Парни молодцы, правильно все сделали, везли в сумочке кой-чего, наверняка. Им бы в кино сниматься, такие колоритные фейсы, Голливуд отдыхает. Ну снято, как будто фильм какой. Короче, мне нра. Только очень хочу, чтобы парни из эфира пропали, надеюсь, полиция будет благоразумна и за "Хулиганство" искать не сильно будет.
Удивительный комментарий. Ты ж распространитель этого самого оружия. Пропагандист. И это именно то применение твоего товара, о котором тебе раньше я говорил. Не долгие тренировки и "серьёзная ответственность", а простое доставание из-за пояса и шмаляние в глаз непонравившемуся собеседнику. Это закономерно. Именно так есть. Именно так и ещё хуже будет, если полностью продажу любого оружия не ограничить.
Были угрозы и они были уверены, что будет нападение. "Потерпевший" признался, что начал конфликт и угрожал. И я уверен, что если бы они ему сказали, чтобы он от них быстро свалил ("Cударь, извольте прекратить агрессивное поведение и извольте удалиться"), он бы напал. Вы в этом не уверены?
ну почему же в никуда. Вполне себе "вкуда", а именно в хаос. Решать проблему сверху надо. А пока мы видим, что государство у нас прочёрное, вон даже СМИ в стартовом ролике говорят:"получил тяжёлые травмы литса, перенёс несколько операций". Вот только на видео пострадавший кроме синяка на мордашке ничего не имеет и вообще бодр.
А почему в штатах такого нет? Вот, ксати, для информации: Вот еще: Источник буковок и картинок. Ссылки на источники данных там есть.
Valek79,ну понятно ты б стоял смотрел или на мобильник снимал, как быдло черное нашей русской женщине-контроллеру хамит с коляской на проходе на пол салона.
FanTik, а вы знаете другой способ взаимодействия с ними, чтобы потом не оказаться виновным по законам РФ?
Я распространяю оружие, исключительно в соответствии с законом, который у нас в стране действует. Знал бы ты количество стволов, которые у нас в стране официально зарегистрированы, тыб чушь такую не порол тогда. Но не будем здесь про ето, не та тема. вот и я про что говорю
Впечатление от "достойного отпора" сильно покороблено фактом что блондинов двое а чурек один. Вот ежели было наоборот то был бы просто Брат. Пацан с таким самолюбованием наносит 'контрольный выстрел' ОМГ! Мечта сбылась-он стал мемом. Стопудово на обои себе поставил. А был бы брюнетом сказали б свои погрызлись. А прикиньте были б это такие хасиды аля наш V79! ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 16:22 ---------- Сделайте кто нибудь фотомонтаж.- две отстреливающиеся панды в метро в знаковой позе. )
плюсану... очень на это похоже. Когда видео смотрел первый раз думал что за ушлепки. А потом уже ситуация стала не такой однозначной ИМХО и не стреляет молодой... просто держит на мушке зверька
Мужчин, расстрелявших дагестанца в метро, собирались ограбить По мнению экспертов, кавказец действовал с сообщником и намеренно шел на конфликт с парой москвичей История расстрела кавказца в вагоне столичного метро обрастает новыми подробностями. Как выяснила «Комсомолка», действия двух мужчин - предположительно, отца и сына - вполне могли быть обусловлены самообороной. Дело в том, что у пострадавшего - 30-летнего выходца из Дагестана Хашима Л. - похоже, был нож. А рядом находился товарищ Хашима. Напомним, инцидент произошел вечером 17 ноября в вагоне на перегоне между станциями «Нахимовский проспект» и «Нагорная». На кадрах записи камер наблюдения видно: сперва двое мужчин славянской внешности пристально смотрят на кого-то (за кадром), затем к ним подходит пассажир. Далее мужчина постарше достает пневматический пистолет и стреляет кавказцу в живот и голову. На записи мужчины говорят несколько фраз, но звука нет. Мы показали видео людям, умеющим читать по губам. - В самом начале тот, что постарше, говорит: «Иди сюда». Он явно раздражен тем, что на него смотрят с вызовом. Потом своему младшему товарищу: «Он идет». Затем ставит сумку на пол и достает пистолет, - рассказал «КП» один из пользователей сайта «Страна глухих», где общаются глухие и слабослышащие люди. Мужчина стреляет, дагестанец ранен. Перед тем, как выйти из вагона, товарищ стрелявшего вдруг тоже достает пистолет, наводит на раненого и произносит какую-то фразу. - Парень требует: «Нож убрали» (именно во множественном числе, - прим. ред.), - объясняет наш собеседник. «Убрали»? Выходит, что у пострадавшего был напарник? - Мне кажется, что мужчины отстрелялись от спланированного нападения, - рассказал «КП» москвич Александр Михайлов, несколько лет проработавший руководителем охранного предприятия. - Они явно везут сумку с чем-то ценным, а дагестанец не случайно нарывается на конфликт. Заметьте: из ближнего правого угла выходит второй человек, который потом помогает дагестанцу (в тренировочных штанах и толстовке с капюшоном, - прим. ред.). Кажется, их было двое изначально. Это могла быть постановка - спровоцировать конфликт, чтобы ограбить. Кстати, сам Хашим заявил журналистам, что конфликта не было, и расстреляли его ни с того ни с сего. Но писать заявление в полицию не стал. - Поиски стрелявшего и его товарища продолжаются. Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство», - сообщил «КП» руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.
в нетах говорят что эт вообще постанова и провокация. тот ствол что был у молодого не мог оставить такие следы на лице чурбана, если б бы выстрел то в голове чурки была б сквозная дырка а не синяк
я не спец но говорят травмат травмату рознь и тот травмат который на видео говорят в башке дырку сквозную сделал бы. мошт правда а может и вруть
9мм травмат обезьяне дырку бы точно в пустой коробке оставил, пневмат тут, на таких пульках маленьких кругленьких =) Мужики молодцы! в скором времени тоже планирую вооружаться, так на всякий случай, а случаи как мы видим бывают разные....и если брать ствол то токо 9мм травмат за 25 тыс примерно.
С травматического оружия вообще по закону в голову запрещается стрелять. а так да- завалил бы на месте с вероятностью почти 146%, еслиб в голову из ОООП стрелял. Многие ошибочно думают, что раз пистолет травматический(не летального действия), то значит ничего страшного не будет, а это далеко не так- очень серьёзная вещь и причинить смерть из него как нехерЪ делать, а стрельбой в голову и подавно. А что на картинке, как раз похоже на царапину от шарика из пневматики. Если собрался применять оружие, то должен быть такой случай- когда тюрьма для тебя будет меньшим из зол, в вопросе стрелять или не стрелять. В сабжевом случае к примеру, нарушение всех правил самообороны с применением оружия ООП. Одной только умышленной стрельбы в голову (уже для срока за глаза достаточно), и по мелочи ещё менты нарыли бы, скажут на видео видно, патрон у тебя был в патроннике, что по закону запрещено и т.д(это они умеют). Поэтому перед тем как применить ствол, надо 100500 раз подумать, стоит ли?,- а то кровь кипит, охота показать "ху из ху", круть свою неистовую проявить, достаёт чувак волыну и начинает шмалять- в итоге никакой необходимой самообороны у него и близко нет, спесь спадает и начинается не деццкий геморрой с законом, что человек сам себя спрашивает "накуй вообще я стрелял?". А чтобы признали необходимую самооборону, должна быть примерно такая ситуёвина, на тебя напали 10 злобных гоблинов и почти убили, а ты на последнем издыхании всё таки смог выстрелить и применял оружие в соответствии с правилами.(и то не факт,что признают) такие у нас законы действуют(по крайней мере пока). Пневматику-же вообще нельзя использовать в целях самообороны, более того, её даже заряженную и не зачехленную запрещается носить. Хотя продажа пневматики дульной энергией до 3,5дж, у нас вообще никак не регламентируется. И если у пацанов на самом деле был пневматический пистолет, то "оружейные" статьи отвалятся, только хулиганку с нанесением легкого вреда здоровью напишут. "Гроза-21(41)" конечно аппараты прикольные вопросов нет, но Т-12 ловчее, а калибр у него не 9мм.
Да, конечно, надо сначала попросить нападающих снять зимнюю одежду. В голову только стрелять и нужно.
Hermes, меня одолевает смертная скука, как только я вижу такой комментарий. Есть тут тема, в трёх частях вроде. Одна из частей - моего производства. Почитайте, чего я там писал, если вам интересно моё мнение. ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 19:39 ---------- Не. Я б скорее всего вас в милицию сдал бы. Ну как минимум люлей бы вам дал... или на спину бы плюнул, если б спешил. Вдруг вы маньяк и женщин и детей убиваете? По вашему рассказу - очень на то похоже. ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 19:53 ---------- Да-да И всячески ратуешь за расширение своего маленького бизнеса. Пропагандируешь. Вторая часть этого предложения - лишняя. Грубость. А первая часть предложения - глупость. Наверное от непонимания собеседника. Ты, Mordor, когда не понимаешь, об чём тебе говорят - не спеши отвечать. Переспроси лучше собеседника, что он ввиду имеет. Ты в Единой России не числишься случаем? ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 20:01 ---------- Твои мантры, Mordor, это как плакаты о вреде курения. Это видео - очередное опровержение твоих мантр. Оружие - это всего лишь оружие. Из него убивают.
это не мантры- это правила жизни. Во все времена истории человечества, на Земле присутствовало оружие- это одно из первых, что человек придумал и, что взял в руки первым делом. Вот и сейчас от него никуда не деться, оно всегда было и всегда будет, и никого не волнует- нравится тебе это или нет. Так что забей куда поглубже свои оружейные фобии, смирись уже с тем, что всегда тебя будут окружать люди владеющие оружием, бессилен ты тут, чтобы чего либо изменить.
Ну что там, стрельцов этих не нашли еще? Видать, никто из знакомых не хочет их сдавать, что "как бэ намекаэ"
Абсолютно верно. Подписываюсь под каждым словом. Тоже верно. Хулиганку 100% припишут, это как минимум. А законы у нас вряд ли в лучшую сторону изменятся. А вот тут поспорю. При нынешнем ограничении дульной энергии ОООП в несчастные 91 Дж, рулит-таки 9 мм. (ПМ-Т, Гроза-02 v4). Т-12 круче вареных яиц только при использовании дореформенных патронов.
Верно, что для того, чтобы себя защитить, человек должен садиться в тюрьму? ИМХО это какие-то лоховские принципы.
второй ещё есть вариант, чтобы не сесть в тюрьму- лечь в могилу. Единичны случаи. чуть-ли ни по пальцам их можно посчитать, когда признают необходимую самооборону, без превышений оной. Дуристики полно, что должен чуть ли не "Войну и мир" прочитать перед тем как применить оружие, дослать патрон в патронник(в случае с пистолетом) и только потом уже стрелять и то стрелять не ближе метра и ни в коем случае в голову, если тебя конечно раньше не убьют, пока все процедуры ты будешь выполнять. И ежель окажется, что ты живой после кипеша, пред судом стоишь, а тот кто хотел тебя убить(ограбить), умер в результате твоей самообороны- то пиши пропало, дело швах(посадят как пить дать, к гадалке не ходи), и никого сильно не будет волновать, что тебя хотели убить. яж говорю, прикольные Грозы аппараты спору нет, но Т-12 всё таки поточнее, пусть даже и кастрирован патроном в рамках 91дж.