В конце августа мне подрезали, теперь сужусь с ним, не хочет денги платить за ущерб. Сегодня поворачивая налево на перекрестке по жукова с аптечной в сторону мясокомбината, на меня налетела мазда со встречки торопился он. Итог, помяты обе левые двери + заднее крыло Хорошо что нормальный человек был, признал свою вину и заплатил после оценки экспертами в тот же день, не смотря что у него застрахована гражданская ответственность. Это мне только так не везет? Что посоветуете.
Что посоветовать? Мы тут магией не занимаемс. Ездить как ездил дальше. И старатьс* не быть виновником аварии
Вопрос еще состоит в другом, что делать с машиной, ремонтировать или продать ее в таком состоянии как есть. До этой аварии мне сказали что смело могу ее за 30 продать (ВАЗ-21063 92г.в.) Вот я и подумал что если ее продам за на данный момент за 25 + после окончательного суда что 14 ноября будет выплата компесации 17 300р и + те что сейчас есть на руках 6 500р. вроде за оконечную сумму можно взять более или менее чтонибудь поновее если добавить еще штук 10. Как такой расклад?
Да...сочувствую.....ситуация не из приятных.... Насчет машины решать тебе. Если ездила хорошо,то можно и отремонтировать-и дешевле выйдет и привыкать к новой не придется,а если хочешь поновее,то покупай.
Я сам в это не верю, но люди говорят, что если машину раз ударил, то это и будет продолжаться... Мой знакомый уже какой раз машину бьет, как только с ремонта выгонет... Так что лучше продавай ее бысрее и бери не битую...
LORIC ты прямо красавчик, ездишь так, что аж менты с мигалками шарахаються и джипы догнать не могут. Таким образом конечно будешь постоянно в авариях. Ты уже бизнес можешь делать на своёй шохе, в авариях. Бросай работу, займись комерцией!
LORIC Ах да... А какая сумма выплаты была если не секрет? Если меньше сотки - то может действительно выгоднее не использовать страховку.
Мне кажется, что продавать свое точило надо при наличии возможности покупки новой машинюки. Почему? А потому, что свою машину ты вдоль и поперек знаешь. И если нет дефектов, несовместимых с жизнью (помятые двери не в счет), то лучше уж ее эксплуатировать. А купишь что-либо поновее, но тоже б/у, так в такое гавно можно влезть, Так, что шило на мыло
доцент ну учитывая что она 92г. и уже была 3-я капиталка движка, + уже верю, что раз стукнули то постоянно будет биться машина
RUS сомневаюсь я, услышав сколько стоит востановить битую иномарку, я стал задумываться на нашу отечественную..... или 8-9 или ниву...
Понимать одно, а осуществить с финансовой точки зрения другое. Товарищ взял БМВ пятёрку (не скажу точно модель) 10 лет от роду, за деньги равные новой десятке. Почти сразу полетел выжимной подшипник в КП, отдал за подшипник и работу 8 т.р., потом второе, третье... В итоге плюнул и продал её, спустив 30 тысяч на мелкие ремонты. Ну не повезло ему.
LORIC Ну в принципе это на грани. Страховка могла быть и выгоднее. Я заплатил за своют страховку 5000р + 600 доброволька (120 лс, более 2х лет стаж, более 20 лет, г. Волгоград) Я бы наверное страховкой воспользовался.
Все, сотоялся последний пересуд 4 марта после подачи этого урода на апеляционную жалобу на мирового судью, он даже и не явился ни разу на второй суд. Суд счел закрыть окончательно в прользу меня по полной программе :D осталось получить документы для судебных приставов, и ребята будут трести с него деньги. Мне интересно как долго происходит сей процесс? Когда я реально получу деньги с него? P.S. Его имуществом является его автомобиль, но мне кажется вряд ли они арестуют.
По опыты могу сказать что это только полпути. Если суд присудил возмешение ушерба то документы пойдут неспешно к приставам, там заведут дело, начнется переписка, ответчик начнет тянуть время так что лучьше побегать к (с) приставам а то деньги долго получать будешь. А если суд определил только виновность, тогда опять в суд за возмешением. Арест критического имущества приводит к более быстрому получению денег, так что арест машины и ее угроза продажи за бесценок должен побудить его расчитаться побыстрее.
xoxot07 я эти документы сам собираюсь на руки получить, и поехать к судебным приставам. Я это дела на самотек не пущу, хочу что бы быстрее все это закончилось.
LORIC Права и документы на машину у чела надо было забрать. Окажется, что он теперь нигде не работает и собственности у него никакой... Машину за это время можно было 10 раз переоформить.
Львёнок [off]Чип, ты зачем пишешь под чужим ником я не пойму? Перелогинься, а не то будут приняты меры.[/off] :D ты бы еще сказал что бы по голове ему настучать что бы выбить деньги. Все делается по закону, а что бы ему нервы потрепали приставы я позабочусь, я этого долго ждал.
LORIC [off]У нас не получается перелогиниться(( не у меня одного проблема Зайти можно только с другого компа [/off]