раз 200 здесь уже приводилась цитата из ОФИЦИАЛЬНЫХ ПДД, почему. но Вам интереснее картинки, мастера и т.д. в которых НИ РАЗУ нет аналогичной ситуации. ИМХО штраф маленький выписал. пожалел...
sp_r00t, кто-нибудь кроме тебя, Игорь, считает, что знак приоритета сильнее правила правой руки? Со мной ПДДМАСТЕРРФ а с тобой, кроме Волгоградского форума, кто? А "движение без остановки запрещено", это, если буквально перевести, "главное - остановиться, а потом хоть трава не расти", также буквально переводите и "уступите дорогу".
Maverick, academic, не поверите, но разговаривала с начальником, налила кофе, сажусь за раб место, а тут такое дело!
в соседней теме обсуждали. я тоже грешным делом так думал. а когда вдумчиво прочитал ПДД по данному знаку - ошибался. Как и Вы пока ещё...
правило помехи справа применяется на равнозначных перекрестках, а если висит знак "уступи дорогу" - перекресток неравнозначный. очередной раз прошу закрыть тему, ибо перепутанности в мозге Рози растут и плодятся с каждой страницей.
Это инспектор должен доказать, что я протаранила Шкоду. И что не оба ТС сошлись где не надо. А он даже видео не посмотрел. И круг нарисовал прямоугольником, и ширину его не указал. Первое, что спросил инспектор, посмотрев на место ДТП "У Вас КАСКО?" (это - шкодаводу), "кстати".
ну почему же. у неё каждый день обнуление памяти, и всё начинается заново. каждый день новая соломинка... ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 11:15 ---------- кому???? судьи то КТО? это делается для того чтоб или оформлять, или скинуть ДТП на аваркома так раз 200 уже давали цитаты из ПДД.
Гость из СП, главное чтоб теперь не отобрали ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 11:17 ---------- Рози, а вы вообще по жизни признаете что были не правы в чем-либо? Или всегда до конца отстаиваете свою точку зрения?
есть 2 круга: главный круг (никого не пропускаем) и второстепенный круг (пропускаем только тех, кто в крайних правых полосах), третьего не дано (круг либо со знаками приоритета. НА ВЪЕЗДЕ либо без них). Ой, смешно, смешно.
А он в курсе, что он с Вами? Лора, знаки приоритета могут отменять правило правой руки. А правило правой руки не может отменять знаков приоритета. Но это не главное. Суть в том, что явление под названием "правило правой руки" в ПДД вообще не существует. Есть конкретные указания в каких случаях нужно уступать дорогу ТС приближающемуся справа. И это ВНЕЗАПНО относится к тем случаям, когда приоритет не определён другими правилами. В переводе на русский язык это означает, что "правило правой руки" не просто слабее знаков приоритета, но оно вообще самое слабое из всех правил, определяющих приоритет.
Сделайте так раз 100 на ул.Революционной и весь форум буден читать про "злостного трамваевода" и про поиск полос для матиза на трамвайных путях.
не. там растут новые нейронные связи... странные и необычные, но прочные. в итоге город теперь имеет совсем другую Рози, не ту, что была в начале этой темы. и это страшно. одно "что знак приоритета сильнее правила правой руки?" чего стоит
т.е. если пересекаешь трехполосную дорогу поперек, то смотришь только на одну полосу, остальные полосы въезжают в бочину и автоматически виноватые все. Гениально! Уточните только пожалуйста, какой полосы касается легонькое правило? Чтобы я мог сослаться на авторитетный источник, когда мне бубен будут выпрямлять.
какой аварком, у шкодавода родственник, он специально ГАИ звал... ооо Уважаемая, а кто Вы такая для меня, чтобы я Вам публично исповедовалась?
И что? Это касается только направление движения, но не принципа уступления, принцип един. Какими другими правилами? Определение помехи одно единственное, или есть помеха для равнозначных и помеха для неравнозначных, Вы соображаете?
я помоему догнал. ВФ хотят научить ПДД от Рози. Ну миссия у неё такая теперь. А такие миссии могут длиться веками... Или пока не прикроют тему... т.к. обучаться ПДД от Рози не видя и не зная их..... тяжеловато... ИМХО...
Рози, а как понять до 25и или после? если например дверь под замену + крыло рядом красить = фиг его знает, сколько. плюс я бы тоже гаи вызывал. просто так. видал я этих комиссаров в одном месте по разным причинам.
Вы правда не знаете правила ВСЕ правила, определяющие приоритеты? О чём тогда вообще может быть разговор? Един и неделим, как атом? Я Вам уже показывал, что в одной и той же ситуации на дороге правила предусматривают разную очерёдность движения в зависимости от комбинаций приоритетов
Оно такое же сильное, как и все стальные определения приоритета, потому что определение приоритета и определение помехи - одно и то же для всех дорог. Читайте, что такое приоритет и что такое помеха. Делается так, если не предписано иначе. Выбираем полосы сами, если они не нарисованы, но выбираем и едем по ним по правилам. Всегда кто-то должен уступить очередь проезда, и отсутствие знаков, наличие знаков и наличие светофора - это не градация от слабого приоритета к сильному. Сами привели правило, что нельзя стартовать на зелёный, если на перекрёстке не завершен манёвр. В ситуации с главной дорогой уступает тот, кто на второстепенной. Но если уступление (не ехать на загоревшийся зелёный, если манёвр не завершен) оговорено правилами, то уступление главной не регламентировано: можно ехать быстро, можно занять свободную полосу, можно стоять, можно оттормозиться - на усмотрение уступающего. Уступающего, а не приближающегося по главной. У него - свои задачи, ему - свой регламент, в моём случае четкий и недвусмысленный.
На третьем, которого не дано, Вы таранили Шкоду. для равнозначных - помеха справа, для едущих со второстепенной - всё, что едет по главной. ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 11:38 ---------- можно делать что угодно, только нельзя мешать тем, кто едет по главной. А Вы мало того, что помешали. так это ещё и привело к ДТП
Рози, я вам задала просто вопрос о ваших жизненных позициях, а не просила исповедоваться. И я думаю вы знаете, что такое исповедь, где и как она происходит, чтоб давать такие комментарии на мой вопрос. За себя скажу, если я ошиблась в чем-то, я могу признать свою ошибку.