Ну лайки/хаски, им в прямом смысле по хрену мороз. Будка стесняет. У соседки хаски( девочка), в её распоряжении бывший курятник с двуспальным диваном, так она вечно на поржках деревянных к дому лежит. Пока бесплатно, ща прикроют лавочку..
А еще полтос на вольер. На хкуя? А потому что. Это с каких дел? Месяц назад ветра были, ныкался, как миленький в дальней комнате, зарылся в солому и спал. И на днях 30тник давил. Пусть на улице лапы морозит, кули там. Вообще хороший подход, завечти пса и забить на него ***.
Потому что не видел, как собака рабицу грызёт, и подкоп под 10см бетона делает С таких, что это Лайка, Западно-Сибирская. Быстрее от тоски и разлуки с вожаком сдохнет, чем от холода
Назначение земельного участка разрешает? А то построить дольше, чем снести при первой жалобе невыспавшегося соседа.
Ну а чем ты думал, прежде чем лайку заводить? Или у тебя нарты в гараже стоят? Пол деревянный на свайном фундаменте. 3д сетка 4мм. Ниче он не грызет и не копает. Гуляет в доволь на свободе, да и на 15 квадратных метрах псу вполне комфортно.
@Вениамин, Лайка - охотник. 15 кв.м - тюрьма. О чем думал? Не думал-подарили. Ты со своим, каждый день по километр бегаешь?
Может и так. Но комфортная. Куда больше то? Не каждый. По погоде и настроению. Но двор ежедневно на несколько часов в его распоряжении. Вполне нормально ему живется.
Я не могу не бегать. И ему особо не расскажешь, что выходной или накануне бухал. Двор в распоряжении его весь, всегда. С будкой промах в чём вышел - её не было, когда его привезли. Строил, пока он первый месяц дома жил.. Ну да ладно. Вобщем за 80 косарей жилище, это лишнее. Вот курятник, пришлось от него замуровывать.
Ну такие щас цены, че поделаешь? А строить из говна и палок я не могу. Мне надо чтобы глаз радовало. Иначе смысл этого всего? Весной еще полы зачищать и пропиткой восковой покрывать, крышу подшить, свет провести и т.д. и т.п. А деньги... На то они и зарабатываются, чтобы их тратить. У меня тож небыло, первую я в тот же день на колене сколотил на основе из паллета и тех обрезок, что были. К холодам решил сделать все по человечески.
Так во дворе свет.. У. Меня 3 прожектора, по 30Ватт.. Курям, да провел.. Но там зависимость от клёва. Хочется чтоб дольше куры бодрствовали - включай свет тёмными вчерами. Е*** мать Блошкину.
Холодок, я ж строюсь цатый год. У меня еще нету света на всем участке. Вот и проведу транзитом через будку. И напоминать при случае буду)
Не согласен.. Иной раз нас никого нет дома, иной раз нужно только один участок подсветить. Особо не трудно клацнуть выключатель.
Может датчик движения имелся в виду. Хотя у родителей с лохматых 90х на высоченном столбе стоял фонарь включавшийся в сумерках. Его одного на огромный двор хватало. Потреблял не много. Было удобно
@akrivcov, видимо хищные птицы в тех местах не живут. Да и места самовыгула подозрительно не засраны.
Постановка. Там в корзине несколько сотен яиц, если не тысяч. А что такое тысяча кур на самовыгуле я даже слабо представляю. Но в любом случае все вытоптано, зелень съедена и всё засрано.