12.26

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем zxcv, 29.01.14.

  1. zxcv

    zxcv Активный участник

    925
    0
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Или адвокат хреновый,или автоледи чего то не договаривает.
    Зы.Сотрудникам Гибдд нафиг не надо трезвых тестировать.Пьяных хватает.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.768
    66
    наверное вы***лась много, или корочками махала, получила по заслугам, не верится что кто-то будет трезвых обвинять, да и суд все таки был, так что больше похоже что девушка что-то не договаривает
     
  4. zxcv

    zxcv Активный участник

    925
    0
    pe2x,
    Вы верите в наш суд?:hah:
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.768
    66
    нет оснований не верить, причем по такой мелочи
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Отвечу от себя.В "мировых"-нет.Сталкивался.Жалкое зрелище.Имитация кипучей деятельности -зашкаливает.
    Федеральным же косяки недоучек совсем не к месту.Карьера однако.Отсюда и решения адекватные.
     
  7. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    веду аналогичное дело....человека привлекли за УПРАВЛЕНИЕ в нетрезвом виде. когда он открыл машину и взял пакет с вещами. при чем у него был только брелок от сиги, и не было ключей от авто. при куче процессуальных ляпов в протоколе,мир.судья и фед судья полностью закрывают на это глаза (даже на то что несоответсвует время и место составления в протоколе), и пункт мед. осв. не имел лицензии :). При этом значения мед. осв. находятся в пределах погрешности (0,15-018). Судьям насрать.....при чем при свидетели утверждают в показаниях что человек авто не управлял, его все равно привлекают за управление....так что к сожалению я этой девушке верю на 100%. гаишные мусора ублюдки еще те.
    PS да и сами гайцы уже говорят, что им надо в конце месяца показатели по УНС делать...мало кто к юристу обращается.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Тогда уж поподробней.
    А то:



    Другое дело.И что мешает танцору?
     
  9. zxcv

    zxcv Активный участник

    925
    0
    Девушка водитель утверждает
    ......На видеозаписи с патрульного автомобиля слышно и видно, что один из инспекторов ДПС обещал какому-то Манихину (наверное, «командир первого взвода второй роты ОБДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду Андрей Манихин»), что пьяный будет.
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    пока надзор не пройдет подробней не могу.
    если в кратце. человек приехал домой, вместе с родственником сам пошел в магазин, а родственник припарковал авто. нужно было забрать вещи из авто и по этому отцепили ключ от брелка от сиги. машину закрыли ключом. В магазине человек приобрел банку пива, пока шел выпил пару глотков (чек с датой и временем есть в мат. дела) открыл машину брелком забрал пакеты с вещами. в это время проезжали гайцы увидели что человек роется в машине, и при этом на крыше стоит банка пива. начали грузить ..... стали разводить на 12.26, он ни в какую. от осв. не отказываюсь, машиной не управлял. (так как у него даже ключей тогда не было). кое как но поехали на осв. сделали 6 !!! проб вместо 2 положенных, ждали пока будет показание выше погрешности (начал действ. алкоголь). при этом накосячили в акте мед. осв., и потом допустили проц. нарушения (грубые) при составлении протокола. При этом один из гаеров, уже хотел отпустить человека после мед. освид., а старший настоял на дальнейшем оформлении. При избытке свидетелей и куче процессуальных нарушений, которые уже железобетонно рушат адм. дело и закрывают его по реабилитирующим основаниям....у судей логика НЕТ ОСНОВАНИЯ НЕ ДОВЕРЯТЬ. и ку-ку.
    PS аналогичные дела даже во времена сухого закона (0 промиле) прокатывали. по всему сверху дана команда жучить всех и по 12.8 и по 12.26 что б неповадно было никому. даже несмотря на невиновных.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Ну может я отстал от жизни,и федералы стали применять формулировку "нонд",ТАДЫ ОЙ.
    Хотя..Пока меня не коснулось,пусть там хоть черт на швабре беспределит.
     
  12. zxcv

    zxcv Активный участник

    925
    0
    тоже про это слышал. (вроде в октябре-ноябре 2013г всех председателей районных судов собрали и объяснили, что за оправдание по 12.8 и 12.26 в отношение судьи принявшего такое решение сразу начинается проверка)
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    и я и мои коллеги то же не ожидали от федеральной судьи что она начнет прикрывать косяки (при чем голимые) гайцов и по*уизм мирового. но как бы вот..:) на надзор надежда слабая....все таки новый тренд походу в нашем местом правосудии. Да и гайцы заметно оборзели после такой вседозволенности, уже начинают забываться кто они такие и для чего нужны :(. Занимаются только откровенным срубанием бабла и вымогательством. никакой профилактики и предотвращения аврийности (маршрутчики у них перед носом в наглую нарушают, а им пох)...но это я отвлекся :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 20:56 ----------

    полностью подтверждаю на 100% инфа от 2 судей (фед и областного)
    PS у меня как раз нарушение конец октября :(
     
  14. zxcv

    zxcv Активный участник

    925
    0
    http://f-bit.ru/347888
    видеозапись с авто ДПС 1.2 Гб
    когда звук начинает убегать от картинки жмем на паузу и через 2сек. на Play
    4.05 один из инспекторов ДПС обещал какому-то Манихину (наверное, «командир первого взвода второй роты ОБДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду Андрей Манихин»), что пьяный будет.

    плеер http://f-bit.ru/348060

    инструкция на алкотестер http://alkotester-market.ru/image/data/all_docs/akpe_01m_03/1.doc
    20стр.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Тут на форуме зарегины(зарегены)(как правильно?) "зубры"дорожные.Уважаю которых всех.
    Чет молчат.
     
  16. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Полиция, к сожалению, работает в связке с судьями! И выносят решения как надо, а не по закону. Круговая порука в чистом виде. Те кто за пусоров реально с ними не сталкивались или имеют куда позвонить и решить вопрос. Простые люди ничем не защищены против произвола всяких Порохней и т.д. и т.п.
     
  17. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.966
    29
    наша полиция отнимает права просто на основании вида у меня так у одного водителя права забрали
    хотя человек не пьет и ехал со стоянки после постановки рабочей машины
    на освидетельствование его не повезли сказав что они и так видят что он пьян и просто написали что отказался от освидетельствования
    при предъявление видео записи в суде с авто ДПС видно было что часть вырезано и так фуфлово смонтировано
    сделали экспертизу записи, дали бумагу там было написано что запись смонтирована но на суд это не повлияло

    и наш гуманный суд присудил 1.5 года

    самое фуфловое в этой истории что я знаю этого мусора и он сказал надо было пьяного и они нашли его
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Вопрос к "простым" людям.
    1.Вы на Выборы ходили?
    2.И Как?
    Отвечаете за свой ВЫБОР?
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ну ходили...и за этого вождя с его кодлой не голосовали..как и многие другие...и что?
    как ты предлагаешь нам вопросы решать? как в декабре 11 года или как счас в хозляндии? глупо. всех ПОСОДЮТЬ а амнистии следующей не предвидеться :)
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.768
    66
    это бред, вообще не связаны между собой полиция и судьи
    да, дпс не адекватные есть, просто вымогают деньги, на дурачка, как только показываешь что ты в теме, тебя отпускают. Мало кто из обычных людей разбирется и знает свои права, на этом и построено отжимание бабла
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :haha::haha::haha:

    Зачотно!!! Я еще в леших верю, в домовых. В деда мороза и даже в справедливого царя.
    Но только до тех пор, пока санитары в палате. Как только они выходят - я становлюсь котом Шредингера.
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да ладно.
     
  23. фотографф

    фотографф Читатель

    9.663
    913
    прочел ветку внимательно. одно я не понял: насколько мне известно - отказ от освидетельствования должен фиксироваться в присутствии двух понятых. Здесь об этом,заметьте очень немаловажном аспекте, не было не сказано ни слова. Как так? Мож я чего не понимаю?
     
  24. zxcv

    zxcv Активный участник

    925
    0
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и отказ и дыхание в трубочку.
     
  26. zxcv

    zxcv Активный участник

    925
    0
    Отказа не было.
    Гаишники замутили как будто она отказалась от подписи и от мед освидетельствования.
    Понятые (с...ки) появились на 5 мин. подписали и смылись. На суд они не пришли.
     
  27. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    1.Ходили.
    2.Как видите.
    Инспекторов я не выбирал. Равно как и судей. Или надо было выбрать родиться в правильной семье? Подскажите как.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Ну дык и говорил.
    Адвокат-лось.
     
  29. фотографф

    фотографф Читатель

    9.663
    913
    мутно все это...либо вы тут что-то недоговариваете, либо адвокат профан полнейший. Если он есть конечно.
     
  30. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Бред - ваши умозаключения.

    Сами себе противоречите.
    А если не в теме и денег не дал, то "нет оснований не доверять ИДПС" и, следовательно
    :hah: