при том, что это единственное сюжетное сходство. ну, так досмотрите до конца, а потом поговорим. да, наверное, если бы сравнивать первый сезон Лоста (когда авторы еще клялись, что все загадки будут иметь абсолютно реальное объяснение) и первую треть Острова - да, тогда сходство есть. но когда знаешь, что Лост оказался плохо продуманным фэнтези об уныло-банальной борьбе бобра с ослом, а Остров - приключенческий сериал, вариация на тему "Острова сокровищ" - тут уже назвать его русским Лостом не получится. а то, что по вашим словам их роднит... одно - художественное средство, другое - декорация. это все равно что девушки с одинаковым макияжем и сумочкой посчитали бы себя сестрами. :-\
F gjxtve не сейчас? Какая разница то? Так я именно о форме и говорил, а не о содержании, надо ж понимать...
что ж тут понимать? общности формы как-то мало, чтобы утверждать родство сериалов. так мы сделаем вывод, что ни одного нового произведения со времен древних греков не появилось - сплошь вариации на тему.
Light, я ждал такого возражения. Ибо, исессно, лост родился из Робинзона Крузо В общем, ты о своём, я про другое. И все имеют своё мнение, посмотрев оба сериала. ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 21:19 ---------- Кстати, сериал неплохой. Не шедевр, но неплохой.
как хорошо, что я лост не смотрела.. дилеммы такой не возникает) просто посмотрела очень хороший сериал..
ну, а теперь можно пару первых сезонов Лоста посмотреть - пока он тоже был очень хорошим сериалом... ))
Если такого рода сериалы нравятся, то много потеряли, советую наверстать. При всём уважении к создателям "Острова...", с Lost'ом, конечно, ему не тягаться ни по замыслу, ни по воплощению. (Я про первые 2, может быть, 3 сезона, разумеется). Но вообще то авторы молодцы! У нас были до этого свои вполне смотрибельные сериалы, но чтобы на такой красивой натуре, да и актёрский состав не подкачал. Катя очень хорошая находка киношников, надеюсь, её талант не пропадёт и дальше мы её где то ещё увидим.
Этот сериал, просто другой формат для отечественных ,очень сильная разница на контрасте, от обилия по всем каналам боевиков, стрелялок, блатных и жаргонных словечек, ментовских войн и прочего уже глаза рябит и ухо режет