На даче лило сильно прям, минут 7 аж. Вышел потом на улицу - под сосной совсем сухо, даже пыль не прибило. Ерунда этот ваш дождь.
https://v1.ru/text/gorod/2023/06/18/72409994/ летний дождь, который прошел в Волгограде вечером субботы, затопил Центральную набережную, один из гипермаркетов и даже размыл стихийную свалку происходило на Центральной набережной, рассказал волгоградский общественник Сергей Островский. По его словам, благоустроенная прогулочная территория превратилась в полноводную и достаточно бурную реку в телеграм-каналах распространялся трехсекундный ролик, снятый, по утверждению авторов, в гипермаркете «Перекресток» в торговом центре «Европа СитиМолл», где, предположительно, вышла из строя водосточная труба, проходящая внутри здания. Как следствие, был затоплен отдел по продаже овощей и фруктов
@Мутный, ну ты же понимаешь, что как и многие приверженцы солипсизма здесь я воскликнуть должен был бы "Это не правда!"
Не только. Фотодокумент в не-кошатнике. Дождь, даже ливень, не промывает наши улицы, скорее, засирает. Так что все правильно. P.S. По теме. 24,8°С. Лепота. Градусы такие градусы. Полчаса назад внезапно поднялось до 26,8 — сейчас 25,4. Ветер есть — перемешивает приземный слой, понизилось. Ветер стих — приземный слой прогрелся. Это я к чему: плюс-минус два градуса даже в одном месте — ни о чем не говорит. В плане жара, не жара.
И ведь кто-то им верит... А эти из регионального ЦГМС еще и бабло получают за прогнозы https://novostivolgograda.ru/news/2023-06-21/rezkoe-poholodanie-ozhidaetsya-v-volgograde-2962319 Ночью 22 июня волгоградцев ждет резкое похолодание до +4°С, предупреждает региональный ЦГМС волгоградцев!!! не область!!! а другие 5 офсайтов показывают ночью +14+16
Я уже давно уверенно действую по принципу - будет совсем не так, как волгоградский метеоролог рассказывает.
Тепла хочется. Июнь заканчивается, а мы ещё не загорели, когда такое было. И все время ветер какой то, перепады давления.
Тепло есть. Хорошо, что жары нет. А то, что ночи прохладные, так и спать легче. Когда устанавливаются дневные +37, то поздно вечером +30, а при такой температуре жарковато засыпать )
У меня уже все открытые части тела загорели, хотя мажусь кремом против загара. Как у нас можно не загореть, вышел на улицу на солнце на полчасика - и вуаля, ты загорел. Я не смуглая вообще, если что. Слава богу, что нет жары, а то уже не переношу. Старость однако
А дождь более эффективная мойка, по этому наоборот стараются выйти на маршрут в дождь а не сойти с него.
Ну была то я прежде мошка, однозначно. Гуляешь, бывалоча, в детстве часика в три дня в июле, хорошо, солнышко светит в темечко, тепло. А теперь в комара переквалифицировалась. В жару прямо мучение, без кондиционера никак.