1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осаго, диверсия Росгосстраха?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем August25, 08.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    когда нибудь какой ли бо новый хомяк присоединится в ряды хомяков , по причине , которая сейчас в страховой области.Но он нам не товарищ
     
  2. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    AlexLM, дело в том, что я не пытаюсь таким образом уговорить их взять мои деньги, это глупо. В идеале лишить лицензии, но это конечно нереально, они всегда смогут занести куда надо и всё. Но хотябы штраф наложить - было бы уже хорошо.
     
  3. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    не вижу в тексте письма отказа в заключение договора.
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    немогупридумать, не пойму: где там отказ?:bigeyes:
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Отказ сейчас из "нет бланков" перешел в "нам нужно осмотреть вашу машину" и очередь до июня на осмотр.
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    извернулись они )))
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А ведь действительно, есть такой пункт 19. Это такая "закладка" в правилах для того, чтобы страховые любой беспредел могли вытворять? С какой целью может быть осмотр, если уже есть диагностическая карта о прохождении Технического Осмотра? Просто слов нет...
     
  8. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    т.е. ещё нужен письменный отказ от осмотра авто в ближайшее время
     
  9. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Не договаривают они конечно же в свою пользу. Почему раньше не осматривали. Потому что пункт 19 звучит как Страховщик вправе осмотреть машину по месту жительства страхователя. Т.е. не к эксперту ехать а эксперт должен сам приехать по адресу в паспорте.
     
  10. Jana

    Jana Участник

    289
    0
    Неделю искала, где получить ОСАГО. Все равно все сошлось на РГС. Со слов, обязательное страхование жизни (квартиры, кошки, курицы) в довесок к полису навязывает руководство. Без него запрещают оформлять ОСАГО. Обещают со следующей недели уже 4 т.р. вместо настоящих 2т.р. за доп. страхование. Для РГС это может закончиться плохо хотя бы потому, что в следующий раз я буду принципиально искать другую компанию.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151442/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
     
  12. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    ЯнекРут, да я знаю. Это просто было негодование вслух. Временные рамки этого чудо-осмотра никак не ограничены же. Так что это всё бесполезно. Они просто скажут, хорошо, мы сами приедем и осмотрим. Через полгода. Может быть.

    Ясно что этот пункт нужен только для отфутболивания по сути кого угодно и когда угодно, что сейчас и происходит.
     
  13. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Ну как говорит ФАС в течении тридцати дней они должны отреагировать на заявление. Подразумевается что либо заключением договора либо отказом от его заключения.
     
  14. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    Предлагаю вопрос по поводу навязывания доп. услуг Росгосстраха задать на прямую линию ВВП 17 апреля. Сайт http://www.moskva-putinu.ru/. Думаю, наберется много обращений
     
  15. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    пока страховщиков не начнут вешать на столбах/сажать на кол и т.д. мало чего изменится.
     
  16. denvol

    denvol Читатель

    53
    0
    Вчера (10.04.2014 г.) застраховался в МАКСЕ, что на ул. Чуйкова. Очередь была просто ... Занял около 10 часов, получил где-то после 17. Про условия здесь уже неоднократно писали, всё так и есть (реальная стоимость со скидкой, если она конечно есть, и 480 р. сверху). Только очередь была не 3 и не 4 часа, а сами видите сколько. Мои 145 л.с. вместе с доп. полисом вышли ~ 2640 рублей (скидка 40 %). Часов в 11 уже сказали чтобы очередь не занимали. Так что нужно приезжать с утра (работают с 9.00). Из документов все стандартно: Паспорт, СТС, права и действующий талон ТО или диагностическая карта (не чтобы еще полгода оставалась, а просто действующая). Они их не выдают, т.ч. если нет, сначала сделайте. Народу пока стоял очень много приходило. Прежде чем ехать позвоните и узнайте есть ли полисы в наличии? Был у них 07.04.2014 г. полисов не было. В начале этой недели обошел весь центр. Югория, сказали будут 10.04., приехал 10.04. говорят будут 14.04. Так и до лета можно говорить. В СОГАЗЕ на ул. Штеменко записывают на листе телефон и где-то недели две нужно ждать. При мне полисы оформляли двум пенсионерам (вроде без всяких доп. полисов, насчет скидки не знаю). Так что у кого скоро закачивается можете туда заехать и узнать. Там очереди вообще не было. В остальных компаниях (в которых я был) глухо. Про РГС не говорю, тут уже много сказано. Мне в начале апреля за доп. полис 1 т.р. говорили. Сейчас 2 т.р., завтра говорят будет 4 т.р. Аппетиты растут... Вот такая ситуация в нашем городе Герое. Всем удачи.

    Р.S. А насчет жаловаться, писать заявления и судиться, по-моему просто не серьезно. Такие громкие слова тут пишут: ФАС, РСА, суды... Работающему человеку чтобы просто в очереди постоять и то отпрашиваться приходится, т.к. по выходным большинство компаний не работает. Все контролирующие, надзорные и прочее органы прекрасно знают о ситуации, т.к. все это длится с конца 2013 г. и почти по всей стране. Но делают квадратные глаза, и говорят что проблемы вообще нет. Вот такие дела.
    ... Где-то прочитал, что один гражданин когда ему стали навязывать доп. полис вызвал - УУП, и еще целый отряд блюстителей правопорядка. И полис ему помоему без всяких допов все-таки продали. Но этот вариант не для каждого..
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Страховщиков понять можно. ОСАГО - бизнес, крайне убыточный. Сам очень удивлялся статистике, мол, они мухлюют и т.д.
    Но вот моя статистика. Стаж с 2006 года, т.е. 8лет. Итого я отдал в страховые компании где-то порядка 20-25 тысяч рублей по ОСАГО.
    Один страховой случай, т.е. замена скорлупы бампера + усилителей обошлась страховой компании в 24000 рублей. Т.е. водитель с безаварийным 8 летним стажем, и тот убыточен по сути по ОСАГО.
    А если бы у меня был бы Порше, то я и за 100 лет столько по ОСАГО не заплачу, чтобы отбить такую сумму.
    Увы цены растут, а тарифы оставались неизменными очень давно. А сидеть на диване и кричать, это мы все умеем.
    Сам, конечно, хочу платить меньше, а получать больше, но увы...
     
  18. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Пусть закрываются, какие проблемы?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Есть другая статистика, более общая.
    Согласно стр 32 годового отчета РСА, за 2012 год http://www.autoins.ru/media/C2CBF8C...C-4DF6-8953-256B701AFE91/RAMI_annual_2012.pdf
    страховщики по ОСАГО собрали 121,2млрд рублей, а выплатили 63,9 млрд. За прошлые года ситуация схожая.
    За 2013 год статистику, похоже, сознательно не публикуют, чтобы было проще прикидываться бедными и несчастными для продавливания повышения тарифов.
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    IvUs, надо еще посчитать расходы страховщиков (зарплаты, аренды офисов, налоги и т.п.). Это не такая уж и большая сумма, учитывая вознаграждения агентам и т.п.
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Т.е. ОСАГО - честный способ содержания кучи лентяев? Так?

    Если себестоимость продукта - 50%, а по отчетам СК так и есть, то это выгодный бизнес. Только СК этого мало.

    P.S. Все остальные расходы можно свести к нулю. Довольно просто. Офисы и сотрудники все равно есть. Человек подает заявку на полис через интернет, в авт. режиме все проверяется (базы сейчас единые), если все нормально, то выбирает удобное время для прихода в офис (из тех, что свободны), в указанный час его ждет уже заполненный полис.

    Тут НЕ НУЖНЫ Ни доп. офисы, ни доп. штат. Максимум, один сотрудник под это дело ну и расходы на печать полисов. Неужели один сотрудник в каждом городе и печать полисов стоят еще 60млр. в год? Между прочим, в РФ около 50млн. автомобилей (чуть менее). Т.е. 50млн. полисов в год. Так вот, неужели же 1 сотрудник в каждом нас. пункте для каждой курпной СК и 50млн. бумажек стоят 60млрд. руб? Т.е. расходы на этого сотрудника и на одну бумажку БОЛЕЕ, чем 1'000руб. за один полис?! НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ!

    P.P.S. Другое дело, что не хотят СК свой бизнес делать более эффективным. При существующей системе им выгодно диктовать свои условия. И у них есть все средства для этого. А выгодно им, по ВНУТРЕННИМ ОТЧЕТАМ почти люой СК, сделать так, чтобы на выплаты по страховкам уходило НЕ БОЛЕЕ 5%, максимум - 10% от сборов.

    Ну и КТО они после этого, как не дармоеды? Начиная от руководства СК и заканчивая рядовыми сотрудниками?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2014 07:59 ----------

    Т.е. бизнес по продаже цветных листов формата А4 за 1'000руб. (а именно столько, точнее, даже больше, остается после вычитания ВСЕХ расходов по выплатам по ОСАГО) Вы считаете невыгодным??!!!!
     
  22. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Вчера просил друга узнать, сколько будет стоить ОСАГО у его знакомой. Позвонили - 6250 на одного водителя и машину в 150 л.с. Заехали в мрэо на ВАЗе, и у первой попавшейся девочки посчитали - 5600. Долго думали над знакомой друга) А если серьезно то где можно купить ОСАГО с минимальными наценками? А то уже вторая неделя без полиса пошла, чую скоро поймают меня за езду без него...
    Пробовал в салонах Связного застраховаться, так там то нет бланков, то бланк будет вечером после завоза и то один, если успеете, то ваш!
     
    Последнее редактирование: 12.04.14
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В той же таблице видно, что доля страховых премий по осаго это 15% от всех видов страхования, а доля выплат по осаго 17% от всех. Т.е. не одной осагой перебиваются страховщики с хлеба на воду.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Сейчас из Связного - бланки есть, но страхуют при условии покупки доп.услуги +3500р (помимо самого полиса).
     
  25. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Позвоните в МАКС, они скажут когда у них будут полисы. Боюсь что меньше наценки не найти. Очередь большая, но тут уж каждый выбирает.
     
  26. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Спасибо, сам думал туда обратиться. С понедельника начну обзвонку!


    А не подскажите по какому именно адресу были? А то я уже обошел три (Акварель, ВТЦ, на аллее героев), везде либо бланков нет, либо будет один, но завтра...
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Трубки они не берут - надо ножками топать.
    В центре на аллее героев. Сегодня им завезли - страховка от МАКСа.
    Мой полис в прошлом году 1700р был, в Связном насчитали 3100р + услуга 3500р
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Хм... Но ведь страховой бизнес подпадает под действие ЗоЗПП.

    Почему бы тогда не застраховаться где угодно с доп. страховкой на любую сумму, и в этот же день (или в любой другой, но не позднее 14-го) отправить заказное с уведомлением о расторжении договора в части доп.страховки и возвратом суммы в полном объеме на указанный счет в теч. 10 дней?
     
  29. denvol

    denvol Читатель

    53
    0
    Значит и до СВЯЗНОГО эти допы дошли. Это похоже заразно... Насчет того, что сейчас ОСАГО стало не выгодно страховым мне кажется это не совсем так. Просто они привыкли очень много прибыли получать, а сейчас люди грамотнее стали, к адвокатам обращаются. Вот и выплачивают СК всё по полной и прошу отметить по закону. И прибыль естественно упала. То они привыкли дурить, а теперь их ... А это им ой как не нравится. Вот и пошла вся эта возня. Простой пример со знакомыми. У одного за замену бампера на 12-ке РГС - 500 рублей выплатила, а у другого за бампер приоры и царапицу ~ 2 см на крыле - 12500 рублей через суд и адвоката конечно. Понимаю, что тут еще и крыло, но помоему есть разница.
     
  30. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    В четверг (10 апреля) застраховали очередное авто в "Максе"... людей было море... часа 4 провели там... как говорилось выше + доп страховка жизни рублей на 460-480... коэффициенты сохранены...
     
Статус темы:
Закрыта.