Сравнивая наш город с другими, испытываешь чувство сожаления, что мало знаешь о городе, городских легендах, интересных зданиях. Конечно, у нас провинция, город был полностью разрушен и т.д. Но, все-таки должно быть свое волгоградоведение (по аналогии с московским). К тому же, новые экономические условия расширили сферу самовыражения граждан - появилось так много интересного совсем рядом с нами. В частности - чудо-дом между Европой и ЦПКиО (чуть ближе к Волге). Полагаю он частный. Никто не подскажет, кому он принадлежит?
Andrew20051, Если ты любишь подобное "зодчество", проедь по ВСЕМ катеджным посёлкам города, там мгого подобного. А то что зданий старных нет - война была, но кое что осталось. НИИ Фармакологии по адресу Пугачёвская скокато, рядом с Порусами, это вроде бывший публичный дом (дореволюционный), здание с дырками, рядом есть ворота, в дырках от пуль и снарядов, вот просто так стоят вопрота. В Кировском на бекетовке можно найти старые сдания, там не бомбили, но там сдания то... бараки.... думаю на тракторном и красном можно что то поискать...
Почему меня интересует этот дом: сам факт наличия частного дома в центре города - необычно? зачем? кто это? Аналогия пока одна - домик Чуянова на набережной (но это уже история). minitor Не сомневаюсь, что в поселках подобного добра навалом. DJ Vasya А кто эти люди?
Не завидуй. Коммуналка это. сдания это от слова сдано или создания? Еще дореволюционные дома есть по ул. Ковровская за стекляшкой на ост. Академическая. И столб есть железный дореволюционный на Мира в районе главпочтамта.
номинально - Плаза, фактически - лично Соболеву... пол Ворошиловского района - здания 18-19 веков. Прочитай стенд у районной администрации... для больших денег - обычно!
камерами утыкан домик. граждане живут как будто сидят. зарешечено, охрана. мнимая отсидка. так интересные дома чем? фактом существования, историческая ценность, творческие изыски?
Нет, возле музея довоенный, пробитый снарядами. А этот на ул. Мира, ориентировочно в районе Интуриста в сторону ЮТК. Это практически самый первый фонарный столб Царицына. Можно посмотреть псевдомодерновский балкончик по ул. Краснознаменская 4)))
Здесь про него уже писали http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=2691144#post2691144 Частный дом Михеева
если ты про фото gore_lukoje, то это Волжские паруса, клон паруса в Эмиратах... А если об этом , то к Михееву никакого отношения не имеет... Сколько раз писать, ЕСМ-> Плаза-> Соболев!
В центре довольно много старых домов,взять хотяб бывшую синагогу,ныне физио-терепевт.поликлинику на Порт-Саида.За мостом где ж/д вокзал -здание принадлежало какому то помещику,сейчас банк