во-во, что грустно (((( http://**.ru/text/newsline/30879016.../ced386985-0fb6-4ac3-ade5-e7444356f522/page/2
автор, читайте этот сайт с мыслью что у вас диабет или вы рядом с ним даже если пока его нет (ваш вес явно об этом говорит) http://diabet-med.com/belki-zhiry-i-uglevody-dieta-diabet/ и примерно придерживайтесь диеты, которая там описана. единственное что - я бы прибавила все же хлеб без сахара (читайте состав) и яблоки-груши-сливы и прочие растительные сложные углеводы тоже. Иначе очень скучно жить и выдержать диету будет трудно и самое главное, все же неизвестно, насколько она безопасна. Полностью исключать углеводы, как советует автор сайта, я не советую категорически, небезопасны как по мне такие перекосы в питании. Полностью исключаются все газировки, все с сахаром, вся выпечка, сдоба, очень сладкие фрукты типа винограда, все колбасы-сосисечки, магазинные соусы. Почему люди генетически предрасположены к диабету 2 типа? В течение сотен тысяч лет жизнь людей на земле состояла из коротких месяцев пищевого изобилия, которые сменялись долгими периодами голода. Люди ни в чем не были уверены, кроме того, что голод случится снова и снова. Среди наших предков выжили и дали потомство те, кто выработали генетическую способность пережить длительный голод. По иронии судьбы, эти же гены сегодня, в условиях пищевого изобилия, делают нас предрасположенными к ожирению и диабету 2 типа. Если бы сегодня вдруг разразился массовый голод, кто пережил бы его лучше всех? Ответ — люди, страдающие ожирением, а также больные диабетом 2 типа. Их тела лучше всех умеют запасать жир в периоды пищевого изобилия, чтобы можно было потом пережить долгую голодную зиму. Для этого у них в процессе эволюции выработалась повышенная инсулинорезистентность (плохая чувствительность клеток к действию инсулина) и неуемная тяга к углеводам, так хорошо знакомая всем нам. Сейчас мы живем в ситуации изобилия продуктов питания, и гены, которые помогали нашим предкам выживать, превратились в проблему. Чтобы компенсировать генетическую предрасположенность к диабету 2 типа, нужно питаться по низко-углеводной диете и заниматься физкультурой. Пропаганда низко-углеводной диеты для профилактики и контроля диабета — это основная цель, ради которой существует наш сайт. Источник: http://diabet-med.com/belki-zhiry-i-uglevody-dieta-diabet/
CADmaster, если хочешь реально эффективно скинуть вес - иди в бешенную сушку. Если будешь выполнять все задания, правильно питаться не нарушая диету, не косить и честно заниматься спортом - можешь даже денег заработать.
Вполне реально. Я так делал, со 116 до 98 за два месяца, без особых проблем (мог и больше, но пришлось бы отказаться от алкоголя и т.д.). Я ходил. Можете найти штангу и заниматься дома. Присяд и становая - самые эффективные. Бегать не надо. Нельзя с таким весом. Жрать надо, мало, и нормальную еду. Бухать нельзя. С этого и надо начинать. Это совсем другая проблема.
CADmaster, в первую очередь откажитесь от сахара/конфет, мучного и алкоголя. Т.е. выкиньте обязательный хлеб к супу, бутерброды, бублики и пряники к чаю и т.п. Исключить пивко вечерком (даже если это маленькая бутылочка) или рюмку за ужином. И само собой всякие пирожные и тп. Вес сразу пойдет вниз, проверено. Во-вторых, начните ходить пешком. Километров по 10 в день. Причем, к сожалению, понемножку в течение всего дня наматывать километраж не канает, надо один/два раза, но помногу. Идеальный вариант - на работу/с работы 4-5 км туда и 4-5 км обратно. Эти два пункта моментально поспособствуют стабильному и "безболезненному" сбросу веса. Через недельку-две продам вам свои гантели и вес еще круче вниз пойдет Через месяц надо будет по любому жестче корректировать диету, чтоб темпы не снижать. П.С.: есть еще "метод сажания на лечебную диету" т.е. садитесь на номерную диету и вес пикирует вниз как сбитый самолет. Из личного опыта - минус 9 кг за неделю (диета 5а). Но вам не подойдет, т.к. в этом случае слетает не только жир, но, к сожалению, и мышцы.
Все тут отписались грамотно ) Даж удивительно что срача нет. Нужно ускорить обмен веществ при помощи физических нагрузок, отказаться от быстрых углеводов (мучного, сладкого), изменить образ жизни на более подвижный (отказаться от авто). За месяц спокойно уйдет 5кг. Дальше начинается сложно, потому что первой уходит жидкость. Жир вообще уходит крайне сложно и долго. 20кг без вреда для здоровья надо скидывать ГОД. Да-да, год. Быстрее - организм перейдет в режим стресса и на любое послабление тут же будет реагировать ускоренным набором веса. Выпил пива в пятницу вечером - в субботу утром будет +1..2кг. Чудес не бывает и законы физики еще никто не отменял )
А почему ему не подойдёт лечебная диета? Про мышцы ТС ничего не писал, может, там ничему пропадать. По описанию худой мужчина к пивным животом. Который трудней всего убрать. Воду надо сбросить и двигаться побольше. Ходить просто, бегать нельзя пока, правильно написали..
ну как же? В первом посте он написал, что "надо сбросить 20 кг жира" ) я поэтому и написал, что не подойдет. Тем более даже у худого "есть чему пропадать" )) Но если ТС не против сбросить вместе с жиром и часть мышц, то #5а и вперед. Вес свалится за месяц-два. )
за советы и диету спасибо, но блин, почему вы так упорно ставите мне диагноз?! нет у меня ничего, максимум преддиабет могу допустить. У меня нет вечной жажды, проблем с кожей и долго заживающими болячками, и усталости сверх меры нет. Всё норм. Сделано. Вопрос - можно хлеб заменить хрустящими хлебцами? на вкус они как прессованные веники но хоть что-то. И да, почему такой запрет на алкоголь? (от ди902). Пиво понятно это жидкий хлеб, но водочку можно же. Алкаши вон худые какие) и как? голодуха и бег?
Убрать пиво, вредную жратву по максимуму. Вечером только всякую хрень типа кефира, овощей и легких фруктов (не бананы и не виноград). Ходьба интенсивная, прям везде спешить. Перед едой воды/чая (без сахара). Через несколько дней такой режим будет уже не в тягость (обычно трудно, если привык к вечернему жору и вечным печенькам/маянезику) и вес пойдет вниз. Но это не образ жизни, а меры для похудения, держать вес реально только изменив свои пищевые привычки.
Запрет на алкоголь - от него жрать охота. Хлебцы можно, но я считаю их просто чуть полезнее хоеба. Хоеб лучше вообще убрать по максимуму, 1-2 кусочка не пшеничного, и то нафик его - не будет хлеба и труднее будет есть колбасу, сало и всякие вкусняхи
hasslich, значит или не по вечерам, или баланс соблюдается с активностью. Просто так ничего не бывает
Если уж решили заменять, то только на круглые хлебцы, типа "д-р корнер". Все остальное по сути тот же хлеб, не имеет смысла.
Не знаю почему местные спецы запрещают водку (в смысле по какой причине), но если просто посмотреть ее калорийность на этикетке, то можно сильно удивиться. Один в один как у моих оладушек. ))) Хлебцы сколько смотрела, тоже сильно удивлялась - в среднем в полтора раза калорийней хлеба. Другое дело, что их много не съешь, они невкусные. )
а почему вы думаете, что жажда будет и проблемы с кожей? эти признаки необязательны. это уже когда ппц все запущено. Диагноз я ставлю, потому что у вас типичная фигура мужчины с метаболическим синдромом и последующим диабетом. Может, пока что прокатывает из-за относительно молодого возраста. Собственно, просто обратите внимание. Дело-то ваше, но глюкозу надо сдавать. Хотя на сам деле 108 кг это еще норм. 90 будет вообще шикарно, хороший рост и вес, желаю успеха. извините, если резко что-то сказала
Не понятно стилистически, кмк, надо определиться или оладушки без водки, или водку без оладушек, или оладушки и водку, возможно ли второе заменить на более крепкие-слабые напитки, возможно спирт или пиво.
калории не имеют никакого отношения к похудению, уже обсуждали в соседней теме. В хлебцах калорийность выше может быть из-за содержания цельных зерен, например, льна, и прочих. Смотреть надо только на количество углеводов, все остальное фуфло. Как раз самые низкоуглеводные хлебцы будут цельнозерновыми и, соответственно, калорий в них будет больше (но это вовсе не обязательно). И, собственно, это проверено на себе
фин крисп цельнозерновые. Углеводов там в десятки раз меньше доктора корнера, и углеводы только полезные - медленные, то, что надо для энерегии. И вкусные, доктор корнер круглые - как вата. Хлеб как источник энергии, да и привыкли мы к ему, без хлеба сложно блин. Просто если не хлебцы то покупать самый дешевый темный хлеб без сахара (так как сахар тот самый быстрый углевод который идет в жир)
Все написали, что бегать нельзя. Я тоже писал. Силовые упражнения эффективней. Они не для сброса калорий во время упражнений, а для набора мышечной массы. Мышечная масса увеличивает основной обмен веществ. Поэтому вы от качалки будете худеть всё время, а не только во время упражнений. При моём росте это нормальный вес.
фин крисп: Калории, ккал:360 Белки, г: 11.0 Жиры, г: 2.4 Углеводы, г: 60.0 Состав: цельнозерновая ржаная мука (94%),вода, соль (1,6%), дрожжи. Продукт может содержать семена кунжута. Не содержит ГМО, лактозы, сои, молока, яиц. кернер (7 злаков, в гречневых углей еще меньше): Калории, ккал:290 Белки, г: 10.0 Жиры, г: 2.0 Углеводы, г: 57 Состав: пшеница, крупа гречневая ядрица,крупа рисовая, крупа пшено, крупа кукурузная, крупа овсяная, крупа перловая. может есть какие- то другие криспы? но в тех, что на вашей картинке вот так.
движение и ещё раз движение.. сидение на жопе ето первый враг... чем больше ходишь и двигаешься, тем дольше будешь ходить и двигаться... и мяса можно и нужно жрать столько, сколько сможешь съесть. с картошкой, с макаронами или ещё с чем, с хлебом любым- не важно.. только мясо должно быть добыто лично тобой(рыбы тоже самое касается).. выпить если хочется с устатку, то можно и выпить ни хрена страшного не случицца.. но лучше имхо вообще не пить, ибо бухло забирает время, которое можно провести гораздо интересней чем в компании бухла. а ет всё россказни досужие, что нельзя сахар жрать, мясо жирное или ещё какую мучную булку с лимонадом- брехня ето всё, можно и нужно жрать всё и в любых количествах... главное чтоб было движение способное сжигать всё сожранное.
Что значит мифическое "движение и еще раз движение"? К сожалению, расстояние, которое нужно преодолеть пешком, чтобы "сжечь" эти несчастные хлебцы, вызывает неприятное удивление Даже при регулярных силовых тренировках (3 раза в неделю по полтора часа) и регулярном "пешкодрале" при скатывании на углеводы жир сразу лезет. И я очень сомневаюсь, что ТС морально готов по полдня пешком километры наматывать и каждый день с гантелями пыхтеть. Первый враг - это жратва. Главное - меньше жрать! П.С.: кстати, надо еще учитывать возраст. В 20 лет и в 40 организм по-разному "принимает" жратву. Ну и да, метаболизм у всех разный. Есть те, кто жрет все подряд и остается худым. А есть наоборот.