Какие-то кандидатуры у вас (за исключением, разумеется, В.А. Кабанова)... в стиле "шило на мыло". Особенно Древаль порадовал... Мэр города - выборная должность. Да и не станет ВВП марать свою репутацию, решая столь малосущественные для него как президента вопросы. Кроме того, думаю, что этого недопустят - ведь назначение мэра из Кремля при наличии механизма его избрания будет явно свидетельствовать о неспособности местной политической элиты к сколь бы то ни было продуктивной деятельность. Особенно сильно это может ударить по единороссам. Потому, что лезет. А маргиналы, коих у нас среди электората великое множество, очень любят напористых хамов, выглядящих как сосед-автослесарь. С другой стороны было бы забавно: мэр города - "чемпион мира по быдлу" ©
Ну я бы не назвал ЕПИ совсем уж отвязным быдлом. Одно дело - популярность у быдла. Другое дело - быть быдлом.
Jasminka, я в общем-то никогда в ваших способностях не сомневался, однако мне все же интересно - какие такие причины вы видите для того, чтобы мэр Волжского стал мэром Волгограда?
Эгоист Отчего такое презрение к Чехову Ю.В.? А насчет КЭКа - беее Свят-свят-свят от таких забав Да-да, мне вот тоже это интересно
Никакого презрения, мне он вообще до звезды, просто не считаю, что из такого забытого старого может выйти хорошее новое... хватит уже. Всему свое время. А на сегодняшний день это самая серьезная кандидатура, только вот будет ли у него желание самому... врятли. Скорее всего займет прежнюю позицию, в любом случае в стороне не останется.
Я не говорю уже про видимые стороны благоустройства Волжского. Скажу лишь про программу строительства транспортного терминала. Это дело далеко не одного Волжского, ни Волгограда, а региона в целом. Хотя по программе кроме Воронина никто палец о палец не ударил. Переодически конечно Николай Кириллович мелькает на экранах по этому поводу, хотя все его потуги сводятся к выбиванию под терминал денег из Москвы. Здесь семи пядей во лбу иметь не нужно. Скажу больше. Само существование города Волжского - вопрос чисто политический. А в организационно-экономическом плане границы Волгограда и Волжского давно уже условны, а в свете строительства моста через Волгу, можно сюда же прибавить и Краснослободск. О Волгоградско-Волжско-Краснослободской агломерации давно уже пора говорить как о едином целом, об отдельном территориально неделимом субъекте. Такой интеграции препятствуют, на мой взгляд, прежде всего амбиции администраций указанных городов. Хотя избранием Воронина в Волгограде навряд ли удастся сдвинуть дело в этом вопросе. Тут нужна политическая воля как минимум на региональном уровне.
К сожалению, возраст здесь не критерий. Возможность демократии определяется необходимостью политически грамотно мыслить и требует от людей определенного уровня развития, а не только умения механически ставить галочку в бюллетене. Поэтому демократия полезна отнудь не всем и не всегда.
Крутой Уокер, с вашей мотивацией согласен, однако, в этой связи вовсе не становится очевидным, что именно Воронин может стать мэром Волгограда. Для последнего нужны какие-то видимые основания. L'Egoïste, не провоцируйте меня на то, чтобы говорить очевидные, но для кого-то обидные вещи. Есть люди мыслящие категориями. Есть люди мыслящие понятиями. Есть люди мыслящие заголовками в ДЗД. Есть люди не мыслящие. Последние две категории есть быдло. К сожалению, их большинство. Кто овладеет ими, тот, по умолчанию, и мэр.
Крутой Уокер, не для кого ни секрет, что за Евгения Петровича голосовали в основном пенсионеры, у них он популярен. Назвать их недостигшими "уровня развития", неспособными обдуманно принять решение и проголосовать язык не поворачивается. предвыборка Ищенко была грамотно построена, направлена именно на эту голосующую (!)категорию граждан. Пенсионеры реально доверяли "молодому состоятельному порядочному молодому человеку". Доверяют до сих пор.
L'Egoïste, "старый" и "умный" это не синонимы. С чего вы вдруг взяли, что местные старики, большинство из которых в душе по прежнему живет в совке, верит бреду, выплескиваемому на них из чудесных газет и телепередач и ждет когда добрый дядя из ящика повысит пенсии, способны принять рациональное политическое решение? Да половину из них вообще к выборам допускать нельзя. Какого голосования можно ждать от 70-летних экс-крановщиц, выростивших пьяниц и уголовников? Кроме того, есть и очевидные возрастные дисфункции - маразм, например.
in love with myself, То, что седовласые многое повидавшие люди верят ДЗД, Ищенко, верят людям, верят в лучшее, а вы- нет, не означает, что они- быдло, а вы- нет. Может быть все совсем наоборот, не задумывались?
Сомневаюсь, что за него голосовали только пенсионеры. Его кампания была направлена на все слои населения. И в первую очередь на молодежь. Вот пока люди доверяют, пока ходят голосовать сердцем, мы и будем иметь таких людей, как Ищенко и Ко, как Ельцин и Ко во главе города и государства в целом. Именно популярен, а никак не иначе. Как в том анекдоте про попугая, которого звери избрали царем зверей. Демократия в государстве, которое до нее не доросло, превращается в чистой воды популизм.
L'Egoïste, при прочих равных условиях, я верю только фактам и самому себе. И не считаю, что рабоче-крестьянские массы разного возраста это качественный электорат, голосующий головой, а не другими частями тела. Геронтофилией и уж тем более толерантностью не страдаю. Да нет, что вы. Я такое же быдло как и вы.
Вы не ступу толочь не хотите, просто закончились штампы, чтобы возражать. А своих аргументов не было, нет и не будет, ибо нет серой субстанции, чтобы их генерировать.
Invader, Ивану Петровичу и Иветте Михайловне возраст не позволит. Люди они, безусловно, прекрасные, но все же иной формации и совершенно не проходные в плане выборов, на которых ценится все та же "народность", т.е. соответствие ожиданиям избирателей: показная набожность, уважение к советскому прошлому, умение "рубануть правду-матку", государственничество и пропутинскость. Крутой Уокер, набрал, если мне не изменяет помощь, все же где-то 2-3%, но сути это, конечно, не меняет. В любом случае, выбор будет происходить среди 2-3 проходных фигур, которых нам презентуют уже в ближайшее время.
Пусть Гребенников перейдент в Единую Россию, и тогда я за него проголосую.Уж сильно эта его бабуля достала меня, поэтому пока боюсь одавать свой голос. Мне кажется, мэрия переехала в СИЗО на полгода, и никаких досрочных выборов не будет.
Это кандидатуры у вас точно так же, как у меня. С одной разницей - для меня Кабанов то же самое "шило на мыло", да, пожалуй, еще похуже некоторых прочих.
Что? Качество Гребенникова от этого повысится? Или политическая проституция сейчас - обязательное условие для кандидатов? Гребенникова - к Ищенке. Что один, что другой. При всей моей ненависти к Ищенке, хуже него - только Гребенников.
Это тот, который вчера вечером в "Вестях недели" утверждал, что полученные от Ищенко тысячи баксов - это не взятка, а деньги в долг? :vcrazy: