1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать d5300 или om-d em-10?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем 928, 27.08.15.

  1. 928

    928 Участник

    317
    0
    Хочу выбрать из этих моделей, но что конкретно не знаю. Объектив китовый на долго, будут пейзажи, портреты, возможно коммерческое использование)В олимпусе притягивает сенсорный экран с выбором зоны фокусировки, общая технологическая продвинутость, в никоне солидность и распространенность объективов. Кеноны не предлагайте, 650д не понравился, когда был, а остальные дороже(
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Фу , зачем себя так обламывать, крест на себе ставить, будь оптимистом
     
  3. 928

    928 Участник

    317
    0
    stuchin, первое время денег на объектив точно не будет)
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Пентаксы, Сони, Самсунги?:)

    Тогда точно Сони, хехе)) Уж на Минольтовскую оптику должно хватить)
     
  5. 928

    928 Участник

    317
    0
    Doc, Сони можно попробовать, но я в них вообще не разбираюсь, в принципе, как в олимпусах)
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    А какая разница?:)
    Олимпус скока стоит кит? 35к? Это можно купить Тамрон 17-50 F2.8 плюс тушку Сони/Кэнон/Никон по вкусу
    Или купить б/у что-то
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Подробно про олимпусы читать здесь: http://dmitry-novak.livejournal.com/

    Новак - чувак, сильно ушибленный головой, но про олики пишет качественно.

    У меня самого - зоопарк фототехники в наличии, а щупал и имел в собственности до этого ещё целое море фотоаппаратов. Про кеноны зря ты. Аппарат - всего лишь инструмент, а кенон, при сравнимом с никоном качестве съёмки, стоит несколько дешевле.

    Коммерция разная бывает. Я свою снимаю на панасоник (примерно тот же олимпус) и кропнутый кенан. Технику покупал из соображений максимума технического качества снимка за минимальные деньги.

    Я - категорический противник зеркалок для домашних нужд. На мой взгляд (а фотоаппаратов в моих руках перебывала уйма), беззеркалки тупо удобнее зеркалок. Как минимум, они легче, компактнее, и у них есть автофокус по лицам. Если б они ещё и по цене были как зеркалки, то вообще бы зеркало - строго нафиг. Коммерцию, в зависимости от съёмочных условий и задач, разумеется, снимать можно и на беззеркалки, как показывает опыт кучи людей, включая меня самого.

    На олимпусе свет клином не сошёлся. Из достоинств у него - компактность и автофокус, из недостатков - шумноват, и это иногда может иметь значение. Для моих задач - не имеет. Для новаковских - тоже. Но шумы есть, и об этом следует знать.

    Кроме олика, есть беззеркальные сони со всевозможными размерами матриц и съёмной/несъёмной оптикой, самсунг, фуджи, никон 1 и Coolpix A, кенан, панасоник, Ricoh. Есть ещё обалденные мегазумы сони/панасоник/кенон с матрицей 1".

    Если прямо сейчас хочется иметь максимум качества снимка за минимальные деньги, то брать надо некс или самсунг б/у. Они - вне конкуренции. Самсунг даже есть у меня, всё никак продавать не выложу :) Если на вырост, то, в зависимости от задач, сони, фудж, панас/олик.

    Если хочется зеркалку, то... На мой взгляд, практичнее было бы расхотеть :) Но если всё же продолжает хотеццо, то сони-никон-кенан-пентакс. И ни в коем случае не выкидывать из рассмотрения, основываясь на названии.

    Для дома-семьи я чего только не пробовал, а сейчас решил полюблять Fuji X100 (самый древний из этой фуджевской серии), NEX-3 (самый древний из нексов) с мануальной оптикой и супер-компактную мыльницу соне WX80. Фудж типа удобен в пользовании и выдаёт техничную картинку, некс со старой оптикой типа менее удобен, зато выдаёт "душевную" картинку, мыльницу удобно носить в кармане на всякий случай, а это, как-никак, мегазум с неплохим видео, никакие смартфоны по качеству съёмки и рядом не валялись.
     
  8. 928

    928 Участник

    317
    0
    UncleSam, спасибо, очень подробно расписали, но в итоге все получилось спонтанно, нашел дешевый 700д с маленьким пробегом.)Спасибо всем.
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Нуну))
    Это я в смысле "Почем и с каким объективом?"
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вся современные продажи на этом построены. Но д700, конечно, отличный аппарат.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    928, могу только посоветовать не брать D5300
    Он местами хуже чем кенон 650D

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2015 00:11 ----------

    D700 то отличный аппарат, а вот 700D это 650D плюс косметические изменения. Никто так и не смог сказать в чем сколь-нибуд значимое отличие 700D от 650D. Думаю аргументация тс лежит вне нашей сферы.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А, виноват, думал, что топикстартер никон взял :d:d:d

    928, ну что ж, поздравляю с переплатой и покупкой не того, чего хотел. Так бывает всегда, когда кидаешься покупать, не изучив вопрос.
     
  13. 928

    928 Участник

    317
    0
    Doc, 20000, тушка с 50 1.8, пробег около 2т, вроде еще гарантия есть, думаю не переплатил)

    UncleSam, куда мне d700? микроскопом гвозди забивать?),

    Разница между 650 и 700, только в китовом объективе, в принципе. Меня в 650 не устраивали шумы, но сейчас мне кажется, что это была проблема все таки моего аппарата.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    928, вероятность того что конкретно ваш экземпляр 650D шумел больше остальных близка к нулю.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Разумеется же, переплатил. В два раза примерно. Имею в виду, что домашний фотоаппарат можно было бы взять рублей за десять. Но мне известны варианты ещё дешевле.

    В олимпусе бы они не устраивали тем более.

    По моей субъективной оценке, вероятность равна нулю или отрицательная.
     
  16. sunman

    sunman Новичок

    15
    1
    Nikon or Olik

    Берите Олик, не пожалеете. У Олика линзы хорошие и на элетронной барахолке можно купить приличные линзы за недорого. Про линзы конечно дорогие, но не дороже чем, Никкоровские. Юзаю Олик уже года три, перешел с Никона, теперь дома лежит д-90, снимаю только детей, они резвые, а Никон как пулемет. В этом ему не откажешь. Но вес Никона, конечно в путешествиях и для повседневных фото это Олик. Качество на уровне Никона, все зависит от того какие объективы используете. Читай инет, там много всего.
    А.В,