он ни слова не сказал о том, что и как делает. И за какие аппараты берётся. Я в какой-то теме у него спрашивал про профилактику Олимпа, ответа не получил. @Alex 1-1, Сообщайте о результатах, интересно.
Перечитал все сообщения в теме - не увидел чтобы кто-то написал, что занимается ремонтом/профилактикой катушечных магнитофонов. А если Вы имели ввиду, что в теме отписался один из специалистов, но не о том, что он специалист, а о чем-то другом, то, наверное, у него есть причина не обозначать себя, значит он не собирается этим заниматься, по крайней мере моим магнитофоном. Если Вы знаете хороших мастеров - порекомендуйте. Только не того кто отписывался в этой теме, а то получится, что человек не хотел чтобы я обращался к нему, а Вы его "забелили". Да, конечно. Может Вы себя имеете ввиду?
@Alex 1-1, алекс на аудио,он у тебя спросил что за мафон,а ты ему какую-то ерунду ответил @WildDrive, когда спрашивал-то?
@ahdpe, Поискал, тоже не нашёл. Шайтан его знает, куда оно делось. ЪУЪ, нашёл! VHS кассеты нужны кому ?
Почему ерунду? Он у меня не спрашивал что за магнитофон - он написал "Катушечный магнитофон-понятие растяжимое." Это явно не вопрос. По этой фразе нельзя понять что человек является мастером и начать с ним предметный разговор. Я назвал марку магнитофона(AKAI), а не ерунду. Конкретную модель не указал потому что не понимал с кем общаюсь, и насколько подробная информация ему нужна и нужна ли вообще. Кроме этого, нескольким мастерам, с которыми я связывался по объявлениям на авито, достаточно было и этой информации - они отвечали, что не занимаются иностранными катушечниками этого класса.
Возможно, действительно, проблема в том, что я не указал какой конкретно магнитофон. Исправляю оплошность - AKAI GX-600 DB