Ну, не только Это всем, кто жалуется на большие цены в городе. Вот, есть варианты. Я сам, если честно, пару лет назад обдумывал идею о продаже жилья в городе и покупке дома километров за 70-80 от Волгограда... Разницы в ценах хватало на приличный автомобиль и ещё оставалось немного... Удержали два аргумента - ездить на работу по 150 км каждые сутки - это просто жесть. Ну и охрана оставляемого жилья - думаю в глубинке это проблема.
vatson, ТСЖ ? это что ? что за план ? 199 идет до конца Дзержинской а Сосновая это выше примерно на уровне Зеленой (зеленая идет от кладбищ это С/О) роз это примерно туть http://maps.google.ru/maps?f=q&sour...48.829611,44.481261&spn=0.010057,0.01929&z=16
vatson, кто там в ТСЖ ? нафига кому то ваще на своей земле ТСЖ ? мне тоже риэлторы много что обещали но документов нет ... только обещания...
Насчет ТСЖ у меня инфа не от риэлтора,а от аборигенов.ТСЖ как форма управления довольно часто встречается в таких местах(до нового года тоже самое встретил в кировском р-не).
Продаются два участка на Солнечном, цена договорная. Продает мой сосед очень срочно, по этому цена явно будет ниже рыночной. Два вместе, можно по отдельности. Газ по улице, вода, электрич. Все документы готовы и на руках. Если заинтересует оставлю номер.
знаю, что цены в тех краях начинаются от 650 тыс. За сколько продаст владелец это вопрос, как договоритесь.
Сами живите в ваших "скворечниках"))) А я могу вам свой участок продать. Примерно так за 7 млрд. Всего около 5 км до "шайбы", но при этом тихо, спокойно, транспорт рядом. Сейчас их вообще не купите - не продают. Т.к. это уже жилой массив по факту (по документам так и есть, но пока не весь). Недвижимость есть не просит, тем более пустые участки, т.ч. за исключением случаев, когда хозяевам срочно нужны деньги, недвижимости проседать незачем - просто подождет, когда оживится спрос. Да нормальные варианты, только вот вдали от города жилье построить сложнее - доставка материалов и работников потребует больших доп.затрат денег и нервов. А вот документы, наверное, проще делать от города подальше. TigerVI, удачи вам в покупке, постройке и обживании, и чтобы соседи хорошие поселились, желаю.
Нет. Это чуть дальше шайбы. До РЕАЛА кстати 2 км. Ул. Большая Кольцевая 7,6 соток, газ, свет, асфальт рядом. 900 тыс. руб. 89033776045
Рядом кладбище и железная дорога. Выезд/въезд с третьей продольной вообще жесть - постоянно там бьются. И все счастье 120 штук за сотку... Не говоря уж о таких "мелочах" (хотя кому как) как отсутствие нормального инета в ближайщей перспективе. добавлено через 2 минуты Это, кстати, ни о чем не говорит, т.к. "рядом" понятие везде разное. У меня по улице 2 участка "пустых" и газовая магистраль тоже для них "рядом", только х*р я кому дам к ней подключиться, т.к. за свой счет проводили.
Ну зачем так громко. За определенное вознаграждение (компенсацию) то дадите? Один раз приезжает ко мне сосед и говорит - в нашем поселке на соседней улице продается участок, написано газ, свет и т.п. Но газа то на ней нет, это мы знаем. Решили узнать кто продает. Приехал хозяин. Им оказался перекуп, который купил участок с недостроем, по которому трещина от долгого стояния под открытым небом прошла. Разобрал недострой, вывез плиты и блоки и теперь продает участок. Показывает значит нам участок. Мы его спрашиваем "А где газ то?". А он нам показывает на нашу трубу на нашей улице - меже и говорит -"Вон газ, бери и тени". Мы аж подавились. Да газ протянут за деньги собранные с нашей улицы, да подключение остальных с нашего общего письменного разрешения (условие договора, по которому труба была сдана на баланс Горгаза), но произвести такое подключение как он нам показал не даст никто. Так как это противоречит планам газификации поселка. Вот так вот людей дурят когда продают участки. Прошу учесть это тех кто ищет участки.
там и так давления мало, если еще кто врежется, то у меня котел потухнет... Мы газ тянули, другие соседи водопровод/канализацию, третьи асфальт по улице. Всяких левых чуваков, которые хотят прийти на все готовое никто не ждет.
ну тут уж ничего не скажешь. Теоретически горгаз в таких условиях им даже не даст ТехУсловия. Практически - хз. У нас в поселке с этим проще. По меже идет среднее давление и у каждого свой шкаф. Когда я строился, в округе у меня не было соседей. Я настолько привык к тишине и благодати, что в определенное время меня начало раздражать появление новый соседей. С другой стороны строить только со своего кармана инфраструктуру по улице очень накладно. Поэтому я думаю вы не будите против если новый сосед сделает чтото весьма полезное для вашей улицы, например добьется повышения давления газа в трубе, уговорив горгаз, чтобы те в нужном месте сделали закольцовку, или еще что либо..
Перекупы ужасно радуют иногда обхохотаться мона...Солия, почитайте ВДВ и скиньте 20-30 % и получите цену на участок так вот городищенские ДАЧИ продают по 150 тыс за 10 соток, а у председателя С/О можно купить за 50 тыс. 6 соток.
"Если вы такой умный, то почему такой бедный?" Да-да, да-да, да-да. Купил один так))))) Сколько денег отдал - не знаю. Выделили ему участок. Незаконно. Участок мешал соседям. Председатель тем временем благополучно отбыл в лучший мир. Выделение участка признано незаконным. Это лкн отдало деньги, помоталось по судам (еще отдало деньги представителю в суде, т.к. по-русски он моя твоя не понимайт) с утверждениями: я деньги платил за землю, за книжку (садовую))). В результате - осталось ни с чем. Скидывают процентов 10, и то не всегда. Говорю о практике (своей и знакомых). У вас познания теоретически-сравнительно-вдвешные, похоже. В общем, TigerVI, вы уж определитесь - вам потрепаться на ВФ, или участок? Если участок, то вроде вы знаете что делать. Ну а если потрепаться - тоже знаете))) И тогда вас сновымгодом (с)
Если бы у председателя можно было бы купить за 50 - их давно бы уже скупили те, кто продаёт за 150. Поэтому либо за 50 продается что-то не то, либо за 50 не продаётся ничего Вот в "Центральном-2" "у председателя" цена процентов на 10 всего ниже, чем в ВДВ
TigerVI, ну-ну, вернулась-таки. Вы в курсе, где находится этот "Луч"? Вот сначала узнайте, где "Луч", где Городище, и насколько этот "Луч" можно назвать частью Городище или просто жилым поселком. Уффффф, что в лоб, что по лбу. Читайте дальше газеты, слушайте риэлторов, и читайте то, что на заборах пишут. Достоверность примерно одинаковая.
О том что законно а что нет очень интересный вопрос ...участки в ахтубе тоже вроде как незаконны но как то покупают и продают но регулярно грозятся снести а что да трепа или покупки одно другому не мешает просто я не понимаю вашей оценки недвижимости... откройте же газету и прочтите, по мимо газеты я общаюсь с людьми на местности У ВАС НЕ ВЕРНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о формировании цены ... участок стоит денег если в него кто то что то вложил ... если у у ВАС не возможности подключиться к сетям или их просто нет это просто цена взятая с потолка... купив участок нужно вложить много денег в комуникации .... а что до оценки моего ума или моих ресурсов, то откуда вам знать насколько я богат или беден.... добавлено через 1 минуту Солия, да мне плевать на дачи... говорю в 101 раз покупаю участок у перекупа за 250 тыс по улице РОЗ
Ну так в том же разделе, на который вы дали ссылку, есть участки по 200 тыс, в пределах Волгограда. Чем они не устраивают?
сейчас Риэлтор оформляеть доки !!!!! мне по одному месту где какие дачи я не планирую жить на дачах добавлено через 2 минуты Итогов, тем что там все ПЕРЕКУПЫ и с оформлением документов полно засад то у них доверенность не та ... то они доки не могут оформить... и они постоянно врут... когда чел тебя 3-4 раза обманет то трудно верить что сделка пройдет хорошо, а я слишком беден что бы дарить деньги
volerko, нет ничего электричесво протянуть 20 метров ...(но не факт что можно там могут быть проблемы) воду бурить газ нет и лет 5 не будет