Чем отличается серийный заводской тюнинг от тюнинга не серийного? (про подворотный "тюнинг" я просто промолчу). Весь потенциал и опыт автопроизводителя брошен на доводку серийной модели, после чего она малым тиражом (из-за стоимости) выходит на рынок. Тюнинговое ателье берёт также серийную модель и преображает её в соответствии со своими силами и возможностями. Отличие лишь в том, что при тюнинге вне стенах завода она встречается в единственном (а бывает и нет) экземпляре. Так в чём кал? Ты ещё много чего не припомнишь.
Скажи,что ты понимаешь под словом тюнинг? Если ты имеешь ходовые,улучшенную динамику авто,этот civic не просто красивое авто.Если ты не считаешь это тюнингом,покажи то,что ты считаешь. Просто не говорю что в движке по одной причине,хозяин не очень хотел раскрывать все доработки,и я его понимаю. P.S. Попробуй сделать авто пободрее,оценим. добавлено через 3 минуты Вл@д,редко когда сам производиетль выпускает зверски доработанные авто(Mitsubishi...)чаще это отдельные салоны,carlson,amg,brabus... добавлено через 6 минут поправлюсь,эта тенденция у изготовителя только набирает обороты,в то время как ателье по тюнингу давно работает.Ну очень давно.
А вот реальный пример частного тюнинга: мощность машины можно варьировать от 400 до 500 л.с. при 2,5л объема. В двигатель вообще не лезли. Все делала хозяйка машины! Редкий натюнингованный скайлайн сделает эту машину. Всякие нашпигованные ЭВО вообще отдыхают
Руслан, конечно, в мотор не лезли вообще.... Самопальный фронтальный интеркулер сам прирос, наверно... Вместе с турбиной.
100% совпадение с реальностью! Tuning - от английского слова настройка, подстройка. т.е. измениние УЖЕ того что есть, скажем перечиповка, измениние передаточного числа. Но. Но. Тюнингом, ну для простоты, начали называть ВСЕ неродные, улучшающие ВНЕШНИЕ и ВНУТРЕННИЕ характеристики. Просто я имел ввиду, что размещать фото машины, и Не рассказывать - что внутри, при том что никаких внещних отличий от серии нет.. просто неразумно и не целесообразно. Разместил фото - сразу поясняй ЧТО там, кто производитель, и где сделали. Я думаю такая инфа много полезней, нежели просто фото.
Под двигателем я понимаю распредвалы, поршни и т.п. А интеркулер это часть системы охлаждения двигателя. Турбина это система наддува. А заменены у нее комп, насос, инеркулер, турбины, можно менять давление на турбинах с помощью буст-контроллера.
chumadan, читай тему сначала,после задавай вопросы.Ты не знаешь кто делает honda,или не знаешь кто делает civic.Выше рассказал что узнал,и я не репортер высасывать с людей всю инфу,пусть даже о машине. P.S.была бы она моя,дугое дело... добавлено через 4 минуты Года два назад читал статью про carls(s)on,что они творили с меринами-жесть.Даже рассказать не возьмусь,там вплоть до изменния кузова дело шло.
Тогда и часть "водяной" системы. По русски интеркуллер - охладитель наддувочного воздуха. При охлаждении воздуха нагревается жидкость проходящая по трубкам воздухоохладителя.
Часть не спорю. Но он что сильнее давит воздух или еще что-то? Он охлаждает воздух. Вот и вся его задача. Так что это тогда? Система охлаждения или наддува, а? ТАк что не надо У 1JZ-GTE хороший запас
Господин RUS, для вас повторюсь еще раз. Интеркуллер (именно так он правильно называется) не имеет никакого отношения к системе охлаждения двигателя, как вами было заявлено. Его функция - промежуточное охлаждение воздуха, поступающего от турбин в камеры сгорания. Не думаю, что нужно объяснять, для чего это нужно. Вам должно быть известно про взаимосвязь температуры и плотности воздуха. Представленный вами турер на стоковых форсунках катается? добавлено через 6 минут Это какая же жидкость проходит по трубкам воздухоохладителя? Воистину рассуждения об устрицах, которых никогда не пробовали. Может покажете, где у меня в интеркуллере жидкость, да еще и нагревающаяся?
Согласен, не правильно написал. Он охлаждает воздух, идущего от турбин для повышения его плотности, ну и для понижения температуры смеси Интеркуллер бывает не только воздушного охлаждения, но и водяного. Это другой вопрос, что последние не очень распространены
А Вы смотрю большой спец по части интеркуллеров! Цитата из книжки по описанию воздухоохладителя двигателя с ТК: Так что попробуйте другие устрицы, а то ваши уже несвежие.
Согласен, это редкий и вымирающий тип. добавлено через 4 минуты Не сказал-бы что большой спец, но в створе переднего бампера имею неплохой экземпляр от HKS.
Смотря в какой двигатель вдувать. Разные движки выдерживают разное давление, читал характеристик одной такой малютки, в которую вдували более 1,6 Бар!!!
1,6 bar - чуть более одного кгс/см2, ну, той самой атм.... Разве это много??? В колесах Жигулей даже больше!!! Кстати, какие давления в наддуве, кто знает? Я, правда, не сталкивался... добавлено через 4 минуты Что это???
Что смешного? Среднее давление наддува на стоковых двигателях 0,5 бар. На сколько мне помнится на тюненных его увеличивают обычно до 1,1-1,3 бар Комплектация Тойоты Марк2/Кресты/Чайзер, у которых стоит двигатель 1JZ-GTE объемом 2,5 литра, 2 турбины. 280 л.с.(ограниченны компом)