Кто-нибудь может подсказать какие-нибудь хорошие европейские фильмы, чтобы там показывали старинные замки, Берлин и Вену, Варшаву и Прагу?.. Чтобы были беленькие домики с красными черепичными крышами, аккуратные и уютные деревушки? И еще: особенно интересуют британские фильмы с дорожкой чистого британского английского.
Если просто охота посмотреть на европейские здания, то тут выбор огромен от "Хостела" и "ХХХ" до "Госфорд парка" и "Призрака оперы". Если хочешь посмотреть серьезное кино, тогда советую "Госфорд парк" Роберта Олтмена. "Хауардс-энд" Джеймса Айвори. "Век невинности", да тот же "Из ада" с Джони Деппом. Короче если можно поконкретнее желание. Жанр, исторический или нет, современный или всё равно и т.д.
Европейский кинематограф от того, что вы описали отличается. Это можно и в голлвиудских посмотерть фильмах...
Хотелось бы посмотреть фильмы, снятые европейцами и о европейцах. Мелодрамы, комедии, сказки, детективы, фильмы психологической направленности. Только не боевики.
вот правильно было сказано: "Госфорд парк" и выбор действительно огромен а про чехов - пропробуй найти "Златовласку" какую-нибудь студия у них была мощнейшая и замков своих они наснимали достаточно