Неспеша ищу новый дом милому персидскому ребенку. возраст-5 месяцев. В связи с осложнением у котенка после прививки покупателю было отказано в продаже. Кот шоу-класса, но будет иметь слабость суставов передних лап. Это лечится (кальций,витамин Д, хондроитин+глюкозамин), но в данный момент в связи с семейными обстоятельствами я не могу уделить ему нужное время на лечение и уход. Привит, проглистогонен, имеются тесты ДНК лаборатории об отсутствии гена поликистоза почек. Внешне полностью здоров,активен. Очень ласковый,ручной,полностью ориентирован на человека. В дальнейшем,после выздоровления, при желании можно участвовать в выставках и занимать первые места. перед передачей в новый дом будет кастрирован. условия на которых отдам малыша: 1. взрослая семья без маленьких детей (от 7 лет) и других животных 2. проживание в квартире. 3. корма не ниже премиум класса 4. наличие времени и финансовой возможности продолжать лечение(примерно 1000 рублей раз в полгода). 5.обязательное подписание договора передачи и дальнейший контакт с новыми хозяевами для проверки условий содержания. 6. умение ухаживать за персидской шерстью. котенок полностью на сухом корме Роял Канин, лоток-древесный наполнитель. [ame]http://youtu.be/wgnqMtkElsY[/ame]
спасибо. это он на видео такой, а в жизни ему постоянно требуется ласка и внимание. то на ручки просится, то целоваться пытается. Собратьев заколебал своей любовью) ляжет возле спящего собрата и массирует его лапками,и месит,и мурчит)) шкодный он короче.
Желаю ему найти любящих хозяев. Уход за персиком только кажется сложным. а на самом деле все просто. главное систематически вычесывать и проблема. что ты описала тоже не требует больших усилий.
я вот сейчас за шерстью персов не ухаживаю,я их всех стригу. Его тоже можно стричь ножинцами самостоятельно. Ну а если не в тягость-расчесывать раз в 3 дня,купать раз в 1-2 месяца и сушить феном. ну и глазки протирать хотя-бы раз в неделю. кальций,хондроитин+глюкозамин в еду добавлять можно, а витамин Д в рот по капле капаю-ему нравится даже. Вообще желателен человек, возможно одинокая пожилая дама,скучающая дома и готовая уделять время ему и при желании посещать выставки.Мальчик очень перспективный и обладает прекрасным выставочным темпераментом. Во всех вопросах, касаемых лечения,ухода,кормления и выставок-готова помогать всегда.
и мы так делаем в лето. Сама стригу. в несколько заходов. сначала что получится и где дастся. а потом ловлю и ровняю
Моему персюку уже 9год пошёл, спокойный как удав, и игривый как котенок, моськи у них забавные, хотя вроде взрослый уже, приспособилась стричь его 2раза в год, когда обрастает, вычесываю. Вопрос: не знаю как у кошек, я с ним никогда на выставки и не ходила, он кастрат,но у собак так, кастрированные кобели к участию на выставках не допускаются, а и зачем? Смысл теряется.
Смысл-популяризация породы и пропаганда кастрации не племенных животных. Хозяин кота или кошки может дойти до высшего титула наравне с племенными, только в классе премиоров. На крупных выставках в этом классе можно увидеть самых выдающихся представителей породы. И эти кастраты являются рекламой питомнику где родились и удовлетворяют амбиции владельца. про кастрацию шоу-животных я писала в соседней тебе.