Возьму в аренду бензиновый генератор

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем JampeR, 03.10.17.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.074
    556
    Завтра вечером возьму, в субботу верну, минимум 3 честных квч.
    ХЗ что по деньгам, предлагайте.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.107
    2.198
    а чо будешь пускать?
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.074
    556
    Точно будет газовый котел (хотя у него ИБП, которого ХЗ на сколько хватит) и водяной насос. Как дополнительно - ноут и термопот. Ну вроде больше не планируется.
    Нашел на авито за 500р в день 2,5кв.

    На самом деле полностью не уверен что он мне прям так сильно и нужен, возможно можно протянуть и без него. Отдельное спасибо местной власти, решившей устроить профилактику поближе к зиме.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    16.017
    1.915
    Энергосбыт у нас власть теперь? :)
    В Оби вон скидка на 2,5 Верт какой-то. Лишним в хозяйстве точно не будет.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.074
    556
    Госмонополия по сути, некое ответвление власти.
    Смотрел я на этот Верт в ОБИ. Цена хорошая. Но покупать на два дня непойми что не хочу, по хорошему мне нужен трехфазный кв на 7000-10000, под него и место свое есть, но подобное слишком дорого.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.107
    2.198
    3-х фазник то нафига? он 7-10квт тока всеми тремя своими фазами и будет выдавать на трехфазную же нагрузку. а на каждой фазе буит одна треть от общака.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.074
    556
    У меня в доме всё развешено на эти три фазы.
    Надо или все переделывать делая некую защищенную приоритетную группу на одну фазу, которую и будет "кормить" генератор, или кормить все три, но по чуть чуть) 2-3кв на фазе вполне хватит для нормальной жизни небольшое время с отключенным электричеством (ну без электродуховки и кондеев конечно)
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    16.017
    1.915
    Наверное так правильно будет.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.074
    556
    Возможно так будет и дешевле и проще. В общем то вопрос не срочный, есть время подумать, отключают не так часто, но я сильно зависимый от электричества)