Есть у меня машинка, ваз 2101 78 года выпуска. на ней стоят черные номера, серия ВДД. до какого времени они действительны, и не долбят ли мозги за них доблеслесные инспектора ДПС. Срузу говорю, советы типа ПОМЕНЯЙ не прокатят, так как я это смогу сделать только через 4 месяца. А ездить надо сейчас.
Ну до нового года точно не тронут, а вот с 2003г. не знаю. Просто наша организация месяц назад пригоняла в ГИБДД на техосмотр грузовик МАЗ, тоже с черными номерами, и в ГИБДД нас прямо таки заставили сменить номера на новые, и сказали что это нужно сделать якобы до 1 января 2003 года. Но это все со слов местного инспектора. Официальный ответ на заданный вопрос можно оперативно получить на сайте ГИБДД РФ: www.gibdd.ru
Я НЕ МОГУ НИКАК сменить номера! я сам бы рад! Все дело во вступлении в наследство. А это будет только через 4 месяца, не раньше
В таком случае никаких санкций за несвоевременную замену номерного знака последовать не должно, поскольку с Вашей стороны отсутствует такая важная часть состава административного правонарушения, как вина, т.к. вовремя сменить номерные знаки Вы не имели возможности по объективым не зависящим от Вас причинам.