Цены просто шикарные!!!! Давно уже жду не дорогой 7-ми местный автомобиль. 423 т.р. - вообще халява для комплектации - люкс. У меня приятель себе Sandero в более скромной комплектации купил дороже В общем, если качество сборки будет на уровне, то можно брать. Тем более, что вариантов дешевле просто нет!
Брательник говорит,что пластик Логана с пластиком гранты не сравниться,думаю и Ларгус такой же будет => и многое другое
Естественно не сравниться. У Гранты пластик да же пластиком назвать сложно ---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 12:51 ---------- Посмотрел, самый дешевый 7 местный авто - это Chery CrossEastar. (629 т.руб.) Его себе планировал.... А так, может и этот ВАЗ возьму
на сегодняшний день предзаказ сделало 20 чел)) яж говорил провал на уровне сайбера очередной бредовый проэкт от автоваза. да и на те цены не рассчитывайте особо. пришли уже неофициальные цены с завода. повышение будет+ дилеры задерут цену минимум на 20 тыс. автоваз теперь не контролирует цены у дилеров.
Сам как то ехав на табачку забрел в их салончег..менегеры с взглядом индийских падишахофф и шарон стоун..для каждого полу соот-но..Салон гавно...Про сервис см выше... Облизывают реально в Агате Хюндай...Шкода...Там те и тест драйв и все такое..П-Серв это наверное антипример Но это все ФИГНЯ! Звонюв Москау спросить че стоит ТО на грузовик Мерседес...ТО-3...от 20 до 40 тыр..Я грю а ты скока денех получаешь парень если для тебя разбег Х2 гавно вопрос..На что он мне начал лечить про "оригинальные" масла Мерседес)
Danil1977, уважаемый, в тщательней почитали бы что ли мои наблюдения за ВАЗолонами, не писали бы и с каких пор псервис опелями начал заниматься??
А это мне еще НВ-Авто вспомнился на Авторемонтной...тож знатное место..Но сути это не меняет...Наши люди что на Азизбекова что наАвторемонтной рулят...А вообще сервис ВАЗ хвалят в Волжском... П-Сервис реально рулит..Хроники..скандалы..расследования.. http://www.lada-priora.ru/forum/showthread.php?t=5411 ТО3 на Приоро 6500 vs 4000 в Волжском...масло Лада наверно..Кстати ТО 3 6500 нормальный такой ценник..
При чем тут автоваз. Это вообще-то ДАЙЧИЯ, которая нормально продается по всему миру..... Если цены будут другие, тогда да. А так, пока что на 200 тыс дешевле самого дешевого 7 местного китайца. Очень заманчивая цена, для тех, кому нужен семейный универсал, но денег много нет. ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 12:43 ---------- Огромного спроса на этот авто и не будет. У нас в стране, универсалы, минивены, компакт вены и т.д. не очень популярны Хотя как грузовой, вполне будут охотно брать...
А Dacia = Renault Я бы с удовольствием использовал Largus в качестве рабочего автомобиля. Нам для поездок в область как раз такой и нужен
катался на ларгусе.. катафалк. места сзади нет. сидишь высоко как в ниве. а так ничего вроде. гранта чуточку хуже. преора конечно вообще рядом не стоит. предзаказов не будет. цены дилеры будут трактовать как задотят ожидаю цены выше на 40 тыс от рекомендованных. думаю ажиотаж спадет через месяц после начала продаж и этот катафалк будет в наличии в достатке как и остальные тазоуниверсалы.
Посидел в Ларгусе, хорошая продуманная машина, есть удачные решения, вроде ящика над головой, панель гораздо красивее, чем в Логане, задние окна приоткрываются, хорошие задние места (3 ряд). Сидишь высоко, некоторых это напрягает. Едиственный вопрос у меня к ней по двигателю. 103 французских пони уже сникли, когда в салоне 4 человека. А если семь, да с кондерчиком? Хорошо автомат не придумали пихать в нее. В-общем сарай нормальный для размеренной езды, но 120-130 сильный двигатель или дизель для нее надо, вот только 120 сильный 1,6 типа Гаммы у французов вроде нет, а дизель в наших краях - явление не очень удобное.
1. Двигатель гранты надежнее пыдоровского. Всех кого я знаю на пыдорах поменяли себе поршневую по 2 раза или вообще выбросили двигатель из-за заклинившего ролика. Поршневая стучит на пыдорах из-за особенной типагоночной поршневой)) Особенно стук проявляется зимой. Подобие дизеля. Если не поменять- разобьет нахрен все. 2. Подвеска гранты на голову выше пыдоровской, правильные углы стоек, углы расстановки колес и стабилизатор. Пыдоровская живет своей жизнью. В общем подвеска пыдоры говно. С этим думаю согласится каждый кто на ней ездил. 3. Кузов пыдоры образца 80х. Безпасность 0. Двери закрываются как на восьмерке образца 1984 года. Замки не интегрированы в дверь . Петли провисают На задней левой двери постоянно трескается краска. 4. Динамика. И тут гранта чуточку быстрее. Хотя бытует мнение что пыдора чертовски быстра. Это брехня. Голимая телега еле выезжающая из 12 сек. 5. Рычаг кпп пыдоры это ужос. ездили когда-нибудь на москвиче с раздолбаной кулисой? Вот это примерно тоже-самое Ходы настолько велики что поднятый ручник можно вырубить второй передачей. 6. Посадка. Руль на йайцах. Сидения говно. 7. Ну и самое главное это скрипы и стуки в салоне. Гранта не гремит и не скрипит. Тут удешевление машины пошло на пользу. Меньше сопряженых деталей, меньше скрипов. И это говно стоит 400-430 тыс. Только русский может купить это говно. Так как свое свежекупленное говно за 400 оно никогда не воняет, признать самому, что ты купил говно это равносильно мылу и петле. пыдора для своего хозяина лучшая. *** с ней что она вот вот развалится, она же прет за 11.5 до сотки Да и комплектации у преоры богатые один кондер чего стоит. Правда на холостых суко почти не холодит опять же свое говно оно всегда холодит. реальная машиняка для реальных людей. или для обезьян которые их роняют. понятно что гранта не идеал, но она стоит своих 239 в стандарте и 275 в норме. Голимая педора без кондера стоит 380.
Не счем сравнивать. Ни на одном ВАЗе не встречал нормального кондюка, легкая охлаждайка, и то на ходу только. Кондеры реально холодящие у немцев и япов, остальное маленько отстает. А наши просто поддувают.
Satanas, нет, проблемный момент на приоре - старт-торможение при езде по городу (перепад температуры). сравниваю с лексусом, маздой, тойотой, кадилак.
Причем тут температура и кондей? Давай сравним сколько у тебя выдает градусов на выходе и у меня? Уже и так уже сравнивали, на наших 12-14, у меня 7-9. А это ОЧЕНЬ большая разница! Если машина часа 4 простояла на жаре, ваши 12-14 не охладят ее и за полчаса.
даже больше скажу, весь салон, по ощущениям, вообще не охлаждается, но мне это и не требуется. http://www.zr.ru/a/354255/ здесь сравнительно верно описано. ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 20:40 ---------- забыл как эта шляпа правильно называется, та что воздух охлаждает,сепаратор вроде, на холостых у приоры 7-8 градусов, под нагрузкой около 12.
Ну и? по графикам ВАЗ в попе. У Сандеро, ИМХО, тоже не ах кондер. На Логане такой же, мне немного не хватало холода. Что же тогда на ХХ у Приоры/Нивы и Калины дует слегка прохладный воздух, если там 7-9? Это должно быть столько, а в реале бменее 12 я при 4-х замерах на новых машинах не встречал. Конечно от чистоты радиатора много зависит в работе кондея, но на новых машинах он еще чистый. Но моя далеко не новая, да и не мелкий минивэн по салону. К тому же второй кондер не включал ни разу, не было нужды. понятно, что он конечно один, просто доп выводы с вентипуллером, что должно способствовать более быстрому охлаждению, ну и равномерно остужать салон. ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 20:54 ---------- Для меня тоже слабоват, достаточно до 40 на улице, но в 40 уже не хватает.
Если вести речь о родном Грантовском двигателе 21116, то по надёжности он не далеко ушёл, так же при обрыве ремня, загибает клапана. Так же характерная болезнь у них, на горячую у многих издает своеобразный звук. А вот цена на Гранту и впрямь заманчивая.
hasslich, скажу за акцент 2008. Недавно был на СТО проверить кондер (чет слабоват стал) - прыснули грамм 50 фреона, заменили фильтр салонный (засрался за год) и вуаля 7,8 градуса С. По ощущениям - не мерс, конечно, но за 10 минут стоящий на солнце, раскаленный салон (лобовым к солнцу) охлаждает до 25-27 градусов, на холостых. Логан/нексия - соизмеримо, приоровский на +40 еле заметно. Минус очень сильно проседает движка, чиповка помогает но чето все жаба душит По теме: лишь бы свои кривые руки туда не сунули, то что на базе логана - это огромный плюс - машинка очень крепкая. Думаю будет пользоваться не сильным, но стабильным спросом(как и все ВАЗовские универсалы). В качестве больше рабочей, убирай 2й-3й ряд сидений и минигазель получится. На месте завода - сделал бы версию без сидений и подешевле.