Любезнейший! Вот тут прям в воду глядели! Я свое первое авто купил за 120 тысяч рублей. Через шесть лет я его продал за 200 тысяч рублей. Причем это было примерно тысяч на 30-40 ниже чем рыночная цена на подобные автомобили. Три покупателя в очереди стояли. Что же я такого тогда сделал не так? И чем прошлый кризис отличается от этого?
ну так и продавайте к примеру D40 тыщ за 50. ведь за купленные когда то в 2006 м тыщ 20 это не то что сейчас 20. шикарная логика. ---------- Сообщение добавлено 16.02.2015 12:13 ---------- просто чушь. еще раз зайдите на @вито. там реальности намного больше адекватной ---------- Сообщение добавлено 16.02.2015 12:16 ---------- да ну стоит тогда свой солярис продать за 800-900. ведь купленный за 500 (15 тыщ у.е же отдал) сейчас это мильен. ну скидку сделоаю и за 800 буду продавать бушный. а чо правильно даллар растет. такие левые отмазки для навара. кароч понятно любезнейшие.ваша "правда" о наваре "рыночной" мне ясна.я у таких ниче не покупаю.пусть другие в очередях стоят,зха ушатанный товар отдавать втридорога больше писать нет смысла.все ясно. ищите и дальше дурачков товарищи "рыночноэкономщики". а ТС желаю удачи в приобритении по адекватной цене,благо таких очень много в разных городах.
С людьми которые не знают что такое товарооборот и не понимают что лучше . Один раз 15р или четыре по 5р . На эту тему бодаться смысла нет , вы правы . А как быть с риском нарваться на кривой быушный аппарат ? Что скажите любители хорошо продать .
Apricot, у недвижимости и у электронной техники разный период полной амортизации, разный срок износа, как морального, так и материального. Две этих категории абсолютно по-разному реагируют на динамику рынка, да и вообще макроэкономические процессы. Да и вообще, сравнивать такие вещи глупо, при всем уважении.
интереса ради полистал ***** - меньше сотки - сомнительные предложения - некая Лера с ВДНХ (индусы? рефарбишед?), загадочный Андрей из Питера с кругленькой суммой 92985руб, и какой-то "гранд электроник" из Сочи за 99800 PS ни у одного из них я бы не рискнул покупать
Apricot, ну давайте пример ближе к теме. Есть объектив canon 135мм 2.0 (хорошее или отличное внешнее состояние) и есть canon 5d mark ii 250 тыс. кадров пробега (тоже хорошее внешнее состояние). Покупались они не важно по какой цене, но в одно время. У какого товара будет наименьший процент потери стоимости при равном сроке эксплуатации? И почему? Ответ по-моему очевиден, как и причина. По-моему аналогии с недвижимостью не правильны. А вот адекватная цена при небольшом пробеге - это, как правильно было уже сказано, максимум 30% потери от стоимости нового. Глупо продавать аппарат, который новый стоит более 150 т.р. за 75. Особенно, когда на этот товар спрос будет всегда. БУ цены всегда зависели и будут напрямую зависеть от цены нового.