в общем машинка на ходу, езжу каждый день, масло прикушивает сразу говорю, есть стеклоподъёмники и кондей без ремня (в прошлом году как порвался, так и не поставил до сих пор, хотя лежит новый), движок 1.5 литра 16 кл. расход от 8.5 до 10 на 100 по городу, по трассе ровно 7. цвет тёмно зелёный, год 2006. из нового и последнего что менял, после зимы опорники и ступичные подшипники, 1 сайленблок справа, но что то мастера накосячили и он через месяц стал скрипеть (надо его поменять похоже), пробег 177000. ещё в прошлом году менял гранату, фильтра все, клапанную крышку, ремень ГРМ с роликами, и сальники на распредвалу и колен валу, в позопрошлом году ставил новую помпу и радиатор охлаждения. а ещё утеплял печку, всю её проклеил, так что греет оч хорошо, и кстати радиатор печки тоже поменял. в общем продавать не планировал, а тут обстоятельства. из косяком помяты пороги спереди в районе потдомкратника, ржавые арки, лопина на лобовом. Цена бросовая 90 000, торг.
что-то опорники уже потрескались. что ставил? и в ГУР масло долей. бампер вид портит, подправить не плохо-бы. и трапеция дворников, правая сторона топорщится.
не гнилые только если нексия корейская, 96-98 года выпуска. они на много лучше сделаны. только движки у них ушатаны. а узбеки все, спустя 10 лет в рыжиках и гнилье.
Не все, у моего друга 2008 года нексия, он как купил её в 2012 году, сразу же "пушечным салом" обработал от души, потом ещё пол года капало ) . До сих пор ни намёка на ржу.
а еще у этой нексии задняя подвеска умерла уже. у меня тоже была нексия 16 клапанов, дважды рвало ремень грм, попадал на капиталку, хотя ремни качественные были. и да, тоже ездил без ремня кондера, потому что его шкив закис и не хотел крутиться. нексия была 2006 года
Короче движка почти нет, кондера по факту тоже, кузов - гнильё, лобовое под замену. Тыщ за 40-50 может какой-нибудь работяга-отделочник возьмет мешки с шпатлевкой возить и то хорошо будет.