Осаго, диверсия Росгосстраха?

Discussion in 'Автозакон' started by August25, Nov 8, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Vitaliy_shpachuk

    Vitaliy_shpachuk Активный участник

    860
    11
    JampeR, да в комплекте с. КАСКО в учебном центре, по осени с улыбкой на лице выписали))))
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5,221
    45
    а вы подешевле машину покупайте. ;) а то придется сидеть как в 2015-202х
    я как то без утюга обходился, всегда был пострадавшей стороной в ДТП, но попадал в ДТП, как ни парадоксально - по своей глупости (дуракам-то дорогу уступать надо :d )
    Будут Аккуратнее ездить! и из-за царапины бампера не стоять по 3 часа ожидая ГАИ: не будете же вы из-за мелочевки судиться или еще что?
    раз многим не жалко лишние 5 тыщ отдать за ОСАГО - то уж простить 15 тыщ виновнику ДТП им сам бог велел! :)

    Ждем вестей с полей боев нашей родины!

    RedFraer, главное учесть за ЧТО отвечает прокуратура и КАКИЕ меры воздействия она может применить получив такое письмо (а не пинок от президента РФ)
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11,074
    556
    Пипец логика. Это с хренали невиновный в ДТП должен платить за идиота не купившего ОСАГО?
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5,221
    45
    ну да, перед РГС прогнулся, заплатил ни за что, а тут жалко .. :look: за царапину своей консервы порвет на тряпки!
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11,074
    556
    Виноватый должен платить, даже если он урод зажмотивший на ОСАГО. Но как говорится ***** платит дважды - а платить придется, продавая машину, любимый компьютер итд - встреча с каким-нибудь крузаком которых у нас навалом легко может выйти и в пару лимонов (даже не при фатальном), так что есть неплохие шансы до конца жизни работать на ремонт живя в общаге.
     
  6. mrdimas

    mrdimas Участник

    423
    1
    Но ведь и ОСАГО не покроет пару лимонов?! Все что выше 500(до 1.10.2014 вообще было 160т.р.-ущерб+здоровье) тыщ все равно будет суд и "продажа квартиры".
    Я в принципе тоже против отмены наказания за отсутствие полюса, но вот уже 3 недели как не могу застраховаться. А дарить деньги РГС желания нет. Машина стоит в гараже. Государство возложило обязанность страховаться(все ведь понимают, что это благо), а возможность исполнить долг не предоставило, но штраф есть...Нужно не закон этот принимать, а давить на страховщиков или вообще создавать государственную страховую, пусть она и страхует на минимальные суммы, а если хочется больше(ДОСАГО) вот тут уже вступать могут коммерческие страховые.Ну или я не знаю как тогда...
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11,074
    556
    К сожалению да. Вообще я за повышение тарифов лимонов до 3-х выплат (чтобы и на лечение и на ремонт и на моралку шло) с привязкой исключительно к стажу (без дебильного расчета по лошадям, не имеющим к аварийности никакого отношения). Ну или как вариант включить осаго в бенз - кто больше ездит, больше рискует попасть в ДТП, и больше платит - но тут получается вариант без конкуренции страховых и учета опыта, что тоже не совсем честно.
    В общем ДОСАГО наше все - но почему то его сделать в этом и прошлом году невероятный гемор.

    Вся эта ситуация с невыдачей полисов и навязыванием доп.услуг безусловный косяк контролирующих органов, это допускающих. Но есть надежда что с новыми тарифами всё это либо само отпадет, либо наконец будут штрафовать.
    А по тому что есть - я так понял лучший вариант страховка с допами, и в тот же день заказное письмо с требованием расторгнуть допы.
     
  8. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Ну что, со вчерашнего дня вроде повысились цены.
    Кто нить пробовал уже страховаться по новым тарифам? Вдруг вселенское счастье настало, полисы везде появились, менеджеры стали улыбчивые и добрые :)
     
  9. Stanislaus

    Stanislaus Участник

    114
    0
    Сейчас звонил агенту в РГС. пока без изменений. без их тех. осмотра и страхования жизни вежлево посылают.
     
  10. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Никто ничего делать не будет, всем пох. Снова будем умываться. Лично я решил теперь страховаться заранее без доплат и любое страховое дело продавать конторам, чтобы иметь страховые по полной, чего и другим желаю.
    Раньше для меня не было понятия "уменьшение продажной стоиомсти", а теперь есть. За...ли эти упыри.
     
  11. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    "Отличная" позиция! А потом страховые будут отыгрываться на обычных людях.
    Одни терпилы в стране, другие - нагибаторы. Вот и имеем то, что имеем. А по закону научиться жить никто не хочет, все "понятиями" какими то мыслим.
     
  12. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Так я 9 лет езжу по правилам, но когда страховка моя с 1500 поднялась до 10000 + 5000 за мотик, я буду возвращать свои деньги.
    Осознаю, чем грозит мое "нагибание", но увы, просто отдавать бабки хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 17:23 ----------

    Страховые в любом случае будут отыгрываться на простых людях, неужели непонятно.
    Банкиры и страховщики - кровососы, говорю так, хотя родственники работают в страховой. Но страховка ОСАГО и КАСКО чл.. э-э кровососы.
     
  13. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Вот еще хороший вопрос: У очередной СК (на этот раз "Северная казна"), где делал ОСАГУ всей семьей, "дружественный и полезнейший в страховом бизнесе" Центробанк отозвал (приостановил) лицензию.
    Итого: куда теперь посоветуете обращаться - за месяц - и куда писать письмо?
    Просто уже устал изучать кажд. год при очередном окончании сроков ОСАГи) эти долбаные рейтинги страховых (а от Прав-ва и ЦБ в этом - никакой помощи, только сплошной вред).
    (РГС не хочу, т.к. ~ 100% народу говорят, что хerят КБМ. Я себе более чем за 10 лет этой самой ОСАГИ заработал 0,5. И расставаться с ним принципиально не желаю! Переплачивать свыше положенного им законом не хочу, как и стоять в очередях- тоже ! Считаю, что своей безаварийностью, а также фатальным страхованием в СК, в отношении которых у ЦБ внезапно возникает идея отбора лицензии, я лично не провинился ни перед кем, НО! - где при этом мои обеспеченные правительством возможности по исполнению моих законных обязанностей? Не вижу...)
    Куда, в какую СК теперь податься (хоть с письмом, хоть без оного) - есть какие дельные предложения, с учетом изложенного?
    И, опять-таки, кхе, после написания письма и получения на него через 30 дней ответа страховой - тоже в ту же самую "живую" очередь - человек этак на 150, по-любому (anyway) ?..
     
  14. Гыга

    Гыга Активный участник

    2,469
    241
    Скорее с июля всё устаканиться, когда запустят электронку. Сейчас подкалываю субдилеров, типа скоро вам хана, они в ответ - народ быдло, они не умеют по интернету полисы покупать, никуда не денутся. Наивные...
     
  15. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Что-то тишина на форуме. Завтра поеду в ВТБ продлевать полис. Посмотрим что изменилось и изменилось ли вообще что-нибудь кроме цен. Может действительно легче будет до 1 июля потерпеть (без полиса поездить или пешком походить), чтобы исключить человеческий фактор.
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    6,052
    2,412
    Ну...тут вопрос, кто наивный.

    Думаете, ничего не придумают? Да легко. Вы же сами кучу вариантов назвать сможете...
     
  17. telemaster

    telemaster Активный участник

    1,853
    10
    Думаю появится куча брокеров, которые простому люду будут за тыщу рублей агентских делать полиса через инет.
     
  18. BP

    BP Активный участник

    602
    111
    В "Согазе" сегодня весь день "висели" компьютеры... ни одного полиса по новым тарифам ещё не выдали....
     
  19. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Ничего Вы не напродлеваете, полагаю.
     
  20. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    На сайте Согаза мне вчера рассчитали ОСАГО на мои 150 л.с. и двух опытных водителей - 16060 рублей. Без ограничений водителей - 13500 р. Интересно у них 40% подорожания считается, если в марте насчитали 4750р.
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3,961
    0
    А чем занимаются страховые с момента появления ОСАГО?
    Покажите мне хоть одного потерпевшего кому выплатили 100% и "по хорошему" без судов, без независимой экспертизы?

    Самое интересное, что олигарх Хачитуров за свои косяки (судебные издержки и прочее чего не было бы в варианте "по хорошему") из своего кармана платить не желает! Он решил, что должны заплатить как всегда водители!
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6,456
    746
    поддерживаю. У меня стаж более 10 лет. Безаварийный, один раз мне выплата небольшая была. И та через суд, потому как насчитали в 10раз! меньше. :wow:
    Эта гребаная РГС похерила мой минимальный КБМ. Стараховка выросла в 2 раза, я должен заморачиваться с письмами, допстраховками или стоять в многодневных очередях. За что мне любить этих уродов?
     
  23. lenalenk

    lenalenk Новичок

    64
    0
    Поделюсь своим опытом страхования. Предыдущая страховка заканчивается 23 апреля.

    Написала заявления по приведенному выше алгоритму (СПАСИБО!) и 20 марта (т.е. чуть более чем за месяц до окончания страховки) развезла по 8-ми страховым компаниям (времени заняло около 3-х часов). Везде приняли заявления без слов и поставили отметку о приеме на моем экземпляре.
    Перечень страховых: МСК, Зетта (бывшая Цюрих), БИН, Ренессанс, Альфа, Уралсиб, Согласие, МАКС.

    Через два дня позвонили из БИН, пригласили на получение полиса 14 апреля (как я понимаю, после повышения тарифов) на чистой машине; вчера перезвонили, перенесли на конец недели, т.к. бланки еще не прислали.

    1 апреля позвонили из МСК, сообщили, что сворачивают деятельность в регионах и по ОСАГО больше не страхуют (при этом от них пришло заказное письмо, датированное 25 марта с приглашением оформить страховку 17 апреля).

    Вчера позвонили из МАКС и пригласили на сегодня оформить страховку. В МАКС сегодня и поехала, очереди не было, оформила страховку без допов и с правильным КБМ (у меня 0,65).

    Еще пять страховых компаний не откликнулись, но время у них еще есть (до 20 апреля).
    Таким образом, вывод: можно отдать заявление и сидеть на попе ровно, ждать звонка или письма от страховой.
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    10,395
    1,920
    сколько?
     
  25. lenalenk

    lenalenk Новичок

    64
    0
    Базовый тариф 4118
    Город Волжский, коэффициент 1,1
    Мощность от 101 до 120, коэффициент 1,2
    КБМ 0,65
    Итого 3533
     
  26. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1,141
    214
    вчера звонили из МАКСа
    после жалобы в минфин и цб, те дали разъяснение, что при подаче письменного заявления обязаны страховать сразу, однако в самом законе на это ссылки нет.
    в итоге: насчитали 5209 руб кбм 0,9 (2108, стаж 15лет и кбм взяли из базы по старым правам, по новым - нет данных, это и сам проверял)
    ну че сказать ....:condom: Спросил, а после 12/04/15 также нужно заяву подавать, т.к. бланков нет - те ответили, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. т.е. нужно за поднятие суммы по страховке в 2раза продолжать их ловить, чтобы они эти деньги от тебя взяли.
    страховаться не стал, пока. стали требовать расписку, что полис для меня был, но я отказался. Ничего писать не стал, решил потролить "согласие", но те включают дурку либо бегают от камеры телефона.
     
  27. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    ВТБ не продлевает полисы. Посоветовали в Ресо. Приехал, очередь аж на улице стоит, но живая и все кто успеют пройдут сегодня. Радует что хоть в 6 утра отмечаться не нужно. Правда я стоять не стал. Времени столько нет. Подождем. Может пройдет ажиотаж.
     
  28. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Известно, что:
    изменениями в тарифы с прошлого года была заложена некая вилка базового тарифа ОСАГО. Если в прошлом году она для легковых была 134р. (2440р...2574р.), то с 12 апреля 2015 она стала уже 686р. (3432р....4118р.). Заложена она была якобы для того, чтоб СК, сами определяя себе, по какому баз.тарифу работать, могли "свободно и цивилизованно конкурировать друг с другом".
    Однако вроде как не все так просто, т.к. по закону СК должны были определившись со своим баз.тарифом, письменно уведомить об этом контроллера - ЦБ. Как я понимаю, это чтобы не было соблазна варьировать тариф от полиса к полису ("люблю-не-люблю").

    А вот мне интересно, будет ли теперь в В-де хоть одна страховая, продающая полисы _не_ по верхней планке тарифа?
    И о какой конкуренции среди СК сейчас может идти речь, если на лицо их сговор, а конкуренция имеет место быть только среди покупателей полисов!?..
    И как быть, с мыслью о том что вилка в ~690р., данная законом на откуп опять таки страховщикам, влёгкую нивелирует твой безаварийный КБМ, накопленный эдак годика за 3..4 ! ((
    Впрочем, РГС, говорят, нивелирует КБМ напрочь, ибо ведение электронной базы РСА - также полностью в бесконтрольном владении СК, и _что_ и _как_ они туда пишут - по моему полная загадка для всех остальных участников этого рынка... Но, как говорится "проблемы индейцев - это только их проблемы и Шерифу они ни к чему" (((
     
  29. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    а мы так и ждем вестей. но 30 дней ни у одной СК пока не прошли после подачи письменного
    это как же - царапина по цене новой машины? лицо не треснет? :)
    ездить надо по ПДД и тогда крузаки вам будут платить!
    какая-то истерия прямо с ОСАГО! давайте еще и Уголовную ответственность застрахерим - зачем сидеть 8лет за разбой?

    а что твориться щас в РГС?
     
  30. С.В.

    С.В. Активный участник

    5,439
    1,538
    У многих не треснуло: https://youtu.be/dLVruVjHNbE?t=15m8s

    Я просто офигел от того, сколько у нас супербогатых буратино... (можете себе представить - $ 240тыс. за царапину на бампере?)...

    P.S. Что я делаю не так, что у меня не вставляются ролики с ю-туба?
     
Thread Status:
Not open for further replies.