Жидкий асфальт - лучший друг индейца ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 22:45 ---------- Уже кладу панамку, шлепки и шорты
Ставить самовницы, следить за фидерами (Планируется выход леща), звонить джёнам и детям, укладываца спать.
Такое предложение, как вариант. Если ехать не дикарями, а на рыболовную базу в те же края???. Я примерно всё уже пробил,- получается расклад около 3тыр с человека. В стоимость входит: сутки проживания и моторная лодка с егерем для трех человек. Егерю я тоже позвонил, он сказал, что льда уже в дельте давно нет, щуки по ерикам и банкам много, с уловом будете 100%. Туда можно ехать на пузотерках асфальт до самой базы, т.е получается на дорогу экономия т.к можно смело садиться в тот же мой форд вчетвером, соответственно по бензину дешевле нежели на Ниве вдвоём. Итого примерно удорожание если заморачиваться с базой, а не робинзонить -около 1,5-2тыр с человека(в принципе не большие деньги), но зато впечатлений имхо, будет больше. Одно только прохождение по просыпающейся дельте на лодке чего стоит.
Mordor, по турбазе есть такое предложение в поселке Вышка: Для проведения ежедневной ловли рыбы на Волге и раскатах Каспия и охоты на воде вы можете взять в аренду пластиковую лодку-бударку(9 м.) мотор "YAMAHA" "15"л/с,"30"л/с, "40"л/с. с сопровождением на весь световой день- 2000руб.+ ГСМ по факту 40р/литр. Лодки под ВАШИ моторы "Казанка"-600руб./день,"Южанка"-600руб./день,"Прогресс"-800руб./день. И любое другое плавсредство по договоренности.
Арифметика такова: 3т.р.+3т.р.(2 суток пребывания на базе) + 1.5 бенз+синькочмо= итого хдето 9-10 рубасов за комфортный москальский отдых на 2 суток... это если на форде. 3т.р. бенз с 1 человека на туда обратно+ синькочмо+ впечатления от говносмесительства=4-5 тыщ за 2 суток кайфового робинзонства. В общем разница в 2 раза. Надеюсь я прально посчитал.
нимесный, т.е. ты за робинзонство? По т.б. что я знаю получается такая арифметика - 600 км*2 (туды/сюды 96(8л/100км)*28=2688 бенз)+4000 (проживание за 2-е суток с 4-х человек) + 4000(синькачмо на 4-х) + 4000 (2 лодки)=3672 с 1 чела в 4-хчеловом экипаже. Если дикарями на нивах, то 600*2 (туды/сюды 120(10л/100км)*28=3360 бенз)+2000(синькачмо на 2-х)+ХЗ=3000 с 1 чела в двухчеловом экипаже.
Последние предписания и планы. Я в принципе за такой план как и Мордор. Выезд вечером-ночью, примерно в 23 00 от к. Мир. Прибытие на базу оринтировачно в 4 00. Сон до 7 00 утра. Завтрак, размещение в лодки по 3 человека и ловля трофеев. Егеря говорят наловите за день сколько захотите. Вечером уха, ужин. В субботу утром, внимание, если будет мало рыбы поробинзоним по пойме. Если будет рыбы достаточно, то выезд в Воло. Итого расходов 3 т.р. (база,егерь, лодка, бенз, еда)+ дорога(на форде по 800 рЭ.) Итого 4 ре с носа. Утверждаем, высказываем мнения.
нимесный, а сколько у вас фордов??? У остального народа то НИВЫ! Реально ли туда народу столько запихнуть и скарб... Может у меня получится машину свою взять, если отремонтить успею.
Здесь скорее всего вопрос стоит не в марке авто. При выборе москальского вида отдыха можно ехать в авто вчетвером. То есть из скарба взять удочки, приманки и одежды на сутки. Жратву, столы, котелки, кресла, палатки и т.д. просто не брать. Да, обязательно пустые межки заныкать
нимесный, я поддерживаю любой из приведенных вариантов. Только не хотелось бы сильно вылезать за бюджет 3000+/-.
Всем привет. Выпал из обсуждения на несколько дней . Так к какому варианту пришли то? Меня тоже это интересует. Стоит переобуваться или нет. По стоимости горючки - у меня шнива на газу. 40 литров газа (560р) на 300 км хватает. А витара на бензинке. По трассе она есть 95го будет 10.5- 11.5 в зависимости от темпа. Но Витару хотел жене оставить на выходные.
Интересно мнение ТС по поводу плана, ну и Вофка с проверок вернётся- отпишется. 3000 р. наверное маловао будет чучуть. Потеплее будет, тогда можно и дикарями. А то холодновато ещё уху есть сидя в кресле за походным столом. К тому же, мало кто из Волгоградцев был на раскатах Астрахани. Такая рыбалка не каждый день бывает. Понравится, будем чаще ездить.
понравится, поверь. Я скинул инфу по району где был несколько раз. ТАКОЙ рыбалки я больше нигде не видел. Как по количеству рыбов, так и по качеству. ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 13:09 ---------- Ну как бы это план Вовы то и есть. Вопрос по ценам на ТБ. То, что я скинул - фиксированные цены. Только надо заранее звонить/бронировать. На текущий момент там домики выделенные мною на картинке под нас держат. Ну и Вова говорил, что Роман на все согласен. Ну это ясно. Просто закон таких поездок, что бюджет запланированный надо умножать на 1,5. Согласен полностью. Но на ТБ романтики меньше.
По поводу лодок под свои моторы- у меня мерк 5ка - тарахтелка еще та, но можно влять. У Ромы 10ка помоему. ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 13:43 ---------- bogand, Ссылку на базу дайте то
Для того, кто будет бронировать ТБ: мне нужен 2-х местный номер. Ну или 4-х местный, но с двумя комнатами (одну мне) . Например как у боганда на рисунке "эконом+охотничий". ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 13:03 ---------- Вот буржуи...
Ну это ты с супругой едешь же. А что, слабо ей в одной комнате с 5 мужиками спать? Мы храпеть то сильно не будем...
А бздеть? Ну как-то не камильфо дефачке с мужиками чужими в одной коморке ночевать... ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 13:10 ---------- Как пойдет....
На тортуге проживание 500 рэ, сопровождение на световой день и лодка 2000 рэ + бенз 40 рЭ за литр. Что-то мне подсказывает, что это те же 3000 рублей, что и в Вовином варианте. К тому же он говорил, что там ещё и питание 3х разовое включено за эти 3 килорубля. Или на тортуге 2000 рублей лодка стоит 2000 рублей и пофигу сколько в неё народа сядет???
нет, вообще прокат лодки на световой день - 2 килорубля + ГСМ и чаевые ---------- Сообщение добавлено 11.03.2013 14:25 ---------- это с одного чела это с тех, кто в лодке поедет. т.е. в нашем случае с 3-х челов. один прием пищи на Тортуге - 250 руб, т.е. 3-х разовое питание - 750 руб на человека. Но питаться за деньги или самим кухарить это еще вопрос. именно так.