edward_freeman, то есть, та вакханалия, которая происходит на поле второй матч к ряду - случайность? Такие матчи должны судить люди, имеющие опыт судейства в топовых европейских чемпионатах и лиге чемпионов, причем тоже далеко не каждый подходит.
когда-то в 90-м году болел на чемпионате за Камерун (да тогда, наверное, весь Союз за него переживал), а сейчас - против пришел к выводу что антисимпатию вызывают "дагестанец" и сонг Мексике - не расслабляться, закреплять преимущество...
а не надо трогать.в футболе "европейские ценности" пока не прижились и гей-парады в перерыве матча не проходят...вот зачем он этого Фреда потрогать хотел?
я тебе еще раз напоминаю про принцип отбора. тогда не пускаем Австралию на ЧМ. ведь реально слабая команда, а на ЧМ должны играть сильнейшие.
На чемпионате мира не на судей смотрят, а на команд-участниц. Хорошего арбитра не должно быть видно на поле, он не должен никаким образом влиять на результат игры, но пока что основное внимание приковано именно к судейским бригадам. Никого не интересует, кто там бегает в красной майке, это фактически обслуживающий персонал, который должен грамотно выполнять свою работу.
да вопрос не в том, дал/не дал пенальти...купился судья на "контакт"/прикосновение...а в т.ч. во фреде, который сразу спасибы стал раздавать небесам...дисквалифицировать за такое на пару матчей...меньше станут симулировать
Очоа красавец, спас команду, да еще и поймал. Уу, Чичарито, в стиле Кержакова. Все, вымучали мексиканцы победу, заслуженно.
В упор-то надо забивать хоть гландами, хоть задницей. Если бы момент был при нулевом счете, ему бы этот момент долго вспоминали.
http://www.sports.ru/football/1021305389.html «Если бы на данную минуту бразильцы вели в счете, то японский судья никакого пенальти бы не поставил. Судьи на чемпионатах мира всегда помогают хозяевам. Но нужно отметить, что формальный повод назначить пенальти все же был», – приводит слова Бубнова «Советский спорт» со ссылкой на эфир телеканала «Россия 2». Это не игра плечо-в плечо. Не подкат в мяч, это хватание руками за корпус. Да, Фред рисанулся, но и Ловрен был не прав. Это сложный эпизод. Нельзя сказать, что судья выдумал пеналь. Повод был достаточно серьезный. Мексика заслуженно выиграла, но против хорватов у них шансов нет. Камерун уже может домой собираться.
Список нормальных судей на ЧМ 2014: ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 22:19 ---------- Испания - Нидерланды Судьи Риццоли Никола (Италия) Ну слава богу.
Только хотел про Риццоли написать. Слава богу, что так. Вот как раз о таких людях я и говорил, опыт финала ЛЧ, 12 лет в Серии А.
состав Испании: теперь с нападающим в составе ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 22:30 ---------- Да блин, можно Карасёва нашего ставить, он отсудит лучше всяких япошек
Да скорее всего. Голландия вообще не очень крута сейчас, мне кажется. Не удивлюсь, если Чили со второго места из группы выйдут. Хотя поставить на них не решился.
О, а я уж думал, что белые испанцы и синие голландцы - чья-то шутка. Ну надо же. ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 23:08 ---------- Вот это Снейдер дал... Прям в Касильяса, ну кто ж так бьет? ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 23:13 ---------- Коста завозился, не в его это стиле. ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 23:15 ---------- Де Йонгу мяч не интересен))
ты думаешь легко забить, когда перед тобой чемпион мира и европы выбегает и делает всё правильно? Чили сильней по составу , чем Голландия.
Litron, да я не говорю, что на его месте забил бы, но сыграл он довольно бесхитростно. Касильясу в этом году и в более курьезных и неоднозначных ситуациях забивали. ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 23:26 ---------- Ого, вот и второй пеналь на мундиале. Чистый, конечно.
Алонсо-пенальтист - интересно. Образцово. Хави - гений, без него и Барса не та, и Испании будет тяжко. Де Фрей, конечно, как буратино сыграл. Ноги раскинул, аки циркуль.
Да ладно, матч ж интересный. Скоростной, быстрый, куда лучше, чем предыдущие. И пеналь тут чистый, грубого фола не было, но устоять Коста действительно не мог в этой ситуации, опорная нога уехала вместе с Де Фреем. ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 23:30 ---------- Возьмет или нет - вопрос. Но так-то да, последний сезон остался, судя по всем признакам, потом в МЛС куда-нибудь. ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 23:32 ---------- Ух ты, повезло Испании, что Перси не успел. Рамос неудачно полетел. ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 23:41 ---------- Де Фрей играет очень нервно ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 23:42 ---------- Ох какой сейв! Пас Иньесты прекрасен. ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 23:44 ---------- Нихера себе полет! Он уже не Робин, он Бетмен!
Вот вот вот! ! ураа! Вот это красивый и заслуженный гол! А не то что вытянули испанцы на пеньке.... КРАСАВЦЫ )