Я бы даже сказал, что нанимать какую-то газель, если удобнее самому забросить стройматериалы в багажник и отвезти - это и есть понты. То есть боязнь испачкать машину или чуть повредить её - это и показатель того, что машина для понтов, а не для практического использования.
out, Конечно влияет. Ускорение важно при обгонах. Ездить на тупом автомате или вариаторе неприятно. Я уже молчу про роботов у Опелей. Мешалкой тоже тыкать и кондер выключать при обгонах тоже не слишком удобно. У нас никто советов не слушается. Так что я выбираю новую. А люди вон советы слушают и льют супротек и покупают китайские ведра и еще потом на них бьются. А когда приходит попадос на ремонт то ноют. Но в интернетах пишут что тачка ну просто чума и не ломается совсем.
Учитывая Вообще не влияет и вообще не важно. В столице почти нет мест, где обгонять надо по встречке. О том и речь, что человек же конкретно указал, что важно, а что нет. Лишние 100л.с. для него не важны. Прям аналогичное сходство советов с тем, что недавно видел, когда чел написал, что по говнам ездить не собираетсь, а советчики стали спорить и предлагать варианты ну самые-самые проходимые, потому что альтернативы не проедут по болотам. Ну, если нет комплексов у человека и желаний ездить по говнам, зачем выдвигать плюсам супер-мощность или супер проходимость? Для большинства это нафиг не упёрлось.
Т.е. человек, купивший за несколько лямов авто, не научился планировать покупки,тех же стройматериалов ? Такие авто покупаются, не чтобы соляру возить,с цементом,мукой и навозом
А для чего? Для понтов? Это ты только так можешь видеть эти машины, а кто-то покупает, как удобную для эксплуатации машину. Нужно там на дачу купить материалов и хрени всякой в ОБИ. Заехал, купил и поехал на дачу. Человек, который тратит на машину несколько миллионов и в час зарабатыает несколько тысяч. А на договорённост и по газеле потратишь около часа. Нахуа тратить своё драгоценное время?
Вот это бред, своё драгоценное время, не тратят на перевозку,закупку стройматериалов на дачу,т.к. нанимают для этого людей. Рассуждаете,как пешеход И покупают для этого никак не Прадики,а минимум Фургоны, не новые микроавтобусы, если семья большая.
Не стоит так категорично учить людей жить. И не надо за них решать. Полно людей, для которых дача - это вполне себе хобби. Не наймёшь людей, чтобы они выбрали плитку, которая больше всего тебе нравится, пихты, которые больше всего понравились и т.д. Ну куда уж мне. Кстати, показательно, что в Волгограде до сих пор "пешеходы" считают отдельной кастой, намного ниже по уровню "касты" водителей Поэтому и на переходах быдловодители не пропускают. Но это отдельный разговор. Почему не новые микроавтобусы, и зачем опять за других решать, что им покупать? Лично мне, да, нужен минивэн. Но кому-то, может, и "прадик" оптимальный вариант?
дачи нет, в машине возим исключительно животных. Лошадиные силы и правда, не важны вообще. Я не пойму откуда у почтенной публики предубеждения касательно MB? Сейчас пользую младшую модель А, шикарно все, и тьфу тьфу надежно.
Так как крутился очень долго в этой сфере (гонял машины на заказ), то насмотрелся на то как возят говна и соляру, стройматериалы и прочую херню с грязью в хороших машинах. таких людей мало. Знаю только троих, которым пофигу что там в машине, когда в ногах на коврике картошка всходит, когда на панели картины можно рисовать пальцем, но у одного это шаха, у другого мой бывший форик (бедный Ёрик...), у третьего калина. Остальные как-то следят за машиной в салоне. Да, еще видел как на Рэндже в салоне с мира сетки карты сеточные забирали. так что? Выходит для большинства машина это понты? За себя лично скажу. За машиной слежу, срача в салоне не бывает никогда, ибо херь всякую не вожу., да и машину просто грязную не так уж и часто у меня можно увидеть. Понты? Вряд ли. Просто аккуратно отношусь ко всему, так воспитали. Если в машине срач, зачем же тогда в квартире убирать, зачем одежду стирать?
Половина москвичей - понаехавшие, которые потом на майские тошнят по М6 за фурами и пытаются их обогнать. Ехал как-то по третьей продолной и видел как чувак около птицефабрики грузил в мешки свежее гуано и складывал в свежий на тот момент х-трейл. Я хз как он в нём потом ехать собирался, т.к. там просто проезжать мимо было испытанием.
Таких там полно было, щас в другом месте где-то набирают И песок набирают, где 3 продольная заканчивается, в сторону Даргоры. Где отбойники кончаются,часто вижу,как там песок тырят
Странно. А Зуб с Вовком вон говорят, что полно таких. Зависимость не 100%, но, кстати, те, у кого картошка растёт на ковриках - обычно более культырные и чистоплотные, чем у кого чистые коврики. Последние часто мелкий мусор просто в окно выбрасывают. Вот вытер салфеткой рукой или в машине что-нибудь - куда её? Или фантик какой-нибудь? Бумажки, чеки, бутылку от воды? Я на улицу мусор не бросаю, поэтому всё это кидаю на коврики пассажирских мест. Понятно, что есть те, у кого много свободного времени и он мусор также бросает на пол, а потом сразу по приезду его собирает и кидает в мусорку. Но многие просто сохраняют чистоту в авто, кидая мусор на улицу. Пепельниц в авто я вообще почти ни у кого из курящих не видел... Вообще, наверное, так и есть. По разным критерием. Элементарно: машина дороже полугодовго заработка - это же уже зачастую понт, не так ли? А дороже годового - уже на 95% понт. А таких очень и очень много. Так двадцать шесть двадцать седьмый. Тут же конкретный человек, который сказал, что эксплуатация по Москве. А ему вон советуют, что обгонять неудобно. Нелогично ни разу.
в мск как раз таки и важна приемистость машины мощность двишателя. быстро перестооиться не мешаться в потоке.
desd, Это от стиля вождения, наверное, зависит. Пока 2-м из 3-х не важно Понятно, что с 80л.с., может, и будут проблемы. Но мне как-то почти не встречаются ситуации, когда между соседними рядами огромная разница по скорости.
да не знаю... я когда запас по мощности имею как то увереннее чуствую себя а потоке. например на садовом нужно из ряда в ряд в свободное место вклиниться или на вылетных магистралях перестроится.... у меня сын жалуется что трудно на старенькой дэу в мск ездить. про мкад вообще молчу уж где много мощности не бывает и дело не в скорости движения а в оперативности перестроения. ---------- Сообщение добавлено 02.05.2017 15:33 ---------- я далеко не гонщик но часто бывают случаи когда нужно ужиком сквозануть и тут турбинка выручает. это безопасность в первую очередь.
Ну песок ещё ладно, гамно в прицеп ещё куда ни шло... Но в салон!!!111 Ну не полно, но попадаются кадры. Знавал одного перца, он кайен купил, чтобы около своей общаги просто поставить (на обслугу и ремонт старика средств уже не было). В этом случае "лошади" ваще не нужны.
out, стараюсь сразу выкидывать мусор,по приезду в урны. Когда работал на мойки,полно свинот,которые считали своим долгом,свой мусор привезти на мойку. В грузовой на кпп вешал пакет и туда все отправлял, ругал отца,даже за бычок выкинутый в окно,а сколько с друзьями ругался, высмеивали даже. На обочину только еду выкидывал .т.к. лисы,кошки,собаки ищут пропитания возле дороги и прочая живность. ---------- Сообщение добавлено 02.05.2017 20:57 ---------- Вот не надо,там в крайних левых рядах,в основном тошнотики, не нужно быть профи,чтобы знать,что по 0 ряду быстрее проскочить можно.
Уважаемый... я не про быстрее проскочить, я про безопаснее... а про мусор с вами согласен. Ни разу ничего из окна на дорогу не бросил. Все в кулечек и в мусорку