Интересно, а как часто Вы готовите на мангале? Неужели так редко, что у всех в приоритете разборные переносные конструкции? Мы вот почти каждый приезд на дачу )))) потому и конструкция стационарная )))
Длинные борта и высокие. Плюс возможно зимой набрался воды и замерз. Тоже такой, пока первый год. Ничего не повело, углем не пользуюсь. Классный мангал! Накрываю от дождя, на зиму вот в дом занес. Да, фирма Gratar у меня.
горячая новость из мира мангалов https://www.ozon.ru/product/lazerdar-mangal-razbornyy-52-5h34h28-sm-854802695/
Горячей не бывает. Лет 7 подобные мангалы в продаже. У меня такой есть. В целом отличная вещь, но так как имеет больше переносной формат, то есть один минус-вес. Короче на природу с собой беру. А дома уже 3 года вот такой https://ozon.ru/t/9AL1xqb . Эксплуатация раз в неделю в среднем, на дубовых дровах-никаких изменений, кроме обгоревшей краски, но это решаемо. А так, в целом, вполне норм особенно за эти деньги.
Минимум два раза в неделю готовлю - частный сектор. Из такого поджаристого наверное только курицу на банке в электодуховке делаем, т.к. на мангале её не приготовить. Разорвёт от воды хоть сантиметровую стенку ... Мангалы ни когда сплошняком не проваривал ... Да и не видел кто так делает ... Заказывать меньше стали мангалы так как по закону штраф за это. Хорошая штуковина !!! Даже не знаю как правильно называется - кто то барбекюшницей называет а кто то и просто печкой. Некоторые все равно в них мангальные корыта заказывают. На такие печки постоянно кто то что то заказывает ... Даже заслонки глухие чтоб пироги печь.
Ну не знаю у нас уже лет 40 как минимум, круглый год с водой стоит открытая ёмкость. Не рвёт её и не корёжит. На глаз металл миллиметров 8. Видимо под раствор ёмкость, с ушами под крюки.
Вы выше противоположное писали ... Что повело от высоких бортов ... , что вода попала и замерзла ... А тут ёмкость ... с высокими бортами ..., с водой круглый год ... и не корёжит при этом ... Ну и ладно ... Пусть по вашему будет ... как с этим поспоришь ... Вот токарь к примеру ... то же металлом занимается ... Так я только прислушиваюсь ... может что путёвое узнаю. Вопрос к Вам ... У вас в профиле ссылка на партнёрскую похожа ... Вы тут таким образом день зарабатываете ? В некоторых партнёрках за клик оплата ... а где и за регистрацию ...
Сам только увидел. Не знаю откуда. Значит металл не такой, я хз, не спец, просто предположил. Думал вы дадите объяснение как спец. Но да, ведёт волной всё же от высоких температур.