Друзья, всем привет! Спасибо, что не прошли мимо, а обратили внимания на эту тему!!! Наш дом озадачился вопросом выбора УК, т.к. действующая не делает практически ничего, а тариф конский... Отсюда возникает вопрос.. Поделитесь, у кого какая УК и довольны или нет? Критериев, как вы понимаете, много... это уборка в подъездах, придомовой территории, реагирование на заявки, само собой тариф, работы под благоустройству и т.п. Заранее всем большое спасибо!
дом новый, сдан 2019 году, но застройщик оставил проблемы... квартир около 332, ул. героев Тулы 7, п Гэс. на доме своя котельная крышная
ничё лучше не найдете, все укашки нынче мошенничают.такой бизнес. максимум собрать бабла и минимум сделать расходов на оказание услуг. вам проще или ТСЖ или нанять юриста, и пусть он ипёт укашку вхвост и гриву. и тщательно за ним следить. т.к первое, что сделает укашка-попытаеца войти с ним в сговор, чтобы он не мешал ей продолжать жульничать.
Обслуживаем такой в Волжском.Жесть. Вкрученные саморезы в стояки. Просверленная канашка в перекрытии .Надрезанные трубы стоячные и спрятанные под изоляцию.В общем весело . распроданы ? Хм... Слесаря-дворники электрики работают ? Водой-светом-теплом-лифтами и пр.-пользуетесь ? Это все надо обслуживать и содержать особенно свою котельную и делается это УК из уплаченных собственниками денег. И зачастую при собираемости 50 % Опять же- за ваши деньги любой каприз Мы обслуживаем исходя из тарифа 22.2 р за кв.метр -дорого ? А ну да - ну да. Зомбоящик внушил по ТВ и указал на очередного врага. Но забыли указать что не УК поднимает цены на все.Включая воду-свет-газ и пр.
с ук бесполезно воевать, ни помогает ни прокуратура, ни жилинспекция... нагло врут в глаза.. тоариф 34,42... на секундочку это один из самых дорогих в городе.... есть дворник, который появляется раз в неделю, есть уборщицы в подьездах, 1, которая дай бог побрызгает 1 этаж.. выше 2 ее за год ни разу не видел никто!!! Дом распродан на 80%, но и то что не распродано принадлежит банку... Если Вам интересен наш дом, давайте общаться... ТСН мы проголосовали, но на управление самим нет ни сил, ни финансов, ни желания... заключим договор между УК и ТСН на управление и обслуживание.
Не ну это уж совсем. Я своим дворником очень доволен. На работе ежедневно с утра до вечера- ибо живет в этом доме. Убирается отлично и сейчас навез ему саженцев-сделаем сад -цветник у дома Дай Бог ему здоровья. Уборщица ежедневно. Лифты+1 этажи влажная уборка.Выше до 15 этажа-по графику .Соответственно надо их обеспечить всем необходимым Вот именно . Это только у не совсем понимающих людей все просто и все воры в УК . На самом деле это тяжелый труд. Нервы-аварии- суды.Бессонные ночи и переживания. Вот например таких кранов в доме не менее 150 штук .Застройщик установил.Поголовный брак. Периодически вылетает шток и шпарит горячая вода .Каждый второй собственник заложил эти краны плиткой керамической. И не проживает ! И контактов никому не оставил! Во как ! В общем- весело на доме !
Стандартные басни от УКашек... Дом новый, все, что надо это нагибать застройщика по гарантии. А все платежи за воду, тепло, электричество... Сейчас идут напрямую поставщику, а УК только сливки снимает. Вот такой дом в месяц не меньше 400тыщ платит, вот расскажите куда они тратятся в новом доме?
Ну как же. Этож нужно договора заключить. Алкашей дворников набрать. Бабу с сиськами в бухгалтерию. Или без сисек родственницу. Офис еще нужно снять. Там целая наука новый дом обслуживать. Очень сложно.
Мы выбрали ук 7 ветров. Должна начать обслуживание с 1 мая (на голосовании было с 1 апреля, но документы жилинспекция долго проверяет). До этого была МУК по открытому конкурсу.
аналогично... но что они есть, что их нет... но у нас дом еще с особенностью, застройщик банкрот... и выбивать какую-либо гарантию, по сути, не с кого....
Во-во. А у меня застройщик ООО Синара-Д. А УК-по латыни-Земля. Три года- полет нормальный. Площадки блестят керамой, лифты сухи, 12 камер настороже, вода все время горячая ( в полотенцесушителях), прилегающая территория своей чистотой радует. А и это. Двор непроходной. Забор понимаешь.)
Скандалов и про "Личные" места кавказцев и прочих авторитетов, историй не замечено. Тут как про тапки... Кто опоздал, для того и две больших (70+) стоянки в 15 метрах.
Аналогично Тоже самое. Но всегда тут найдутся " умники " с советами что мол фуле там управлять-плюй себе в потолок и собирай бабло При том выбивать гарантию по судам заколебешься бегать. Застройщик давно банкрот и имущества нет. А тяжбы по судам -судебные издержки-пошлины-работа юристов - надеюсь вы понимаете с чьих денег ? Правильно- с ваших. С тех что соберут с жителей за ремонт и содержание ОИ . Если соберут вовремя 50 % -то хорошо . А результат всех этих судов-совсем не факт что положительный для жителей. А кран сорвало сейчас и 15 этажей ждут воды немедленно . Но тем не менее- все наладится. Вы главная сила- вы собственники- вам выбирать. Главное поменьше слушайте умников всяких. А то сделали при помощи зомбоящика главным врагом на внешнем фронте пиндосов и Украину. А на внутреннем либералов и УК. Ну и насколько понимаю представители собственников-сами жители-собственники подписывали акты о приемке дома-квартир -знали о косяках от застройщика ?