Всеяредакция сайта "КГ" поставила фильму вердикт "Говно" и присудила медальку "Клиника". В разгромной рецензии обо...рали сабж с ног до головы.
Мне больше всего третий нравится. А что касается сабжа, то сходил, посмотрел сегодня. Кончено, из всей фрншизы - это самый слабый фильм. Очень сильное отступление от многих канонов "Крепкого Орешка". Да и МакКлейн сдал сильно, уже не тот. Нет того блеска в глазах от всей это заварушки, а скорее усталось и мысль: "Как же меня всё ****..." А что касается ляпов про Россию, то они, кончено, есть. Ну так и про другие страны всё то же самое. Да и про Америку они часто снимают такие чудеса
В время просмотра у меня было некое ощущение стыдливости за своего любимого актера и сожаление по поводу его участия в проекте...Ушли из зала меньше чем на половине....
Сходил вчера на это УГ. давно такой лажи не смотрел. За Уиллиса стыдно, как и за представления иностранцев о нашей родине, - бронегелики, МИ-24 на крыше Украины, майбах с оружием. Жуткий бред.
Нормальный фильм, понравился больше чем "Возвращение героя", тут больше действия и есть эффектная погоня...
А это "Газпром" вовремя не подсуетился по поводу продакт-плейсмент. А чеченцы, которые привезли взрывчатку в Москву через пол-России??!! Реальность намеого жёстче фильмов. Особенно в России. Вы тот фильм смотрели? Он его ключами открыл. Вы это Русту расскажите. Вместе посмеётесь.
Скажу про себя. Если честно, разницы с 4 орешком не заметил вообще - точно так же за уши притянуто просто все подряд, куда пальцем не ткни. Из приятного - Юлечка Снигирь в роли "тётьки-изменьщицы" аутентичные декорации Припяти со сберкассой (кстате, спойлер, в Топ Гир 19 эпизоде 4 смотрите прикол), ну и наконец то в руках у Макклейна нормальное оружие (да, я про АК, пусть он и венгерский)
У меня такое ощущение что один из следующих орешков будет начинаться могилой Джона Маклейна и вместо него сайгаком будет бегать сынуля Джек ))) Правда возможно это уже будет не Крепкий орешек, а очередной Агент 0070 к примеру ))) ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 19:25 ---------- Еще в конце момент понравился когда падает ведролет и показувают ракурс с Ильичом. Ильич от такой сатаны приху... ах да, СЛАВА MICRONу
Кста, у меня дочка 12 лет спокойно сходила с одноклассником на этот фильм и даже не зажмуривалась - ибо настолько все происходящее в кадре не настоящее, хотя сцену с большим ветролетом я ей не совсем рекомендовал смотреть
В принципе увидел то, что и ожидал. Хотел посмотреть экшн, на сюжет было пофигу. Но напрягло дрожание камеры, это так специально снимали? Дебилы.
Орешек первым делом экшен. А это как всегда они сделали. ЛЯпы... Они везде, почти в любом фильме. Вспомните Брат 2))) Считайте это ответом)) Брюс постарел, куда ж деваться, вот и сюжет уже не так фееричен. Посмотреть можно и нужно.
зато Москва-сити наснимали в разных ракурсах)) фильм в целом посмешил. никогда не садитесь в московское такси, за рулем которого "друзья" из солнечного таджикистана, а то постебутся, как над Брюсом он прилетел аэрофлотом, а завез его таксист из Шарика на Б.Дорогомиловскую. да еще потом посоветовал пешком до таганского суда протопать, сказав что это вооон на углу да, и вы представляете себе московского таксиста, привезшего клиента из аэропорта в центр москвы, и отпустившего с миром на все четыре стороны лишь за прослушивание его песни? ну и много таких ляпов с улицами, набережной как бы Москвы-реки с горами, явно не московским архитектурным стилем и проч. и проч., которые даже ни в коей мере не злят, а только смешат откровенно))