Новые iPhone не будут работать в России

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 09.10.17.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.778
    5.614
    Новые iPhone, выпущенные в 2018 году, не будут работать в России, считают эксперты. Это связано с тем, что по прогнозам специалистов, компания Apple откажет от съемных сим-карт.

    Россияне не смогут воспользоваться новыми «яблочными» смартфонами, так как в iPhone планируют внедрять уже готовые SIM-карты. Однако у российских мобильных операторов пока нет современных технологий, которые позволяли бы внедрять в смартфоны собственные модули eSIM в сотрудничестве с Apple.

    Кстати, по данным экспертов, эта технология уже применена в новых Apple Watch Series 3. Ожидается, что в 2018 году ее применят и в iPhone, пишут СМИ.
     
  2. Agestar

    Agestar Читатель

    614
    104
    форменный бред. е-сим - это, конечно, будущее, но этой технологии нет не только в россии, а почти во всем мире. пальцев двух рук хватит, чтобы пересчитать государства, где эта е-сим поддерживается. Apple точно не станет многократно снижать собственную прибыль таким глупым образом.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.778
    5.614
    Что же за мания. Айфон х уже на авито по 1 млн :)
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    27.469
    5.235
    некоторые альтернативно одаренные уже плачутся что отстояли два дня в очереди на покупку новых афонов но приехало 40 чеченов и отжало все первые места в очереди:biggrin::biggrin::biggrin:
     
  5. List

    List Активный участник

    836
    114
    Какое горе
     
    Rush-99 нравится это.
  6. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Кстате
     
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    А зачем вам смартфон, который умеет звонить? Прошлый век.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    это больные люди...
     
    _Michael и Grinya нравится это.
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.778
    5.614
    Ну че там, кто себе десятку купил?
    Хотя, я прикола не понял. Только 8 появилась и тут тебе сразу 10.
     
  10. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @Pashtet, говорят, что, когда инопланетяне передавали Джобсу чертежи айфона, там был айфон1000, но чтоб сильно публику не шокировать, решили приучать постепенно...
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.778
    5.614
    Поговорим об айфонах. А что дальше. Экран и так теперь занимает 100%
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    У меня в часах есть возможность прошить е-сим. Но вот в россии это не работает. Насколько я понимаю проблема больше заклнодательная нежели техническая. Часы самсунг геар3
     
  13. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Это тебе во сне приснилось? Или на американских форумах?
    Никто за айфоном в очереди не стоял, кому он нужен был. Стояли для рекламы студенты и всё.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.778
    5.614
    Ну, в Москве стояли, там 150 всего завозили :) По всем новостям об этом было....
     
  15. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    ТАСС - это всё же не рекламное агентство...
     
  16. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    СОтрудники ТАСС в очереди что ли стояли? Рекламная акция эппла это была. Они очередь сделали и потом эти объявления громкие на авито ради публикаций в СМИ.

    Конечно, было. Новости - они такие... Что 150? 150 айфонов в первый день была продано всего? Предзаказ не в первый день привозили домой? Также в день выхода домой курьер и привозил. Поэтому очереди - это просто пиар-кампании, которые рассчитаны на... понятно кого. Странно(или уже не странно), что так много людей здесь верили и верят в реальность этого.
     
    Последнее редактирование: 10.11.17
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    27.469
    5.235
    @out, а как же история про мальчика хипстера которому не хватило 64G ипхона а на 128 у него денег не хватало???:hah:
     
  18. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    @andrusha, о чём ты? История из американской прессы?
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    27.469
    5.235
    @out, ты дибил штоле??? повторяешься постоянно
     
  20. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Читать не умеешь ты, но при этом кого-то дебилами называешь?
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    это типо постанова?
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.329
    327
    @MrBlack656, а что незаметно?
    Первый же персонаж - "Я взял 2 айфона, один себе, один на продажу."
    На продажу кому?
    Он по предзаказу доступен на следующую неделю.
    Я сделал заказ за 2 недели и получил его в день продаж. Курьер привез домой.
    Это у одного из больших ресселеров в СПб.
    Думаю, что аут прав, и все там постанова и нагнетание ажиотажа.
    Товарищ покрутил мой, и заказал себе 5 числа, в понедельник забирает у ресселера.
    В чём проблема купить айфон?! Не вижу.
    За месяц до старта в инсте были профили торгующие ими по 1 млн. Говорят, был народ кто платил.
    Загугли стих Слепакова про очередь за айфоном. :biggrin:
     
  23. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    @MrBlack656, посмотрел пару минут видео. Конечно, постанова. Куда там собирается он перепродать? Какая там нафиг покупка места очереди.
    Этот телефон можно купить было по предзаказу без проблем. Привезли бы его в тот же день, когда и старт продаж этой очереди. Кто будет покупать с рук телефон, если можно в это же время получить его по официальной цене с доставкой на дом?

    Да и глянь на них. Одни сплошные студенты.
     
  24. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    @Viper, @out, я не спорю, но первый раз когда посмотрел был удивлен, что есть дебилы которые готовы 2 суток стоять за гаджетом, сейчас такое время, что поверишь во что угодно)))

    у меня есть младший брат, живет и работает в Москве адвокатом, месяц назад приехал, восстановил нашего деда копейку и теперь там на ней ездит. Денег вбухал столько, что можно купить в неплохом состоянии иномарку, вот поэтому и верю что долбаебы существуют
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.329
    327
    Этапять! :biggrin:
     
  26. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    @MrBlack656,
    Долб существуют. И я верю, что они бы стояли в очереди несколько дней с айфонами и покупали бы их на авито в два раза дороже, НО, если бы от этого что-то выигрывали. То есть, если бы так телефон можно было бы купить на пару недель раньше там.

    А так выбор:
    1) стоят в очереди сколько-то дней, чтобы потом ещё в день продаж ждать своей очереди на покупку. В итоге, телефон получить к обеду.
    2) Сделать предзаказ через интернет и получить телефон в тот же день, что и в пункте 1). Получить в течение рабочего дня. То есть, возможно, даже раньше, чем в пункте 1).

    Нет таких, кто выбрал бы пункт один. Единицы найдутся, но не толпа. И это же касается продаж телефона за сотни тысяч на авито. Кто будет покупать за такие деньги на час раньше, чем доставка курьером по официальной цене? Разместить объявление можно с любой ценой, а потом репортаж снять для ТВ. А вот покупателя не будет.

    Но да, я абсолютно верю, что нашлись дебилы, которые повелись на эту рекламную акцию и пошли стоять в очереди, чтобы продать потом телефон на авито... Представляю их разочарование.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.11.17
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.663
    572
    Интересно, кто это овно за такие деньги покупает?
    Если что - сам сейчас с эппла пишу. Но ему уже пятый год, и не тянет новый покупать. Не вижу прогресса. А даже наоборот.
    Как Джобса не стало, Апл стал унылым овном... ИМХО
     
    Последнее редактирование: 11.11.17
  28. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.108
    45
    аппарат класс мне понравился опять же imho
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    6.304
    2.532
    Что именно?
     
  30. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.108
    45
    ну если учесть что я на яблоке с 1 iphone то все-дисплей работа аккум долго перечислять