Пришел пес немецкой овчарки.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем vanda, 02.11.15.

  1. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    живу в частном секторе, потому готовлю для животных в отдельном помещении и в огромной кастрюле. К врачу отвезем конечно, но немного позднее. Играть с псом тоже будем, зимой вон будет сына маленького на санках катать. Мне как-то жалко долго голодавшего пса глистогонить, его же поносить будет. Пусть немного отъестся потом проглистогоним. Пес сплошные кости, думаю не долго еще ему бегать если бы к нам не пришел.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    А сама она где, эта самая овчарка? Бросила питомца?)
     
  3. irko

    irko Активный участник

    803
    1
    vanda, по поводу кормов мое личное мнение-охеренный маркетинг. Мне первую собаку купили больше 20 лет назад, тогда про корма "премиум класса" никто и не знал. Сейчас рощу кобеля голден ретривера. Вы бы его видели, этого "бедолагу"-веселый активный теленок. Ест кашу из гречки, риса, пшенки сваренную на костях, обрези, субпродуктах+овощи слегка вареные-моковь, свекла, лук, капуста+творого+яйца+молоко (ну очень он его любит). Понятно, что набор этот не полный на каждый день. Что есть из добавок, то и даю. Рыбу пару раз варила отдельно, но он ее не очень. А теперь ловлю тапки от местных кинологов
     
  4. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    irko, я с вами согласна
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    20 лет назад мы и сотовых не знали и интернета не имели.Однако теперь и болтаем по телефону ежедневно и В мировой паутине висим постоянно,причём ещё и счёта за это оплачиваем.И это тоже маркетинг.Но нам это нравится,это В конце концов удобно,да уже вообще без этого трудно представить современный мир.Так почему насчёт кормов такое негативное отношение?Хорошие корма-это действительно сбалансированный рацион,собака будет всегда В хорошей кондиции и отличной физической форме.Плюс владельцу не надо бегать по рынкам за костями,все это хранить,варить и Т.д.Конечно корма не бесплатные,но и приличная натуралка тоже далеко не дешёвая,особенно если ещё учитывать свой труд.Собаке нужно мясо,это плотоядное животное.Область,где усваиваются углеводы очень короткая,поэтому собаки усваивают белки и жиры животного происхождения,и немного углеводов.А теперь посчитайте,сколько вы готовы тратить на собаку?Пусть 2000 В месяц.Это 70 р.В день.В переводе на мясо,это 200 грамм.Согласитесь,что это совсем немного.А ещё крупа,бензин,собственное время и труд.Недешево получается.
     
  6. Recht

    Recht Активный участник

    977
    332
    да знаю я вас "прохфессионалов" :d Все как один, утверждают что сушки для собак самое то. Рацион для собаки составить не составляет огромного труда. Головы купить, разрубить как надо там же где и купить:d Сварить 5 литровую кастрюлю, которой хватит на пару дней и ничего она не киснет. Короче... сушки для собак это нездоровая пища. Ниразу нездоровая. Так что обычная пища и физ.нагрузки и занятия по ОКД - вот профессионализм, а не пичкание непонятными веществами. Мое личное мнение - те кто пичкают своих питомцев сушками просто лентяи и им противопоказано содержать животных. И да... насчет дешевизны: Я кормил свою собаку обычной едой не сточки зрения дешевизны, а с точки зрения здоровой, натуральной пищи. Все необходимые для собаки витамины, можно добавлять в пищу. Витамины продаются во всех вет.аптеках области. Так что, ерунда и обычный маркетинг эти ваши сушки. Я соглашусь, что сушки удобнее в питомниках, где большое кол-во собак и на всех еду не наваришь.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.448
    673
    поносить от глистогонного? если узнать точный вес собаки, купить в вет аптеке правильный препарат, то никаких поносов не будет. Первым делом, если позволяет состояние здоровья,животное обрабатывают от паразитов
     
  8. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Это вы про себя?Ну раз уж вы меня высмеяли,может результатами похвалитесь?
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    Собаководство менее болезненно отзывается на домашнюю экспертную оценку, поэтому наверное - такая популярность с советами в быту.
     
  10. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Ещё строительство и медицина всенародно любимые темы:dВ любом дачном автобусе куча специалистов.
     
  11. Recht

    Recht Активный участник

    977
    332
    нет. это я не про себя и не думал высмеивать вас, а вообще имел в виду что не считаю профессионалами тех кто советуют сухую пищу. Я перестал водить своего немца после некоторых выставок. Мой пес занимал призовые места, и грамоты и медальки - все это есть, но я для себя сделал вывод, что эти выставки, где каждый при своем мнении, не моё. Не комфортно себя чувствовал что ли)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.456
    203
    Боже, неужели кому то удовольствие доставляет этот блевантин из охоботьев варить? Ладно от большой бедности, но тогда и собаку зачем заводить?

    Себе то сготовить ништяков не всегда есть время и подрыв еще собаке не варил... Ладно в частном секторе и если сарай есть. А в квартире...

    Кста еще больший бред -- размачивать сухой корм. Ну разве что у собаки зубы повыподали.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 23:16 ----------

    где это "в натуре" -- в природе то есть -- собакам или волкам ВАРЕНУЮ еду подают? :pig:
     
  13. Recht

    Recht Активный участник

    977
    332
    Ну если уж варенная еда для собак и волков это не еда, то сухие корма тем более. Поди накорми волка сухим кормом :hah:
    Ну если лениво готовить еду для питомца и кормить сухими кормами, то зачем и собаку заводить?
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.456
    203
    думаешь не будет хавать? :hah: ставлю литр что запросто.

    Собаки кости грызут там что хруст стоит. Орехи грызет запросто. Мой нашел кулек и так аккуратно размолотил, одни скорлупки остались. Полагаю в природе тоже нечто подобное едят. Собака же не стопроцентый хищник, они всеядные.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 23:42 ----------

    я бы поверил в любовь если бы ты его свежим мясом кормил. А не бурдой из вареной крупы, которая мясом лишь слегка сдобрена.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    Это нормальная еда собак. Их даже на службе кормят именно так. Рацион то разрабатывается по тем же методам что и для людей. И, кстати сказать. Если чуток сбавить экономии, скажем брать не обрезки чегото там. А мясо и тд, то собачую кашу можно посолив за обе щеки уплетать.

    Когда мы с дядькой оставались без теток, они все в отпуск скопом уматывали, к примеру, мы так и делали. Варили крутую собачую еду и ели когда лень готовить, вместе с собакой, добавив приправ по вкусу. Кстати тоже немецкие овчарки.

    Туда входит и крупа, и картошка и овощи разные и мясо и рыба.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.456
    203
    Боже, еще один спец по собачьему меню... И свинина небось шла за первый сорт?
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.814
    57
    я полагаю, собаку (как и кошку) заводят не для того, чтобы испытывать свое терпение и чтобы поставить цель ей что-то варить. Покупают кто для охраны, кто для любви, кто-то из жалости подбирает.

    Собаке автора вообще за счастье , что ее подобрали, облюбили, и кормят, будет с ним все норм.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 00:05 ----------

    от хорошей жизни наверн
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    По советским нормам служебная собака требовала к себе тонну времени на организацию её жизни. Не только в плане еды но и вообще к распорядку. Если распорядок соблюдать "по учебнику" - вид мяса не оговаривался. Не ниже второй категории. То-есть допускается наличие небольшого количества жира. Собственно - распорядок собаки во многом на мне был. Мы зимой с ней по снегам чего только не вытворяли, очень много гуляли "со спортом", нагрузка была нормальная. Поэтому кормили как на службе.
    Кстати, её с дядькой потом в милицию взяли на работу, и она погибла при исполнении, предотвратила побег какого то рецидивиста опасного. Прожила лет 8, как мне кажется.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 00:35 ----------

    Рацион служебных собак по науке собран. А "экономия", ну то есть если нету чего, к примеру мяса, в правилах оговаривалась словом "можно заменить" и прочими возможными отклонениями в разных случаях.

    Вариантов масса. Мясо, рыба, ливер, овощи - вообще любые какие есть, но в кашку по возможности, не отдельно.

    Если с собакой не заниматься, тоесть если она дома лежит, и на прогулки попясять ежедневно ходит, то конечно нет смысла так закармливать её. Но, собственно она сама больше чем надо не съест. Если конечно не дикая и привыкла к режиму кормления.

    В целом если отступать от такого рациона, то никакой катастрофы не будет. Можно и кашу на костях... Просто работоспособность снижается.

    Конечно в этом случае это вполне рабочий вариант. Так что кормить можно чем угодно, практически, но без приправ. Свои остатки еды подсыпать можно. Если больная/слабая - молока вместо воды подливать, хлеб, сухарики... крупы более легкие, типа риса. Регулярность важно.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.456
    203
    Магадан,

    картошку и свинину собакам нельзя давать вообще.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    А причины?) Потому что только специализированный корм ей подходит, так?)

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 01:00 ----------

    Нащет овощей единственно чего стоит придерживаться, так это не давать отдельно. Хуже пищеварение работает. Что впрочем не катастрофа, особенно если это не практика.
    В составе нормального собачьего блюда все можно. Вообще все. Хоть помидоры с огурцами если не жалко. Хоть кабачки. И картошку.

    Свинину нельзя по совремекнным нормам, оттого что там избыток жира почти всегда для домашней "лежачей" собаки. Ну и с обработкой проблемы бывают. Это основная причина.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.456
    203
    Магадан,

    твоя собака -- чем хочешь тем и корми, хоть шоколадом :hah:

    главное, что бы клятым буржуям ни цента не досталось
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    11.658
    474
    У меня нет собаки, а не завожу - потому что нет времени на содержание нормальное). Я не могу по пол дня с ней гулять. А для многих пород это крайне важная потребность. Для них 20 км пешком - не крюк, а самое то. Вот сыну будет лет 12, будет и собака.

    Недавно попался приблудный вариант, я ее взял. Просто потому что пропадет на улице. Но хозяин нашелся.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 01:15 ----------

    Я не против буржуев. Даже считаю что для декоративных пород питание ихнем кормом нормально, не умрет, если выбрать правильно и тд. Что называется - не ошибешься уж точно. Времени сэкономишь.
    Но если ты задумал овчарку в нормальном распорядке кормить таким кормом, то точно вылетишь в трубу. Это при условии что правильно выберешь и тд. Если он всегда и везде доступен... кароче много "если", которых нет у простой проверенной временем инструкции.
     
  23. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Сейчас на "госслужбе" собак тоже сухим кормят.Производители даже специально корма для этих целей делают.Мне попадался и Педигри "Для служебных собак" и "Наша марка" В спец.расфасовке по 25 кг.
    Нельзя варить собакам "как себе". Мы разные.Человек всеядное существо,и нам надо около 60 проц.углеводов,остальное белки и жиры.Собаки-плотоядные,им наоборот углеводов надо мало,А белков и жиров много.И они их недобирают,даже если каша сварена " как себе".Кстати,это зачастую бывает причиной пищевых извращений (беготня по помойкам,поедание фекалий и Т.д.).
     
  24. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Пишу для тех кому интересно. Зевс начал потихоньку набирать вес, стал веселым, болячки все зажили. Аппетит ЗВЕРСКИЙ, готов есть все и круглые сутки))) Очень умный и сообразительный пес. Как только у кого-то хватило наглости выгнать больного пса и обречь его на голодную смерть( Как подсохнет повезем к ветеринару на осмотр. Сколько бы не было ему отведено будет до последней минуты с нами жить.
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.370
    6
    vanda, Удачи вам за доброе дело!