Обязанности: Администрирование серверов Windows Server 2008, 2012; Регламентные работы (обновление ПО, баз данных, контроль состояния систем); Техническое обслуживание серверов; Установка и настройка программного обеспечения для обеспечения нужд пользователей; Резервное копирование, контроль созданных резервных копий; Мониторинг сети, обеспечение сетевой безопасности; Антивирусная защита ЛВС, серверов и рабочих станций; Поддержка и консультация пользователей по вопросам IT, реагирование на заявки пользователей; Техническая поддержка и сопровождение протокольных мероприятий; Контроль состояния технических систем здания, взаимодействие со сторонними организациями подрядчиками; Сопровождение системы электронного документооборота «Дело»; Подготовка ТЗ на закупку компьютерной техники и комплектующих, оргтехники и расходных материалов. Взаимодействие с поставщиками; Разработка предложений по модернизации и совершенствованию ИТ систем; Оказание поддержки сотрудникам по организационным и хозяйственным вопросам. Требования: Высшее образование (желательно техническое); Знание ОС семейства Windows (Windows Server 2008, 2012, Windows 7, 8.1, 10) – установка, настройка, администрирование; Администрирование Active Directory, GPO, DNS, DHCP, WSUS, Hyper-V, file server; Знание (опыт работы) продуктов MS Office (Word, Excel, PowerPoint) на уровне уверенного пользователя, MS Exchange 2013, MS SharePoint 2013 (Foundation); Знание и опыт работы с MS SQL Server; Понимание принципов работы сетевого оборудования, базовые знания стека протоколов TCP/IP, знание основных сетевых сервисов (DNS, DHCP, NAT), опыт прокладки сетей; Знание аппаратной части ПК (мелкий ремонт и замена комплектующих), настройка сетевых принтеров; Опыт работы с АТС (желательно Samsung); Опыт работы с Kaspersky Security Center; Желание и умение обучаться и работать на результат; Опыт работы от 1 года. Условия: пятидневная рабочая неделя; официальная заработная плата; полный социальный пакет; возможность карьерного роста; благоустроенное рабочее место. Писать в личку.
Интересно аж стало, а сколько пользователей то в конторе? И есть ли удалённые объекты или все в одном месте?
И что такое "благоустроенное рабочее место"? Стул со спинкой аж на четырех ножках, да еще и равной длины? Или чайник с микроволновкой, т.к. с такой нищуганской зарплатой можно только из дома контейнеры таскать? Наверняка еще и сортир с туалетной бумагой недалеко.
@Пиццулянт, фигасе старт. Сисадмин + админ БД + эникей + ОЗИ + "Оказание поддержки сотрудникам по организационным и хозяйственным вопросам" - это грузчик. Охренительно, я считаю. И подкачаться можно, и пару направлений освоить. Еще и деньги платят! О, еще и "Подготовка ТЗ на закупку компьютерной техники и комплектующих, оргтехники и расходных материалов. Взаимодействие с поставщиками;" - это же обалденно, завхозом побыть и инвентаризацию раз в квартал бахнуть. Что там по мат ответственности? КГ\АМ, как никогда.
Тут опыт работы нужон от 1 года и на башку сядут конкретно. Я тоже с подобного начинал, но у меня был настолько свободный график, что пятнидневка по часам выходила не больше 25-30. И сервак админили на аутсорсе, ничего не таскал, для этого персонал был. Так, компы ковырял, собирая из хлама что-то рабочее, иногда линию тянул к новым рабочим местам, мышки дергал, да принтеры настраивал со всякими терминалами.
Кажется мне, что это вакансия связана с бюджетом. Там и готовы платить больше, но не могут в силу закона о ГГС.
Да не. Швабру дадут и полы мыть будет должен - вот что подразумевается. Уборка территории, субботники и прочее
Естественно, с бюджетом. Где еще такой трэш можно найти? Зарплата белая, заметьте. В подобных организациях платить готовы только дирехтору, который всегда чинуш в отставке или полковник на пенсии, и его многочисленной свите из замов.
Ну вот работаю в условно бюджетной конторе, админю. Закупками не занимаюсь, принтеры не заправляю и тд. Эникей тоже бывает, но в разумных пределах. На руки под 40 выходит. И то как-то маловато... Тут совсем грустно, и даже про 30тр непонятно чистыми или как?
Ну я диплом писал на 1С с сетевой инвентаризацией компов. WMI. Отчёты правда не допилил. Но инфу собирал. Материальной ответственности не было.
я в 2012 на эникействе 30 зарабатывал при свободном графике к тому же и не умел из этого списка примерно 90%
Тут как себя продать. Меня в 2012-13 звали учить мастеров домашних пека разводить клиентов. Не пошёл. Ушел в перекупство.
Чот гемора много и всего за 30. Если список сократить на 2/3 и поставить свободный график, то можно уложиться в такой ценник. А так... придёт такой вот "погромист", который витую пару то обжать не сможет... Ты просто уже рассуждаешь по меркам московских контор, не нужно на Волгоград равнять - тут работодатели ничего не знают ни про ДМС, ни про оплату проезда/питания, ни про разделение зоны ответственности сотрудников. Стул, стол и компудахтер 10-летней давности - вот и обустроенное рабочее место... Хотя недавно собеседовался в дочку одной газовой компании в мск - они при вопросе о релокации сделали круглые глаза) Переработки обещали по часу в день. Но хоть премии и мат. помощь у них адекватные. так что и в Мск не все работодатели одинаково полезны.
Мне кажется тебе слишком много платят за твою работу))) ну тогда времена были жЫрные, поэтому и могли почти 1000баксов за такое платить)))
@tuborg34, да оно и в ВЛГ так же. Если на предприятии есть четкая актуальная штатная структура и предусмотрены несколько IT отделов, все будет в порядке и каждый занимается своим делом. Описание вакансии похоже на поддержку сравнительно крупной компании, это не ИП "Рога и копыта", где все можно или на коленке сделать, или слепить из того, что было. Потому и вызывает искреннее недоумение.