Куда можно съездить отдохнуть, полюбоваться пейзажами, окультуриться? первое, что приходит в голову: озеро Эльтон, Калмыкия- буддийский храм Пойма - добавьте хорошие турбазы, дома отдыха на Ахтубе, в Красной Слободе и в Волжском река Дон, Медведица, Бузулук и др. - куда конкретно лучше ехать кто где был, добавьте места, поделитесь впечатлениями, где останавливались, о чем заранее нужно побеспокоиться и пр.
http://www.turbaza-volgograd.ru/viewbase.php?id=20 http://www.turbaza-volgograd.ru/viewbase.php?id=51 это самые крутые турбазы недалеко от Красной Слободы был там. Очень уныло, если без алкоголя.
в пойме - турбаза Дубровский, однозначно. По речкам области, по маю на байдах - это просто улёт. Мне книги не хватит описать всё, что увидеть можно, что при других условиях не видать.
Щербаковский сброс. Только ехать лучше либо в мае, либо в октябре. Хотя в этом году можно и сейчас ехать.
а наша семья открыла вот это местечко для отдыхаhttp://www.rai-gorod.ru/ дважды уже были, планируем ДР дочери там отметить)
Подскажите местечко, пожалуйста. Подыскиваем место на субботу для выезда нескольких семей с маленькими детьми (от 1 до 7 лет). Хотелось провести весь денёк на свежем воздухе с минимумом комаров, полянкой для игр и возможностью укрыться от солнца. Предпочтительно в Городищенском районе, хотя если есть хорошие другие варианты, до подкиньте их. Из требований - возможность подъехать Газелью. Коллектив (это такой центр помощи «Семья») приличный мусора уберёт больше чем привезёт :-). Сам прослежу, чтобы ничего не осталось. Если не хотите «палить» местечко — пожалуйста, сбросьте в личку или на почту komarov (парам-парам) avatars.ru Помогите ребяткам отдохнуть
Вольффф, через "танцующий" мост, потом поворот в сторону Лебяжей поляны, там мимо не проедите. всегда куча народу...
Дивногорье http://www.mccme.ru/putevod/36/Divnogor'e/divnogor'e.html Рядом, в 1 км, текут Дон и Тихая сосна. Прекрасное место для отдыха.
а есть места вверх по течению волги на волгоградском водохранилище? Можно не турбазу, а просто место у воды.
Был позавчера на озере лотосов. По сравнению с прошлым годом, их гораздо меньше: А Щербаковская балка... место, неоспоримо, отличное. Но ехать до него! Причем не по самой лучшей дороге. Две недели назад побывал там, шесть часов убил на дорогу. Но нисколечко не жалею. Несколько фотографий из поездки: http://vlg.su/photogallery/album/9
Куда поехать на эти длительные праздники? Хотелось бы не дальше 600км от Волгограда, что бы было что посмотреть, где остановиться(гостиница). Понятно что поздно спохватились, но вот утром первого января появилось желание куда то отправиться, а не сидеть дома перед телевизором.
каждый год в июне ездим в горы. просто незабываемо. в традицию даже вошло уже. отдых просто улетный. в этом году тоже едем. вот тут видео прошлого года и маршрут вот тут видео прошлого года и маршрут
На майские нужно с ребёнком уехать из города. Сейчас все санатории перелопатила-там заезд на минимум 11 дней, мне нужно выехать на 3. Куда податься? В Элисту скорее всего ребь не выдержит дороги, нам бы что-то совсем рядом. Посоветуйте кто-нибудь
Люди, подскажите хорошее местечко для отдыха у воды. Чтоб добраться на машине, культурно отдохнуть в течении дня (без спиртного, мусор убираем). "Ткните" в карту или просто объясните как проехать. Можно в личку. Турбазы не интересуют, так как жильё не надо (если только есть просто заезд на территорию для "неорганизованных"). Заранее спасибо.
Я слышал фильм "Эйфория" снимался на границе Волгоградской и Ростовской областей, кто-нибудь знает где точнее?