Я вот как раз хотел узнать до кудова она пахнет летом ибо осенью нифига не унюхал...продовцы как один говорят что она считай и не пахнет можа привыкли
Лучше всего в Разгуляевке, и желательно недалеко от московской трассы. От города - 2 минуты на машине. Это почти черта города. Говорят туда скоро троллейбус пустят. Хочется верить...
Народ покупает участки везде - начиная Разгуляевкой, заканчивая Сосновой... надо конкретный участок смотреть... Со стороны птицефабрики уже лет 5 ничем не пахнет... С транспортом ПОКА проблем ПОЧТИ нет... Троллейбус... ага... уже лет 10 его ждем.. наверное на ЖБИ ломается и до Городища не доезжает
Когда выбирал себе участок - был и в Разгуляевке... Дело было летом и моё личное впечатление - почти в каждом доме держат коз/коров/свиней. С соответствующими ароматами. После единственной поездки - вычеркнул Разгуляевку из личных приоритетных направлений
а откуда же эти ароматы до жилгородка летом доносятся? те кто рядом с остановкой 51 Гвардейской обитают - этим летом делились впечатлениями
Может и от нее, родимой... напрямую до жилгородка, минуя Городище аромат летит... Ну может и бывает запах, но летом, раза 2-3 - не больше... По мне так лучше пусть фабрикой пахнет иногда, чем выхлопными газами всегда.
Апну темку. http://вэстодва.ru/society/64669.html Я так понял, что народ получил/купил участки ИЖС, начал строить/построил, а потом оказалось, что рядом зарыта труба и строить дома было нельзя.
ну хорошо что не изымают хотя бы пока. сегодняшнее: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705160023
С трубой в Городище все просто... Я на двух крайних участках построил в том году два дома. слава богу они не попали в зону безопасности этой трубы. Смысл такой. Была труба и ее защитная зона. Людям выделили участки и дали разрешения на строительство соответственно с этой зоной. В 2014 году меняли трубу, большего диаметра, сильно большего. Я видел ибо так же в том районе строил дом. А у этой трубы защитная зона сильно больше... Поэтому некоторые участки попали в эту самую зону... И как бы отменяют разрешения, а люди уже дома построили или фундаменты сделали. Похоже теперь будет большая разборка в Городище.. Люди в суд на администрацию, администрация в суд на газовщиков... И на годы разбираться... Людей жалко. Все выше ИМХО. ---------- Сообщение добавлено 18.05.2017 09:17 ---------- А по теме про Городище. 1. Куча участков в частном секторе. В основном размежеванные т.е. очень маленькие. 3-4 сотки. 2. Район улиц Дзержинского, Автомобилистов, Полевой итд. 3. Район лиц Роз Вязов итд... 4. Есенино на дороге в Орловку. 5. Есень парк - напротив птицефабрики. 6. Дачи. если для ИЖС то один большой минус, не ведитесь на цену. Если для дачи то вариантов море.
Спасибище за такое подробное, доходчивое и полезное описание! Когда выбирали место для строительства своего дома, ахтубинскую пойму не рассматривали?
Рассматривал. Мне нравиться Владимирская слобода. Если в существующем частнике то минусы как и плюсы как в пункте один в Городище. Есть там очень хорошие поселки, но и участки там стоят денег. ---------- Сообщение добавлено 18.05.2017 10:03 ---------- Забыл написать, что ясень парк вроде не плохо, но мне не нравиться. Только транспорт. Хотя единичка мимо ездит. Пешком до центра не дойдешь. Непонятный поселок, но лучше мне кажется чем Есенино, и наверное дороже, я бы ни там ни там участок не брал. Лучше Роз. И Разгуляевка тот же самый пункт адын... Разница только близость к городу на машине меньше минут на 7-8. А к минусам добавим еще жд. Городище все же райцентр. Вызывал скорую приехала через 2 минуты, а другой раз не было так мне до районной больницы 2 минуты на машине ---------- Сообщение добавлено 18.05.2017 10:30 ---------- Етить колотить... Только сейчас заметил что тема 2007 года!!! 2007-2017 не заметил разницы... Но вдруг кому нужна и сейчас эта информация.
В ясен парке очень узкие улицы. ---------- Сообщение добавлено 18.05.2017 10:52 ---------- И склон северный.
Ну на Роз тоже местами с подземными водами... На самой верхатуре где участок под школу септик два кольца и вода. У меня на Луговой 5 колец и сухо.
Все там здорово, вот только стоимость участка превышает стоимость постройки каркасника под чистовую отделку. )))