Field, я о том, что сравнивать пьяного лётчика и пьяного священника нужно в контексте их работы. То есть брать лётчика за штурвалом и священника в алтаре. Утверждение "пьяный лётчик будет уволен, а пьяному священнику, устроившему ДТП не будет ничего" лукаво по сути. Лётчик не будет допущен за штурвал, священник - в алтарь, если они окажутся пьяны.
Дурной поступок отдельно взятого индивидуума дискредитирует только его лично, ну может еще папку с мамкой, вырастивших такое чадо. Но никак не сообщество, к котрому он принадлежит А теперь замените слово "летчик" на слово "автолюбитель" и посмотрите, что останется от Вашей "логики". "Всего за прошлый год гаишники выявили почти полмиллиона водителей, у которых приборы фиксировали алкоголь." "По данным ГИБДД, в прошлом году в России произошло 12 252 ДТП с участием пьяных водителей" http://www.gazeta.ru/auto/2012/06/18_a_4630293.shtml Полная стата по ссылке http://www.gibdd.ru/info/stat Будьте добры ответить на вопрос: кого они дискредитировали?
sp_r00t, Понимаете ли, ни одна из упомянутых профессий, даже врач, в общем-то, не обязывает человека быть образцом благодетели, более того, хоть инженер, хоть дворник, хоть диджей могут быть не то что нехорошими людьми, а даже и ублюдками и покуда они выполняют свои обязанности достойно, кого должно волновать как они себя ведут в жизни в контексте именно профессии? А есть профессии, которые _по хорошему_ должны бы обязывать к чему-то более, чем просто выполнение инструкций на работе. В частности священник, вот непонятно мне, какого ж ты, толоконный лоб, учишь людей христианским нормам, ведя себя при этом как свинья. ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 13:33 ---------- Конечно. Сообщество может дискредитировать реакция на поступок его представителя. Да им проще о нападках каких-то орать и заявлять, что пьяного игумена нам подсаживают враги церкви.
Ну как видно, выгораживают. Мол, вон кругом все бухают и гоняют, а как поп попался, так подняли вой. Не так разве?
Да нет, за уши притягиваете. Поступок данного конкретного человека осуждается, он запрещен в служении. А возможные попытки улизнуть от последствий еще больше осуждаются. Это я как предствитель сообщества пишу, а Вам кто сказал обратное, тырнет?
Field, а как Вы думаете, пьяные учителя не устраивают ДТП? А врачи? А полицейские? Да, их поступки тоже возмущают общество, но намного меньше. А почему? Ведь если со священниками сталкивается ничтожная часть общества, то с учителями/врачами/ментами практически все? Но нет же, правильно Вы сказали:
Попробуйте дать в голову непонравившемуся Вам врачу или учителю. Думаю все обойдется, так как врачи и учителя в 99% придорожные растения, но не подорожники в бандисткой культуре. И попробуйте дать в голову менту или попу, думаю Вам воткнут поглубже и провернут четное количество раз. После недолгих размышлений вообще подумайте, стоит ли тсавить знак равенства между учителями-врачами и ментами-попами.
Проблема любой номенклатуры. В КПСС тоже одни вступали по зову сердца, а другие за привилегиями. Так и в церкви - есть подвижники, а есть номенклатура. В данный момент в церкви, как и в КПСС периода застоя, верховодит номенклатура. Ну и конец близок и очевиден.
Тогда уж пишите гопников что-ль через тире третьими, т.к. последствия подобного социсследования обещают быть похожими
Я сомневаюсь, что этот поп впервые в жизни выпил и сел за руль, это просто смешно. Стопудофф он по натуре горазд дать лиха, и не могли его "сослуживцы" ранее этого не замечать и не знать. Но он работал, т.е "служил", участвовал в пизDельных ток-шоу, где задвигал о морали и нравственности. Но тут коса на камень нашла, стритрейсер слишком громко зафейлился, чтобы умолчать, ещё б он не был отстранен. Отдохнет немного, "раскается", опять будет задвигать о благодетелях. ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 14:36 ---------- sp_r00t, Вы перестали чтоли посты читать Менты, кстати, возмущают также и по той же причине. Ага, как только все поймут что всё вот ето - это никакое не Христианство вообще.
Field, согласитесь, что Ваш пост состоит целиком из предположений? Я могу так же сказать, что священник явно крайне мало ездит на автомобиле, тем более на таком дорогом, он сильно волновался во время езды, поэтому пршлось употребить пару капель валерианки, но это не помогло, не справился с управлением, а злые языки наговаривают, что он был пьян
sp_r00t, Если вы смотрели упомянутый фильм, то должны знать что глупым домыслам они аплодировать бы не стали, так что это наоборот комплимент был. Ну а я на умность "втута", на ВФ, вообще не претендую
Field, ну хрен с ним, "глупее" не то слово. Чем Ваши домыслы обоснованнее моих? ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 14:57 ---------- Отнюдь! Наоборот подтверждается, что он "чайник" - не знал где камеры развешаны
Ну как бы за них говорит жестокий мир, где мы все скорее поверим, что этот человек просто наглый хрен, а не валерьянки выпил от страха вождения. Но вот если бы вы меня спросили, чем они лучше, то я бы ответил что Ваши лучше, потому что они, грубо говоря, основываются на любви, а мои на ненависти.
потому что он всякий раз волновался и 302 капли валерианки употреблял. или же сей факт говорит о пофигизме.
Да ну, даже и не думал )))) Всего лишь имел в виду, что искренне переживаете за судьбу протагониста топика. Я ето не в силах принять, но могу понять )))
Ну к концепции попа-шумахера-алкаша и попа-чайника можно добавить концепцию попа-пофигиста ---------- Сообщение добавлено 10.09.2012 15:21 ---------- Искренне переживаю, хотя, наверное, несколько в другом смысле
Рукалицо! ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 17:37 ---------- Вы сами-то верите в это? Сходите, попробуйте рядом помолиться ))))))))))))))))))))) Процесс этот конечно будет не столь показателен, как с ПР, но финал окажется очевиден. Так что все эти медовые речи - просто вода.