странно,в проце ничего выдающегося,2 метра кэш,как у пень е 5ххх 6ххх и дают как за новый е 5200-у 5300,он на большей частоте работает и кэш такой же,смысл за этот 1600 давать?
Уважаемый Доктор Кабачок поясни какая разница между соре2дуо и Intel Pentium Processor E5500 или Intel Pentium Processor E6000 Series. Или Intel Celeron E3400 тоже нет разницы с с2д Е6300. Все они по два ядра.
Ocen, вы,видимо,не шарите,раз такие вопросы задаете.кстаи,вот вам навскидку преимущество по сравнению со старьем,как вы выразились кор2дуо 1100летней давности,я бы сказал самы первый курок-е5300 холоднее,т.к. вольфдей ---------- Сообщение добавлено 02.01.2011 00:25 ---------- кэш такой же 2 метра,но частота боьше и гонится пень е лучше и даже после разгона холоднее.а вот в чем преимущества е6300?ну ка расскажите мне.может шина?покажите хоть одно приложение,где шина хъоть каким-то образом сыграла на производительности,при равной суммарной частоте ---------- Сообщение добавлено 02.01.2011 00:27 ---------- Ocen, а вот е3400,поясню,имеет кэша поменьше,я бы сказал ему его обрезали ниже уровня его достоинства,поэтому он ничего не может даже в разгоне.ну а если вы е3400 и у 5300 различить не можете то это ваши проблемы ---------- Сообщение добавлено 02.01.2011 00:30 ---------- у е6300 только одно преимущество-его видят старые мамки,90% котрых уже подохло,те мамки,котрые новых вольфоф не видят даже с новым биосом.и то е6300 не лучший вариант.советую поискать его братика с 4 метарми кэш какой-нибудь е6х20. и говорю я по собственному опыту,т.к. сам все эти е5ххх и старье е4300 и е8хх гнал и пробовал...и селероны тоже.а вы как юнец купились на лохотронщиков из интел из серии-это же кор2дуо,а новый всего лишь пенек е кака
Ocen, тогда берите и протестите сами и все поймете,я всегда так и делаю.и поймете,что переплатили прилично
Уважаемый Доктор Кабачок! Конечно я не шарю в компах как Вы. Свой первый комп я купил 2 года назад. И стал наверное жертвой лохонтронщиков из интела раз взял с2д6550. Проц я ищю товарищю с работы который хочет обновить пентиум Д на что-то посовременей для игр типа арма. Брать новое пока нет возможности. Если бы я мог я бы заказал на интеле 1000 штук и5 за 300 баксов и вам бы раздал. Вот я и спросил какая разница между этими модэлями,как человеку обьяснить. Кстати Вы купили себе и5, и какая разница с квадро? Я думаю многии жертвы рекламы интела.
у меня кстати сейчас ай 5 и поверьте,радости от него никкой,до этого был квад q9400-разница настольок минимальна,что я перстал уважать мноогие известные купленные сайты,где восхваляют это никчемное новое интел прорывное ядро. ---------- Сообщение добавлено 02.01.2011 02:22 ---------- да,разница есть,но не такая,чтобы стоило менять кор2 квад на ай 5 760,у меня 750,да,разгоняетс янеплохо.но толку никаокго от этого.что квад был в разгоне что этот-все одно
Ну а смысл в Вашем разгоне???? Вы что-то считаете? Или без разгона на вашем i5 кризис не идёт? Мне кажется что судить о процах по розгону - это только показывать свою недалёкость в понимании работы железа, к томуже что Вы лично сами делаете для его разгона? Всмысле своим серым Веществом? "Играете" настойками биоса? СИЛЬНО!!! Вы хотя бы свой биос напишите что бы что-то заявлять или "оптимизируйте" заводской под свои нужды, а то - "Я то разогнал, я это разогнал" и толку?
..что же вы всеми уважаемый Доктор Кабачок, ...разницу не видети между и5и квадриком.... ...чешите вы нам по полной...разницу не видно так как задествовать и5 и квадрик в играх на полную не можете ..займитесь на этих процах модуляцией ..и тогда когда ваш разогнаный квадрик начнет загибаться тужась в подборе возможных вариантов событий...и5 будет шпарить уверенной походкой..и еще мне кажется что вам както 6хх серия бракованная попалась ...раз вы так ее не любите.....и е6300 и е6600.. отличные процы...в разгоне ...ваще атом полный...на 25 процентов гонятся в легкую на стондартном охлаждении...работают стабильно...е 6600 лично гнал до 4 герц...и это при его цене в 2000 тыщи
Я дико извеняюсь,но продажа до 15 января отменяеться по незвисящим от меня обстоятельствам,да и память у меня PC 5300 ,если кому еще будет интересно.
kramor1, я всегда был любителем интел,были уменя ис елероны и кор2дуо и квад и етперь вот ай 5 ,если разницу между 2 ядерным е8400 и квад кю 9400 ощутил сразу,то от ай 5 не в востроге,разгон я уже снял,т.к. смысла в нем нет.в играх фпс одинаковый что на кваде тчто на ай 5 проце,с разницей просто смешной 5%-7% это даже приростом не назовешь.а вот о разгоне е 5ххх и у 6ххх это вы верно подметили,я их гнал гоню и буду гнать,но я о пеньках говрю,а старая кора дуба уже канула в лету,этоя про 0,65 процы говорю и частоты у них минимальные смешные и для разгона мать нужна далеко не бюджетная,а вот пень е можно и на бюджетке разогнать без напряга