Проблема: Живу в Москве. Родители - в Волгограде (Центральный район, ул. Рокоссовского). У них Интернет от Дом.ру. В связи с хамским поведением данной конторы (Подробности здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=262377 ) возникла необходимость сменить сменить провайдера. К сожалению, абсолютно не знаю современной ситуации на рынке Интернет-услуг Волгограда. Подскажите, пожалуйста, провайдера, отвечающего следующим условиям: - нормальная скорость (критерий нормальности - адекватное функционирование скайпа); - бесперебойная работа; - наличие кабельного телевидения (стандартный "пенсионерский" набор каналов); - адекватная клиентская служба и установщики; - ежемесячная плата - до 1 т.р. Заранее благодарен!
А я бы всё равно дом.ру выбрал, дешево качественно и надежно. Не помню, но с 2006 года всего было 2-3 разрыва связи, скорость 75 днем, 100 ночью, абонентка 500 рублей.
коламбия хорошо, но после одного инцидента, как раз с службой поддержки, ушел на power. до оного конфуза 3 года бед не знал.
Vovec800, nosferatos, Владик Спасибо! Powernet по ул. Рокоссовского нет (Согласно их сайту в Волгограде подключены только 11 улиц). А не знает ли кто-нибудь о качестве ТВ и Интернет услуг Билайна в Волгограде? Увидел на их сайте, что соотношение оплата / скорость вполне адекватные.
за качество думаю раздел по форуму стоит почитать соответствующий, есть такой, но и пчёл есть один МИНУС...телефонным спамом - корову мертвую засношают, так они любят еще услуг туеву пачку попредлагать...у звонарей память короткая или слово не звонить они понимают как-либо иначе
Vovec800, academic С предложением Next-One (Коламбия) как раз пытаюсь разобраться, но у них сайт в данный момент не работает Выдает "проблему при загрузке страницы" ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 11:44 ---------- Читал. Там народ в основном обсуждает возможности скачивания торрентов, что для моих родителей абсолютно не актуально. ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 11:47 ---------- Это не страшно. Родителей предупрежу, чтоб в договоре свой городской телефон не указывали, а указали мой мобильник. У меня как раз есть один специальный номер для спама. ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 11:49 ---------- Если не затруднит, поясните, чем именно лучше (скорость? устойчивость? работа абонентской службы?)
однозначно проблема не в сайте. он работал и работает... next1.ru можно набрать... всем. после би для меня + было то, что в современный ТВ можно поставить смарткарту и смотреть ТВ БЕЗовсяких "приставок" в цифре, а остальные ТВ в аналоге... скорость\устойчивость вполне нормальны. тёще подключил за 350рэ интернет+цТВ. (именно наличие смарткарты сыграло многое, т.к. приставка - отдельный пульт, а 80летнюю женщину переучить на другой пульт, это та ещё задача)
Уже нормализовалось. Как раз читаю их тарифы. Не наш случай. У родителей все три телевизора начала 2000-х годов и менять они их точно не захотят. Это, кстати, существенный момент. Спасибо за подсказку! Надо будет уточнить по рассматриваемым провайдерам (на данный момент их три - МТС, Билайн и Next-One), у кого из них можно обойтись без доп. оборудования, требующего формирования навыка/привычки.
если 3 телевизора, то однозначно НЕ би и коламбия. у них только цифра (по эзернет кабелю). у МТС есть и то и другое (по отдельному коаксиалу), но навязывают цифру с приставкой. только не говорите сколько телевизоров оператору связи, а то например если брать цифру у МТС - не дёшево получится.
Можно подключить цифру от МТС, а смотреть как и прежде аналог (так как подключение к аналогу закрыто, но вещание еще будет не один год).
с 2013 года абонентка за 75мб\сек составляет 830 руб\мес, да и нету их этих 75 мб\сек только http://www.speedtest.net/ показывает 75 остальные тестеры скорости инета застревают на 20-22 мб\сек напомню что download скорость скачивания то есть входящая, а upload скорость отдачи т.е. исходящая
beztormozoff, на спидтесте надо мерить до московских серверов. Понятно, что до волгоградских покажет большую скорость.