Если от машины далеко не отходить - зачем таскать? Всё правильно. ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 17:44 ---------- На птичке герберы бюджетные от полутора сотен - и работает нормально и потерять не жалко.
Товарищь кукри взял, проходит как сувенирка по документам, обух 8 мм. В общем хз зачем такие вещи если по мне, если только рубкой поросли и пробиванием кузово авто.
пчак называется да?)мне узбеки похожий задарили, с надписью - на память из Узбекистона =) задарили мне из складня спайдерко рессиленс, блин большой, и колбасу, и хлеб на охоте режу, и грибы собираю, вроде заточка стоит, доводил прибором эдж апекс про китайским. в общем спайдерко очень полюбил, в городе от 2500-3500 продают.
mr.haron я родные камни на стекле выровнял, веришь нет, но с помощью саниты жена подсказала) обычной дешевой санитой, камни ровненькие, точат хорошо и быстро, единственное что не удобно, это держать нож, говорят надо магнит с другой стороны сильный поставить, и нож на площадку хорошо прилипает. углам я не поверил, чет по мойму сильно отличаются, откладывал с помощью айфона, заточка получилась ровненькая, доводил до ума(хотя нафиг и не нужно было) красным камнем купленным отдельно, чет типо рубинового, он придал блеск полированный заточке. если острием ножа провести по коже, то волос срезает, ну и бумагу разумеется тоже режет без нагрузки, но на бумаге нет смысла проверять, обычным наждаком мне кажется можно довести до уровня резки бумаги. в общем то очень бюджетненько, если каждый день не точишь ножи, какой смысл брать что то дорогое? прекрасно можно заточить, выровнять заточку, полировать.
А я вот такой на охоту, рыбалку и повседневно таскаю. Весьма доволен. пс и у него очень удобное однорукое открывание.
Народ из бюджетных способов наждачку рекомендует. Только влагостойкая нужна. И гритность нужно правильно подбирать. И не забывать камень постоянно переворачивать, а лучше восьмеркой крутить. А вот тут только практика спасает. Первые несколько действительно не удобно, но со временем очень даже удобно.
санита и стекло просто чудо) я камень к камню приложил после выравнивания, и даже на солнце мизерного просвета не увидел.
Все ножи Спайдерко имеют с завода только два угла (15 и 20 на сторону) и именно для их правки и доводки был создан Триангл. Углы других ножей чаще всего не совпадают, а что либо переточить на трангле ну оооочень долго и непродуктивно. ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 01:09 ---------- Destroyer, А на стекле суспензия цвета камня осталась? Камни к стеклу прилипать начали? Если все так, то тогда респект за труды. Я сам на карбиде кремния маньячу. Быстрее и качественней получается.
да чет не помню... был вечер, делать было нечего, думаю дай выровняю камни на карбиде кремния, опа...а дома нет его и не было))) думаю ща открою авито, найду, завтра вечером выровняю, опа...нет на авито))думаю че делать, искать его по городу ездить?ну нафиг))был бы карбид пробовал бы на нем, но там гранулы крупнее чем в саните.
Он тоже разной гритности бывает. Совсем маньяки под каждый камень берут свою гритность. Я ровняю все камни на одной гритности. Покупал через инет по 250 руб за 245 грамм. Хватит подровнять 200-300 камней.
Похвалюсь, вот такой красавец, мастер - Фил Вилсон. Я своим еще никого не разделывал, но народ говорит, что его ножи после разделки кабана строгают бумагу и не требуют заточки.
Там - да, 380-420$. Тут дороже, вот например один из последних виденных на ганзе, ростовчанин продавал. Сталь такая же, сам нож попроще, у меня хороший олень на рукояти. 1800 резов каната - впечатляет. Видел на ютубе, ролик больше часа.