Подниму тему... Нужно сегодня купить Wi-Fi роутер для домашнего интернета от МТС. Нужен простой в настройках. Подключаться к нему будут только по Wi-Fi 4-5 смартфонов, 2-3 планшета и ноут, а также 1 смарт-тв. Одновременно порядка 3-4-х устройств будет работать. Качаться много не будет. В общем обычный домашний роутер нужен. Подскажите модели в магазинах, ближе к Центру, пожалуйста.
следующий раз озвучивайте сразу скорость интернета, т.к. главная проблема в "резании" скорости. а так, на вскидку TP-Link TL-WR841ND
Zyxel кинетик лайт!Один раз настроил и забыл вообще где он находится))) Сигнал отличный, с четвертого этажа возле дома спокойно ловлю сигнал.
Про кинетики отзывы неплохие... А большая разница по работе между лайт и не лайт среди них? А то цена сильно отличается... ZYXEL Keenetic Lite II - вот такой понравился. И по цене и по отзывам. Что скажите? Есть в Эльдорадо за 1599р.
В АШАНе, что рядом с лентой, все tще лежит ASUS RT15U по смешной цене 1499 рублей. Еще в том году брал для себя и знакомых... Работает круглосуточно без сбоев. При этом месяц к нему был подключен внешний 2.5" диск. Все работало четко. Единственное, после покупки - сразу перепрошиться на последнюю версию с сайта. Там 3.хххх. Из упаковки идет 2.хххх
andanar, рекомендую изменить заказ. в нем чипсет послабее, 5мгц нет, говорят, может скорость резать. себе купил кинетик ультру, настроил 5 мегагерцовую сетку. спидтест показывает 47Мбит из 50 провайдерских в обе стороны. в роутер воткнул винт и смотрю кино по сети
Помоги пожалуйста выбрать роутер! Ничего в них не понимаю, прочтение статей в интернете внесли лишь смуту в мысли. В общем есть комп, интернет в нем от Ростелеком(проводной). Квартира четырехкомнатная. Хочу что бы по квартире летал уверенный вай фай. Есть дочкин планшет, мой планшет. Есть смарт телевизор, предполагаю его тоже можно как то подключить к интернету через вай фай? Есть хбокс, который тоже теоретически работает от вайфай. В общем одновременно будут работать не больше 2 устройств. Возможно ли приобрести достойный аппарат в пределах 2т.р.? Если можно прям ссылочки на аппараты в ситилинке(планирую там брать). Или хотя бы те характеристики по которым нужно будет выбирать. Еще вопрос. Скорость на самом компе сильно упадет? Сложно ли в настройках это устройство? Нужно ли будет связываться с провайдером или все сама дома смогу настроить? Заранее благодарю за умные и полезные ответы.
Идете в магазин - ищете с тремя антеннками. Оно. СмартТВ через вайфай можно, если телевизор позволяет. Скорость на компе не упадет в теории. В настройке все просто и элементарно. В худшем случае поможет техподдержка Ростелекома.
Скорость, которую показал мой интернет при тесте: Пинг (ping), в миллисекундах: 44 Скорость входящая (download), мегабит в секунду: 45.943 Скорость исходящая (upload), мегабит в секунду: 39.474 ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 12:49 ---------- Вот чего присмотрела: http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/799142/ http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/857100/ http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/792399/ Что скажите? ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 12:57 ---------- Что то я запуталась. Мне нужен Роутер с ADSL портом или Роутер с Ethernet портом?
Да не, я в том смысле, что на сайте РТ написано, что АДСЛ, конечно, но не совсем уверенному пользователю лучше им позвонить ))
Если у вас "интернет через телефон", то ADSL, а если в квартиру заведен отдельный сетевой кабель, то Ethernet. Судя по скоростям аплоада, у вас Ethernet.
IvUs, да, в квартиру из подъезда заведен отдельный сетевой кабель. ---------- Сообщение добавлено 06.04.2014 17:55 ---------- Ну так что из этого выбрать? http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/799142/ http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/857100/ http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/792399/
Юльсон, Я бы не один из них не взял, потому что они все на 2.4Ghz. Сейчас таких роутеров у ваших соседей штук 10 в округе, плюс у всяких домру появилась мода раздавать интернет по WiFi и все вы будете толкаться в одном диапазоне - вечерами будут тормоза. Если есть финансовая возможность, берите двухдиапазонный, где есть 5 Ghz, например такой http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/542133/ или такой http://www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/routers/854734/ На 5Ghz оборудование подороже и его поменьше, так год-другой точно будет лучше.
IvUs, второй однозначно нет из-за цены. Первый по цене подходит, но смущает отсутствие внешних антен, для большой квартиры хватит внутренней антены?
Сама по себе внешняя антенна еще не гарантия большей дальности. Например http://dlink.nettech.dn.ua/get-news/27/ Гораздо важнее правильно расположить роутер, чтобы он геометрически располагался в центре планировки а не у одной наружной стены.
План квартиры вот такой Роутер будет стоять напротив длинного корридора. По другому никак не получится его разместить. Если только провод длинный тащить от него к компу. Шнур интернета длинный, он позволяет тянуть куда хочешь. А если тянуть, то куда лучше поставить?
Юльсон, При таком раскладе в дальние комнаты справа (особенно в нижнюю) ни один роутер вам не добъет - сигнал заходит в стену под острым углом. Идеально будет где-то посередине коридора, если там есть розетка. Либо в средний нижний "кубик" ближе к коридорной стене.
Юльсон, скачайте программу, запустите на ноутбуке, и перемещаясь по комнате, найдите наилучшее расположение роутера
Купить длинный шнур в роутер-комп не проблема? Роутер крепится как то на стенку? Есть розетка на стене в корридоре, там нормальное место будет?