Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. legatus

    legatus Активный участник

    7.333
    3.784
    Да какая разница. Он тебя ни одного аргумента.
    Рози вот верит что её Бог спасет и в фуфломицины. А ты веришь в ложную статистику. Каждый болен по своему.

    200 тыс. - это немного, особенно учитывая, что в госпитализированных по несколько раз тестируют. Единственное, что вызывает сомнения - так это то, что все эти пробы перепроверялись в Векторе.
     
    sema нравится это.
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.478
    2.900
    Вообще я думаю, что лучше перестать читать ВФ и новости, пзц все равно не пропустишь, а бесконечный поток тупости последние ресурсы отнимет.
    Желаю всем поступать с людьми, так как хотели бы чтобы поступали с вами, все остальное частности.
     
    desd и ikap нравится это.
  3. Volsan

    Volsan Активный участник

    2.115
    471
    Рано, через неделю этот вопрос будет актуален.
    Кстати вот - отчего и сколько прям сейчас умирают люди в мере. Лидирует коронавирус. Top 20 death causes in the World 2020 live — Deathmeters
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.304
    4.040
    многие этим пользуются давно и просто так.
    без всякой внешней побудительной причины.

    пока что в соревнованиях по гречке между потребителями и производителями выигрывают производители

    Собянин честно сказал, что реальной картины не знает никто.
     
    sema нравится это.
  5. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Большой разброс по смерти в процентном отношении. почему так?
    [​IMG]
    Россия пока в этом списке на низах. Дай то бог, чтобы и не поднималась, но маловероятно.
     
  6. Volsan

    Volsan Активный участник

    2.115
    471
    Уж наши статисты в этом постараются )))
     
    August25 нравится это.
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.795
    501
    количество лиц старшего возраста и их социальная активность. Это мое предположение такой высокой смертности в Южной Европе.
     
    August25 и Свежий нравится это.
  8. hash

    hash Активный участник

    3.158
    346
    gala21, это Вы про себя что живете в Италии, или цитируете чье-то письмо? Где в письме Ваша речь, где начинается цитата?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Смертность везде одинаковая. Пока точных цифр не знает никто, но примерно 1-2% от всех заболевших (не выявленных, а именно заболевших), но ближе нижней границе. Разница только в том, как тестируют, как считают умерших и на сколько позже началась эпидемия в конкретно взятой стране, так как между выявлением и смертью проходит примерно 3 недели. Ну и да, состав населения тоже надо учитывать.
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.158
    346
    Аминь. Любой подпишется в качестве совета другим, но только немногие будут следовать этому библейскому принципу. Большинство поступает иначе:"я буду поступать с другими так, как поступают со мной." И вроде слова те же самые, а смысл совсем иной.
     
    ikap нравится это.
  11. gala21

    gala21 Участник

    219
    46
    НЕт.
    Я живу в Волгограде.
    Это письмо мне переслал папа этой женщины.
    Чтобы серьезнее относились к ситуации.
    И да - у меня дочь врач в Германии.
    Поэтому там я ситуацию знаю. Благодаря тестированию и немецкой медицине большинство спасают. Но больных очень много. У них в клинике с началом эпидемии открыли отдельный большой корпус для больных-инфекционных, естественно времянку. Но сейчас уже два отделения перепрофилировали и реанимации почти все заняты. Большая университетская клиника.
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.478
    952
    и какой толк от этих мыслей и желаний? вопрос риторический, логика у каждого своя.
    зы: 3 страницы словоблудия в стиле брито-стрижено
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.979
    3.592
    Мне пришло в воцап в 10 утра с формулировкой "Это из ФБ знакомые моих друзей".

    Будем посмотреть.
     
    AlexeyNik и ikap нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Толк в том, что это стимулирует немного принимать решения в жизни, которые сокращают риск смерти.
     
    Дисней нравится это.
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.478
    952
    сами как думаете?
    по мне например праздно шататься, вообще никогда не надо.
     
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.499
    1.421
    Видел подобное в твиттере
    Безымянный.png
    ¯\_(ツ)_/¯
     
    Иной гость нравится это.
  17. gala21

    gala21 Участник

    219
    46
    Возможно, это мое.
    Я его переслала всем своим знакомым. Правда, не через воцап, а через почту и скайп. Но человек 12 его получили, могли переслать дальше.
    А уж куда оно дальше пошло - не знаю.
     
  18. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.439
    1.538
    Хорошо, что нас китайцы не читают... У них уже карантин снимают
     
    ikap нравится это.
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.099
    5.455
    Правильно и что? Это как-то противоречит моим словам? Ни как...
    Близким, родным будет все равно, от чего их близкие и родные помрут. От коронавируса, от гриппа, в ДТП, из-за халатности кого либо, где либо и .д. Но в целом, на ситуацию, это ни как не влияет. Не нужно путать семью, государство и уж тем более весь мир.
     
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.499
    1.421
    Вот всё хотел спросить, в чём причина того, что мне всякая хрень ни в вацап, ни в телегу почему-то не приходит..
    Совсем.
    Прям падазрительна :facepalm:
    И вообще
    Безымянный.png
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.478
    952
    слышал, какая то контора набирает волонтеров. вернее видел. где не помню, вроде на вэ1.ру
     
    ikap нравится это.
  22. hash

    hash Активный участник

    3.158
    346
    Не удивлюсь если в итоге окажется работой пригожинских тролей.
     
    ikap нравится это.
  23. ikap

    ikap Активный участник

    4.499
    1.421
    @olegun, мывместе2020.рф
    Да, на вэ1 про это читал.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.304
    4.040
    а в Голливуде снимают фильм про карантин.
    правда документальный.

    насчет вырисовывающейся экспоненты ещё можно порассуждать, что:

    1. резкий всплеск произошел пару дней назад, когда стали давать статистику по первому положительному тесту (без подтверждения)
    2. сейчас потоком возвращаются в страну "отдохнувшие". за неделю больше ляма вывезли. и еще на подходе. наверняка, среди приехавших будут выявлены новые случаи. Внутренних заражений пока что не так много. но это не повод успокаивать себя. Аналогичным образом мы успокаивали себя, когда заболевших было с десяток и все случаи были привозные
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.979
    3.592
    Мне жена прислала. Ей подруга. А той - хз.
     
  26. ikap

    ikap Активный участник

    4.499
    1.421
    Screenshot_2020-03-26-15-24-51-574_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_2020-03-26-15-17-29-730_org.telegram.messenger.jpg
     
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.100
    1.402
    Где там лидирует короновирус?
     
    Pashtet нравится это.
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.456
    746
    А вот это похоже на правду.

    Собственно вот описание из первых рук того, как это происходит. "Полина Головушкина is feeling concerned at Como Lago. March 23 at 11:30 AM Como, Italy
    Я думаю, все знают, что я живу в Италии. Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог. Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм катастрофу наяву. Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно выжить. Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь. Итак, наша реальность на сегодняшний день: Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует. Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе. Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи. На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра. Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок? Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры. Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось: - 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется. - 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто. - 4 марта. Наконец то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует. - 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти. Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций. В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того. - 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап. - 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность. Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются. Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток. Все это произошло за 1 месяц. Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь. Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь. С любовью. Ваша Полина."
     
    sema нравится это.
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.199
    1.330
    Если (когда) у нас дойдёт до такого положения вещей, где будем брать бумажку-разрешение на поход в магазин/аптеку?
    Что будет, если продавцы откажутся выходить на работу?
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Хрень какая то...
    Кто то нагнетает страсти... кому то выгодно.
    Ращумеется нужно соблюдать безопасность и вести себя осиотрительнее.
    Но и в панику впадать не стоит.
    Эпидемия идиотизма продолжается..
     
    С.В., Pashtet и Zebra21 нравится это.