Нагнуть Сбербанк

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Faloshe, 01.04.15.

  1. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Делюсь опытом. Супруга полгода назад приобрела сертификат в этом поистине ущербном заведении. При этом ей сказали, что обналичить сертификат можно будет в любой день и час. В декабре прошлого года возникла ситуация из-за которой срочно понадобились деньги. Супруга пошла к негодяям, отстояла очередь, а когда ее очередь дошла ей сообщили что возникла некая техническая неисправность - вообщем не могут они обналичить сертификат. А деньги были нужны срочно.
    На следующий день история повторилась. В итоге сертификат обналичили только в третий раз.
    Решив наказать негодяяев обратились в суд. Со ссылками на ФЗ "О защите прав потребителя" обосновали свои требования и выкатили моральный вред в 200000 рублей. Суд первой инстанции (ох как хочется назвать фамилию той "честной и беспристрастной судьи") отказал в иске. Ибо пришедший сотрудник негодяяев парировал свою позицию тем, что а кто вам сказал, что сертификат обналичивается сразу в день обращения?
    К слову, информации о сертификате действительно ноль. И та, что есть на сайте - минимальная и про сроки обналичивания там ничего нет.
    Но мы бой продолжили - написали апелляцию. В итоге апелляция согласилась с нашими доводами, отменила решение суда первой инстанции - взыскала моральный вред в сумме 3000 рублей и штраф в 1500 рублей.
    Вывод - нагибать Сбербанк нужно и полезно. Если кому понадобится иск - пишите в личку выдам безвозмездно.
    :)
     
  2. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    ппц. Я рискну предположить, что нервов и времени Вы потратили глобально больше чем эти несчастные 4500 рублей
     
  3. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.503
    33
    1 - дело принципа.

    2 - чем больше таких случаев, тем больше суммы, которые можно отсудить

    3 - чем больше подают в суд на Сбер, тем лучше система реагирует, когда вал жалоб накрывает - тут же находиться решение.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.958
    1.340
    извращенцы. храните деньги в банке. но только в стеклянной, трехлитровой, дома. и они всегда будут в целостности и доступности. в день вскрытия банки.

    а воевать с сбербанком... ростелекомом, газпромом... :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 08:56 ----------

    для обратившегося - да. но сбербанку - пофиг.
    нет. у нас вам не пендосия.
    реагирует. только в другую сторону, а именно окукливаясь и нарабатывая способы отфутболивания таких жалоб.
     
  5. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    ни капли :) я - юрист, мне в радость нагибать негодяев. :)
     
  6. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.503
    33
    Прогресс не остановим. Попробовали бы вы в 1995г. отсудить у Сбера хоть 100 рублей :d, только индейское жилище фигвам и получилось бы.
     
  7. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.141
    214
    а я как-то нагибал разок одну сотрудницу сбербанка, хотя давно это было :d
    но всю систему не смог(((
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    это ж целое состояние .
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну классно:)если это не первоапрельская шутка;)
     
  10. Эхо

    Эхо Активный участник

    643
    0
    За жалобы, судебные споры нагибают простых сотруднов банка, поскольку им приходится изворачиваться, чтоб исполнить гребаные указания свыше. А сверху только и успевают обновлять политику работы с клиентом в интересах банка естественно.
     
  11. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.966
    29
    тут банк сам виноват в том что е дал полную информацию
     
  12. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    да нормально все. сбер часто нарушает законы и наказывать за это надо, причем не простым обращением в суд, а еще жалобами в роспотребнадзор, в прокуратуру и тп. одновременно, тогда реакция не заставит себя ждать и вас потом встречать хлебом солью выходить будут.
     
  13. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.220
    37
    Именно так.
    В качестве примера - сайт banki.ru
    Год назад на жалобы на Сбер отвечали и извинялись.
    Полгода назад - мой отзыв подправили, испортив суть и смысл.
    За отзыв, оставленный неделю назад - просто отменили плохую оценку, в комментариях написали, что "случай недоказуемый, поэтому".
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    сертификат на 3тыр что ли был всего?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 19:47 ----------

    смешно )
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.187
    469
    нагибатор 80лвл :d
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.735
    57
    После этой темы Сбербанк понесет большие потери, потому что народ теперь может догадаться о том, что что-то не так с обналичкой сертификатов.
    Акции Сбербанка не купил, но беспокоюсь о том, что в результате Сбербанк теперь недополучит более 550 миллионов и будет вынужден сократить штат топ-менеджеров на 37%.
     
  17. GReddy

    GReddy Участник

    446
    19
    :d
     
  18. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Забористая ...!!!
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.481
    272
    Нигибать нужно, нагибать полезно и это может улучшать что-то.
    Но не в случае автора.

    - Автору сказали, обналичим сразу.
    - Автор пришел, сбой программы - обналичить фиг. То есть сотрудники может и хотели бы обналичить и банк хотел бы. Но глючный софт не дал. На второй день то же. На третий обналичил.

    Софт от суда никак не исправится. Как глючил, так и будет глючить.
    А сотрудники автора обслуживали все разы нормально и их менять и не требуется.
     
  20. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.966
    29
    софт в банк кто заказывает ?
     
  21. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.735
    57
    Боцман, приезжайте в Элисту. Тут есть байк-пост для волгоградцев - покушаете шашлык и берги и впадёте в медитацию )
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.609
    2
    Это классическая отмазка банков.

    Если в банке уровня сбера 2 суток софт не дает работать, у банка надо отобрать лицензию, а центральный офис банка сжечь. Через сутки Греф с намыленной задницей должен был лично пинки раздавать пейсателям и саппорту этого софта.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    Да у них много чего не работает... меня в Сбербанк-премьере несколько дней не могли обслужить из-за софта тоже, причем обещали перезвонить, не перезвонили, и сам к ним фиг дозвонишься )
    Еще в какой-то день пришел - на рабочем месте никого в премьер-зоне... спрашиваю у консультантов - говорят ждите, скоро подойдут.
    через минут 40 ожидания выясняется что персонал на обучении, поэтому на рабочем месте никого и объявления никакого даже нет )
    Такое вот премьер-обслуживание в главном офисе )
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.735
    57
    Кстати, если кто вдруг надумает покупать там сертификаты, то советуйтесь с подругами. Они скажут когда надо и когда не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 20:30 ----------

    Обижаете! Не царское это дело! )
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Герман Греф большой друг В.В. Путина. И с намыленной задницей бегает только в душевой.
     
  26. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Faloshe, а решение вступило в силу? вы пишете свой пост из зала суда?
    или сегодня 1 апреля.......
     
  27. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Вступило. И без задорного сарказма впредь, пожалуйста.
     
  28. OlegN

    OlegN Активный участник

    6.024
    2.392
    с чего Вы взяли, что суммы станут больше?
     
  29. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.503
    33
    С создания прецедентов. Суммы уже стали больше по сравнению, например, с серединой 90-х годов. Как я уже писал выше, тогда и 100 руб. отсудить у Сбера было не очень реально.
     
  30. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Ну то есть вам уже деньги перечислили?
    Если вас не затруднит, выложите пожалуйста здесь скан решения. Почитаем.
     
кресло руководителя черное | Интегрируй приложения вместе с Альбато: 1с матрикс - синхронизация за 5 минут! | купить кресло компьютерное | Инженерная 3D печать | щелкунчик и навка