Отопительный сезон в Волгограде 2018-2019

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Зуб, 03.10.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    Если стоят счетчики не имеют право заставить платить по нормам.
    Но это работает если счетчики поставлены согласно проекту, а не вы, по своему желанию, поставили счетчик.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.760
    2.759
    Но счётчики должны стоять в доме во всех квартирах.
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.840
    56
    Что-то такое слышал, что совсем недавно отменили это требование. Или думают отменить...
    И сам в шоке, у меня почти все соседи - сверху, снизу, сбоку - квартиры пустые, теплосчётчики есть, они все поотрубают отопление и пипец, все стены и потолок будут холодные...
     
    sema нравится это.
  4. Arturvn

    Arturvn  Активный участник

    11.333
    1.717
    Раньше так было, сейчас поправили. Можно и частично, если не у всех есть счетчики. Насколько понимаю, те кто по счетчикам будут платить за свое, а остальные раскидают между собой ОДПУ за вычетом тех кто по счетчикам, пропорционально площади квартир.
    Все это работает только если в доме есть ОДПУ.
     
  5. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    На Жукова дали отопление))
     
  6. sema

    sema Активный участник

    18.216
    2.141
    Куйня, 10см теплоизоляции вкруг и будет тебе щастье.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.269
    3.065
    Включили...
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    да. конечно.
     
  9. Arturvn

    Arturvn  Активный участник

    11.333
    1.717
    нет конечно, уже нет.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.760
    2.759
    А можно ссылку на документ?
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    Недавно задавался этим вопросом. Если дом изначально не введен в эксплуатацию с индивидуальными счётчиками, то необходимо чтобы все установили счётчики и платили по счётчиками.
    А вот если изначально дом введен с индивидуальными счётчиками тогда пофиг вы можете оплачивать по счётчику даже если остальные не платят.
    Это насколько я понял нормативку по этому вопросу
     
    Arturvn нравится это.
  12. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.727
    591
    В центре нету, держим руки чтобы до 1 ноября дотянули, денег нет
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.760
    2.759
    Спасибо.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    Вы там держитесь
     
  15. Яя

    Яя Активный участник

    2.045
    401
    Циолковского - ледяные
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.760
    2.759
    Циолковского 17 горячие.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.914
    257
    На каче на Новодвинской нет, сегодня как-то стыло и зябко дома
     
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.134
    3.938
    ну вот и до нас добрались. Включили сегодня. (
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.914
    257
    Ледник дома, до жэу не дозвониться
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.766
    1.324
    На Тулака прям норм ночью было. Вставал, батареи умеренно горячие. Дома достаточно быстро стало оч тепло. :look:
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    16.017
    1.915
    Да, в хруще если так сделать, то в квартиру реально только заползать получится. :)
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.172
    599
    Потому, что соседи из 90-х! Вчера поднимаюсь на 9ый, соседке говорю, воздух с батарей спускали? нет! жду сына, говорю звоните слесарям-а какой телефон? НА платежке ЖКХ есть ЖЭУ телефон, называю его ей. Живут по 20-30 лет и каждый год,одно и то же.

    Лезть в старые ниппеля или краны, нету никакого желания, это их обязанность, не моя. Лучше,чтобы слесаря,если вдруг бошку сорвут, хотя бы ключи есть от подвала))))

    У всех топит, даже в подъезде теплее, выходишь и тепло,дома ледник)))
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    16.017
    1.915
    У родителей в подъезде на последнем этаже квартира нежилая уже несколько лет. Х.з. как слесари воздух спускают, но задержек в подаче отопления нет.
    У самого квартира на последнем этаже и воздух спускать иногда приходится по несколько раз.
     
  24. ikap

    ikap Активный участник

    4.501
    1.421
    Вообще-то это их прямая обязанность, т.к. система отопления относится к общему имуществу мкд, и краны маевского заменять тоже должны слесаря ук. И Вам вполне можно было бы не ждать бабку, а самому подать заявку.
    Угу, у нас в подъезде, когда лифт ломаецца, тож не одна собака (самка) не станет звонить чтобы сделать заявку, все почему-то ждут, что это сделает кто-нибудь за них или оно само рассосёцца.
    Открывают задвижку в подвале и вуаля..
     
  25. sema

    sema Активный участник

    18.216
    2.141
    @Filler себе автосбросники поставил.

    Воздушная пробка в верхних точках отопительной системы образуется.
    Если байпас есть - то воздушные пробки общую циркуляцию не сажают. Ну и газы в воде потихоньку растворяются - вода же циркулирует и объем воды в системе МКД-котельная очень большой.
     
  26. ikap

    ikap Активный участник

    4.501
    1.421
    Система с нижнем розливом, продувается двумя способами. Первый - простой и быстрый, путем выпуска воздушной пробки с верхнего этажа. Второй - долгий и тоже простой, путем перекрытия обратки из подвала и продувки системы из подвала либо с первого этажа. Слесарям в падлу лезть в подвал и продувать.
    imho
     
  27. sema

    sema Активный участник

    18.216
    2.141
    Продувки воздухом?
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.991
    535
    ответ был такой - в виду сложного материального положения РСО, установка ОДПУ Вашего дома будет когда рак на горе свиснет.

    повторюсь
    и получается это из-за того, что одни платят одну и туже сумму, а вторые то мало, то больше чем нормативники... в среднем по больнице - норма :)
     
  29. ikap

    ikap Активный участник

    4.501
    1.421
    Нет. В подвале на трубах стояка отопления стоят два крана для перекрытия стояка и один (третий) - на сброс воды/выпуск воздуха и т.п.

    з.ы. У нас одно время постоянно вытрахивали моск жильцам верхних этажей из-за постоянного завоздушивания, а, в итоге, отремонтировали сопло в элеваторе и усё стало хорошо. Крови, правда, попили обоюдно :d
     
Статус темы:
Закрыта.