Продам макрокольца для Nikon. В комплекте три кольца плюс сам адаптор. Комплект новый. Цена 680 рублей.
А причем здесь диаметр? Они ставятся между тушкой и стеклом. Такой своеобразный удлинитель баонетного крепления (вот это сказанул ) Они в тушку, а объектив в них.
Ну тут четких цифр нет. Слишком много переменных в этом уравнении. Во первых в комплекте переходник и три кольца разной длинны, только здесь уже немеренно вариантов сочетаний. Во вторых какое стекло будет использованно. В сети видел фотки 5:1 и даже 7:1, но обольщаться не стоит. Для этого надо иметь оооочень зоркий глаз, наитвердейшую руку, ну и штатив соответствующий.
Семь: все вместе, каждое по отдельности, 3+2, 3+1, 2+1. Со стеклами отдельное уточнение - это должны быть объективы с кольцом диафрагмы, то есть не G-серии. Все DX просто отпадают. Как впрочем, и практически все AF-S. Да, потеря светосилы будет весьма занчительной.
Почти со всем соглашусь! Но вот вариантов все-же восемь Сам конвертер без колец - это еще один вариант (самый тонкий). Про стекла - уточнение очень хорошее, но почти верное. На всех стеклах без кольца управления диафрагмой - будет доступна только максимально открытая "дырка".
Каким образом? Там есть что-то, что позволяет раскрыть диафрагму? Даже если и так - полная дыра для макро вещь весьма редкая.
Да ты прав! С точностью до наоборот. На полностью закрытой дырке. Сейчас попробовал. Темновато - однако. Но вообще-то это не принципиально. Макрокольца (простые) всегда использовались с "ручными" стеклами.