Кто нибудь пытался смотреть? Интересно про жизнь рассказывают, про такие вещи в школах бы учили.... Бесплатные уроки на http://www.Kab.tv ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 21:02 ---------- Бесплатые Курсы у них сдесь http://www.kabacademy.com/subscribe/live/
Шурик, это ж Лайтман. Лайтман != Каббала. Тут лучше первоисточники почитать, да более поздние интерпретации в рамках западного оккультизма (Регарди, Форчун и иже с ними).
Черная злобная зверюга, без агни-йоги можно! Там внутри целая Елена Ивановна есть, а она превращает сознание в манную кашу!
ну вот эту....короче такая ж история с Шри Ауробиндо - он вроде адекватно писал, помер - жена таааакую дичь нести начала...ужос!Так я этих...жен - не читала. Даж ознакомительно. Потому и жаждущим приобщиться к Каббале - советовать не буду
Я предпочитаю делать собственные интерпретации не базированые на мнении окружающих и желаю тогоже другим иначе я бы до сих пор жил в Волгограде ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 22:50 ---------- Если вас к этому не тянет я не советую даже и читать возвращаятесь к телевизору истинные студенты к этому приходят сами без насилия потому что душа зовет к чистоте
Никто не мешает читать оригинальный текст Лайтман просто инструктор , гид иначе все должен сам разьяснить и прочувствовать
Шурик, "собственные интерпретации" - это когда берётся первоисточник, самостоятельно изучается и интерпретируется, например . Те самые "интерпретации", о которых я говорил - это тоже первоисточники, только не оригинальной Каббалы, а герметической. И вот такую бодягу пишут все, кто рекомендует Лайтмана, между прочим. Тут есть что-то подозрительное!!!!!111 P.S. Лайтмана немножко слушал, для школ бы рекомендовать не стал. Лучше логику и гносеологию бы, для начала.
Уважаю твое мнение он мне очень подошел как говорится в чем бы твоя лодка плавала ну не для всех но все таки начало пути !
Да... однажды ячтото лет так в 13 открыл. Читать побывал. Сейчас сижу и и думаю что манная каша ОЧЕНЬ подходила.
Это такие знания которые скажем так расширяют кругозор и положительно влияют на человека ведь незря сказано "познай себя чтобы прознать весь мир"
не удержусь, скопирую, а то в друг Шурик не прочтёт. Каббала (евр. рас. קַבָּלָה) — сотонизм еврейского типа, лохотрон для голивудских проституток, американской молодежи и всяких прочих поцов, главное оружие ZOG в порабощении человечества. Способна сделать из состоятельного гражданина полнейшего бомжа идиота и педераста и наоборот (если гражданин находится в составе учредителей каб-секты). По силе воздействия на неокрепшие умы невозбранно соперничает с саентологией. Для привлечения хомячков без кэпа не обошлость. Так вот Шурик может объясните чем это лучше телевизора к которому вы так брезгливо отсылаете.
Популярная интернет-энциклопедия "Луркоморье" внесена в реестр запрещённых сайтов. Как сообщает администрация ресурса, такое решение принято федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков согласно 149-ФЗ http://www.echo.msk.ru/news/950385-echo.html
По определению, каббала - наука о мироздании, звеном которого являемся и мы. Однако с ее помощью можно постичь не только часть нашего мира, воспринимаемую нами при помощи пяти органов чувств, но еще и тот объем мироздания, который нам в этих ощущениях не доступен. Эта часть в ней является самой главной - именно она и привлекает нас в изучении науки каббала. Благодаря каббалистической методике можно начать ощущать скрытый от нас высший информационный уровень, который управляет нашим внутренним миром. Если мы будем знать, каким образом происходит это управление, мы, сможем понять более общие, более глубокие, истинные законы, движущие природой и нами, как ее частью. Каббала позволяет человеку начать лучше понимать себя, причину своего появления на планете, в космосе, и всего происходящего с ним на протяжении истории. По какой формуле развивается человечество? Что является движущей силой эволюции человека, человечества, всей природы? Геологические периоды, общественные формации, наше будущее, наша свобода воли, в конце концов, возможность что-то изменить в судьбе - все это освещается в каббале. Она дает очень интересные, и порой неожиданные, ответы на все вопросы. Мифы о Каббале
И то другое. Разумеется, так оно и есть. Ведь это просто одна из сект христианства. ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 11:53 ---------- Думаю, вас, прочтение Карлоса Кастаньеды, со 2й книги, ого-го как цепанет
Это как в анекдоте: "вы тоже можете так говорить" Ну, ведь они же веруют в Иисуса, бога-творца, ангелов, рай... просто с другой стороны А значит - это всего-лишь секта внутри христианства.
Ответы на ваши вопросы бывают, но это не означает, что этими вопросами можно реально пользоваться .. Да, есть вечные вопросы, которые каждый задает сам себе и та легкость с которой можно найти на них ответы во всех без исключения существующих теологических или философских гипотезах не означает их правильность что ли или практичность.. ведь если представить, что вы оказались в глухом лесу, то у вас возникнет естественный вопрос а куда бечь то ? . и тут выходит странник и говорит – а я знаю и укажу …….. вы пойдете за ним????????7 Вот так расходятся за странниками разных пород и мастей почти все, кто дорос до вопроса о том, как устроен этот мир и каббала всего лишь одна из подобных версий ответа и не забывайте, что каббала часть иудейского мировоприятия и если вы не иудей , то навряд ли она вам поможет …… для иудушек же эта версия бытия всепоясняющая есть всего навсего инструкцией движения по жизни , способствующей их иудскому успеху в их понимании и в принципе для них же идеально созданный инструмент познания мира. Но если вы не иудушка, то лучше держитесь подальше от этой картины мира – для вас оно не более чем болота, даже если вы в натуре слон …….. употнете без толку и будете сожраты …….