Всем привет! Подскажите хороший сервис где можно заправить кондиционер и сделать его диагностику? Желательно Кировский, Советский, Ворошиловский р-ны. Заранее спасибо)
Рокоссовского, 6Б, G-Energy Service. У них аппарат вумный. Высасывает фрион, масло, чистит-фильтрует, закачивает обратно и доливает недостающее кол-во. 800р за мероприятие + кажись 3р за грамм фриона и за масло, если необходимо к доливке.
Ни кто так глубоко не лазит. Масло из компрессора сливают при его (компрессора) замене. При скачивании фреона вместе с ним выходит (но не обязательно, а желательно) и чуток масла. По состоянию этого масла (оно ни когда повторно не используется и не фильтруется, а просто сливается в ёмкость с отработанным маслом) определяется состояние системы. Если масло чистое (ну относительно, не чёрное), то можно заправлять систему. А вот если масло чернючее, да ещё и с перламутром, то это повод "поздравить клиента" с предстоящими расходами (ну там компрессор, промывка системы (проще заменить), ну и замена экспенсион валв или рестриктора).
@saleksval, да знаю я это все.... просто умиляют росказни про замену масла при заправке фреоном системы
В общем никак не попадая к мастеру с Шекснинской (то у него завал, то я не могу), решил сегодня заехать на "Ларгусе". Всё как выше говорил Dozer... Единственное фреон - 4 рубля за грамм (но говорят он подорожал у всех )... Аппарат- Mahle ACX 120 (вдруг кому-то принципиально ), по времени вся процедура около часа... Ну и как понял, работают они с системами, которые используют фреон R134a. В целом впечатление оставили положительное... По случаю хочу ещё, тормозную жидкость поменять на новом старом авто каким-то аппаратом под давлением... Просто никогда так не делал... Интересно чё да как... P.S. Оплату "безналом" берут без проблем.
Ну уж если этого не будет... То ожидать улучшения тормозных характеристик, стабильности торможения на миксте и прочего то же ждать не стоит??? Да же не знаю куда теперь запланированные на это мероприятие 700 рублей девать... Да же на вискарь приличный не хватает...
Если по регламенту положено тормозуху менять,то менять надо...Хоть давлением,хоть вакуумом,хоть по старинке. Далеко 700 рублей не убирайте.
Так легко воздух в систему загнать, без привычки. Современные аппараты сразу подают в бачок тормозуху под давлением, вместо "дедовского воздуха". Хотя не такие уж они и современные. Хотя время экономят, да и второй "папуас" за рулём не нужен. Вот только на современном авто всё чаще ещё и компухтер нужон.
Подниму тему. Нужен специалист знающий свое дело, а не тот кто просто прибор подключает и температуру замеряет. Температура на выходе 6-7 градусов и это мало, нужно ниже
Верно. Куда приезжал говорят все нормально работает Жилой дом Просто перезаправляешь? Нужен спец, который определит в чем проблема
ну наверно автокондиционерщики оценивают работу только холодильного контура по давлению/температуре кипения, а причины могут быть и в подсосе воздуха с радиатора печки- заслонка, сервоприровод и т.п. и это уже не совсем эти спецы
Во дворе, дома, в гаражах. Но очередь к нему может достигать месяца, в сезон. Мастер очень хороший. Телефон могу в личку кинуть.
О, да! Очень толковый дядя, всем рекомендую. Мне перезаправил завоздушенную систему с вакуумированием, сэкономив таким образом тыр 40, когда все другие говорили, что нужно менять компрессор.