@desd, да не, складные это дичь. Был вариант взять флип как раз за 50 тысяч, правда, не последней модификации. Реально задумался, сходил даже в мвидео, увидел пузыри на сгибе в последней модели, где это "поправили". Ну и все, пошёл за 12 мини.
о слишком эксклюзивно... использую рчд приложений по работе - должен быть уверен чио все будет работать 100%.... нестандартные экраны . разрешения фигиего знает. зачем мне лишнмй геммор? одно попрпвили... а что то другое не вылезет со временем? ресурса на 5 и более лет хватит ли?
@desd, да брешут они. Пока технологии пленок на этих экранах не изменятся в сторону чего-то совершенно нового, а не пластика, пузыри и морщины так и останутся. Пусть его даже сто человек каждый день складывали и раскладывали по несколько раз, он там и пары месяцев не пролежал в нормальном виде.
Если хочется крутую раскладушку, это только вот https://mobile-review.com/review/samsung-w2019.shtml Но уже подустарело, конечно. Флип эту линейку и похоронил.
смотрел... но думаю его ресурсов на 5 лет не хватит. нестандартный экран... насрабоие есть спец приложенич корпоративные с флипом крайне не удобно будет... эксклюзив... и уже не свежо... два варианта.. либо айфон 13 макс про либо самсунг С21 ультра. ( вот рынок то скукожился...
Не, ну Sony Xperia 1 III все-таки тоже прикольный. К нему вон в ДНС и наушники в подарок дают. Я бы подержал в руках, ради интереса хотя бы, Samsung бы точно не брал - он своих денег не стоит совсем, нет в нем ничего интересного и привлекательного. Когда брал S10, думал, что года на три точно, в итоге через полтора уже захотелось сменить.
Я в августе поменял S8+ на note 20 ultra 5g на снапдрагоне с памятью 12/512 - должно хватить на не знаю сколько времени, скорее разобъется или надоест. Аппарат суперский. S21 в принципе мало чем отличается, так что надо брать его.
А, ну и да - самое поганое и отвратительное, чем я пользовался в жизни - подэкранный сканер отпечатка пальца. Конечно, в S серии он ультразвуковой, но мозги выносит весьма охотно. Однажды прикол был - начисто перестал меня воспринимать, ну я взял да и обновил отпечаток. И благополучно ухандокал Safenet Mobilepass и целый день не мог из-за этого работать.
Бери серый в 1клике. Я немного стремался, но оказалось, что ничего страшного, уже второй note там покупаю. Несколько раз обновлял отпечатки, ничего плохого не было. Подэкранный сканер в note 20 гораздо лучше работает чем на спине у S8+
@IvUs, при обновлении отпечатка слетает политика безопасности и аннулируются ключи. В Note 20 такой же датчик, как в S10, никаких изменений после перехода от светового к ультразвуковому не было.
как то купил какой то самсунг s3 штоль? в подобнойсконторе... без рст... и беда которую не смог победить... в телефонной книге нельзя выбрать отображение - фамилия имя... пришлось стороннюю приблуду ставить... с тех пор сиараюсь ток у официалов...
Ну так пароли/пинкоды нужно помнить, чтобы включить обратно. У меня экран до сих пор под заводской плёнкой и даже через неё прилично работает. Ну пока руки не намочишь. Да, на гонконге нельзя. Для меня некритично, я телефонной книгой если и пользуюсь, то всё равно через поиск или через журнал набираю. Еще е-сим не работает, могут включить в январском обновлении, но это не точно.
Все что дешевле 200 тысяч - барахло. Поэтому сразу надо покупать телефон тысяч за 300.Будете довольны . Но сейчас такие дефицит- народ расхватал - придется поискать
во во... как раз гонконг был. мне важно... у меня в тел книге контактов около 1000 и максимально заполненных... это для меня очень критично было.
https://www.ozon.ru/products/184940...amsung+note+20&sh=SQhmheuE&from=share_android В мвидео тоже есть.
@Pashtet, в субботу прошел три салона самсунг в москве, интересовался нотом... ответ везде - все, их уже не продают. . не найдете...
@desd, В руках вертел 21 и 13? Вот и сделай выбор. Имхо сейчас телефоны все однотипные и вау эффекта не будет абсолютно, а работают все топчики давно хорошо. Из необычного сейчас только самсунги flip и fold , остальное серость))) на них сейчас акция , доп скидка 20 тыщ на трейд ин. Еще есть вариант подождать 22 самсунг, вроде по февралям они обновляются
Fold не вертел,а во флипе какие страдания? Его можно тупо не складывать и будет смарт стандартных размеров +
и тот и тот субьективно тактильтно норм... тут еще и чего то нового хочется (айфон) и ссыкотно... привыкну ли . не разочаруюсь. ...склрняюсь к айфону. не, как иновация - вполне круть. лет через 5 может быть впролне флип зайлет. пока рано.
Да всегда там будет проблема с механическими повреждениями и невозможность поставить один нормальный аккомулятор.
в каком месте? с дуру ума любой можно сломать, а так они даже водонепроницаемые... бери айфон тогда, не на последние же, а продать его дело не хитрое и много денег не потеряешь, это же секта)))
Попала промеж половинок песчинка, монета, ключ... ИМХО, человек, который не смог привыкнуть к отсутствию сортировки по фамилиям в контактах настрадается с айфоном по полной. Но можно попробовать
@IvUs, дык там все не так просто было. Это независимая от аппарата система, там все ключи уникальные и на стороны ОЗИ, когда дело касается именно восстановления после смены параметров. Короче, так себе было приключение. И виной тому глючный датчик, ну и недальновидность моя. Тем не менее, к нему и без того претензий полно. Чуть влажная рука - фиг. На холоде надо перчатки снимать, без вариантов. В машине разблокировать неудобно, только если специальный режим Bixby настраивать, который почему-то не каждый раз распознает магнитолу, потому работает 8 из 10, но этих двух раз, которые приходится на ходу целиться пальцем в датчик, хватает. Короче, лажа, никому не посоветую мобильник с таким сенсором.