Глючит стиралка Индезит. Она почти новая, эскплуатировалась с год. Включается, начинает выполнять программу и где-то на половине виснет. ТЭН не греет, напряжение на него не подается. То есть впечатление такое, что останавливается она на том месте, где ТЭН должен начинать греть воду. ТЭН новый, проверен, рабочий. Термодатчик проверен, рабочий. Блок управления внешне выглядит нормально, следов подгорания нет. А глюки есть. Попытка обнулить программу предпринималась, но результатов не дала.
Виктор, логично искать элемент который подключает ТЭН (реле, тиристор, контакт) так как ток приличный для тена до 10 А , зависит от мощности. Схемы ясно нет , опыт и интуиция тебе в помощь.
Я пытался проверить все, что доступно моему пониманию, и пришел к выводу, что без мастера никак. Но тут проблема: все подъезды заклеены объявами "частный мастер, живу близко, приду скоро". Это бандитские фирмы. И на авите такая же история. Поэтому без рекомендаций не обойтись.
Совершенно верно! Эта схема работает аналогично принципу такси, только ещё больший бардак. Есть агрегаторы, которые такие листовки печатают и распространяют, причём федерального масштаба, где, типа, я дядя Вася, живу рядом. Они же и на авите. Затем так же, по объявлениям набирают мастеров, точнее, х..й знает кого, таких же аферистов, бот в телеграм ставят им заказы от этого агрегатора прилетают. Лично на мастера выйти через объявления, практически, невозможно. Стоимость такого заказа для мастера делится 60/40%, причём 60% отдаётся агрегатору. Вот и задумайтесь о стоимости услуг по ремонту и их качестве.
Совершенно верно. Сейчас самый опасный вид услуг - ремонт холодильников и стиральных машин. Ну и компьютеров, конечно.
У друзей машинка "заскрипела" на режиме отжима. Был вызван мастер по рекомендации. Пришел, приговорил подшипник на барабане, насчитал. Снятие барабана - 3500. Отвезти барабан в сервис для замены - подшипников - 4000. Привезти и установить барабан - еще 3500. Ну и поменять амортизаторы барабана - еще 1500, "они уже слабые и не держат". Думаю, неужели у меня руки не из того места растут и я не смогу подшипник в барабане поменять? Взяли машинку с другом, привезли машинку в гараж, за час примерно ее разобрал, снял барабан. Подшипник был в идеальном состоянии. На паре болтов под торкс свернул зубцы, пока откручивал, таких же по размерам в гараже не было, отложил сборку на следующий день. Заодно снял манжету дверцы, отдал другу, чтобы он ее вечером промыл, т.к. там накопилось всякой гадости. Ну и в процессе снятия из нее выпало несколько монет. У меня именно тогда и зародились подозрения, что свистела именно манжета при трении о барабан либо стекло. На следующий день манжета была отмыта, болты куплены. Собрал машинку, заодно почистил ТЭН. Запустил тут же в гараже - тишина. Привезли, поставили. Ничего не свистит уже год. Так что мастера по рекомендациям - тоже не панацея. Не, думаю, что после замены подшипника за 12500 в сумме она бы тоже перестала скрипеть, потому что монетки в манжете было обнаружить не сложно. Потом со знакомыми общался, один сказал, что у него бывший коллега ушел в ремонт стиральных машинок. Говорит: сразу приговаривают подшипники и ТЭНЫ. Запчасти копеечные, а на работе по замене можно заработать хорошо. Если следов подгорания нет, то, возможно, модуль управления неисправен. Снять крышку, посмотреть номер, найти в интернете такой же. 3-4 тыс. стоит в среднем. Мастер же за замену такого может тысяч 10 взять. В домашней машинке менял как-то сетевой фильтр, но там следы подгорания были хорошо заметны
Тоже стараюсь предельно всё возможное чинить своими силами, и даже если что-то повредится чуть по недостатку опыта, как вон болты выше, так это своя ответственность, это нормально. А когда на аутсорсе за деньги кто-то что-то ломает/косячит (да ещё и скрывает), вот тут неприятное ощущение обмана. Я лучше сам сломаю. Но в итоге как-то сам потом и сделаю, пусть и дольше. И тут дело не в "сэкономить", а именно в какой-то честности перед собой, сам себя не обманешь. Ну и, конечно же, новый опыт. Потому я очень критически отношусь к высокомерным фразам, "ой, пусть это делают другие люди, а я делегирую".
@spoke, Тут смотря какая гарантия. Если цепочка "анализ гарантийности случая - долгий ремонт в СЦ - возврат отремонтированной вещи (которую могли поцарапать или повредить что-то ещё внутри)", то тут уже спорно. Если просто отдать и забрать деньги или обмен на новый такой же товар - то конечно тут гарантия решает.
Мне фитнес трекер хотели ремонтироватьЗа пару недель до конца гарантии экран отклеился без потери работоспособности. Я очень доходчиво смогла объяснить что мне только возврат Стиралка конечно другие масштабы. Но я уже хорошо усвоила - если включить истеричку со знанием законов, предпочтут сделать что угодно только больше бы не видеть))) И оно везде работает
Болты это фигня. Центральный болт, крепящий шкив к барабану, вообще положено менять после откручивания. Он на синем герметике был, надо было погреть сперва, а не крутить изо всех сил. Шлицы сорвал, пришлось болгаркой делать пропил по центру болта и искать что-то плоское и прочное, чтобы отвернуть этот болт.
@Ivan, Я вообще очень не люблю торксы и шестигранники, они какие-то мутные. %) Менял задние тормоза на авто, так направляющие суппортов на шестигранниках, и не сказать, чтобы мощных, боялся им бошки посворачивать. Обошлось, сталь хорошая, значит.