Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    Да... Опять всё приходит к тому, что в реальном мире "чисто не там где не сорят, а там где убирают".
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.828
    975
    Молотки тырят во всем транспорте, хз зачем, такое ощущение что уже у каждого пассажира есть свой молоток :d Не тырят только там где его намертво примотают чем-нибудь, но и толку никакого в случае надобности.
     
  3. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.675
    80
    в Волгограде нет столько общественного транспорта :d:d
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    Digger34, тырят те, кто на маршрутках ездят, что бы покидать их в случае очередного самовозгорания.
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.105
    246
    Не соглашусь, надо и не сорить и убирать везде, только тогда чисто.

    Молотки дурость какая-то, почему-бы не сделать систему по типу стоп-крана, дернул какую-нибудь хреновину, стекло и выпало.
    такого тоталитаризма не хочется.Разве что если вернуть опять сословия, и разделить на людей, которым нужен дядька надзиратель, и высокоразвитых людей, которым не нужен, которые не буянят, платят за проезд без контроля, не мусорят даже если урны нет.

    Только это должна быть реальная илита, не те, кто власть урвал, или денег кучу имеет, а именно высокодуховные люди (православие и религии тут не причём)
     
  6. mummy

    mummy Читатель

    378
    35
    раньше в автобусах над стеклами была надпись " выдерни шнур, выдави стекло", и реально был шнур и кольцо, за которое дергать, а щас комплектуха импортная по большей части, на автозаводе наверно тоько раму с каркасом сами делають:look:
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.105
    246
    mummy, во даю, старый дед стал, вылетело из головы. Всю жизнь же так и было ведь. Шутили часто еще про эту надпись, выдави шнур, выдерни стекло. Сюжет еще вспомнился, про японца который не понимал что значит эта надпись в УАЗе буханке, которую он купил в Японии.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    ты можешь сколь угодно не соглашаться, но я же написал про реальный мир и реальных людей, а не утопию:
    [​IMG]


    при чём тут тоталитаризм? Это просто нормальные законы, которые работают.
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.105
    246
    Япония утопия или реальный мир? Там выбросить мусор не так-то просто.
    Хотя ладно зачем далеко ходить. На природе кто заставляет сознательных людей не бросать мусор там же, где отдыхали? Мусорки реально могут быть за 20км от места отдыха, дворник там тоже никогда не появится, показушные волонтёры тоже не доберутся.

    Это тоталитаризм да, когда порядок обеспечивается засчёт силы, вооруженные люди следят за невооруженными гражданами, мне это не нравится да, я за то чтобы или меньше полиции, а люди сами были сознательными, или дайте мне тоже возможность носить оружие нормальное, не гражданскую бутафорию, а нормальное военное оружие.
     
  10. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.105
    246
    что-то сегодня тихо. Уже как-то неполноценно день проходит без свежих историй об автобусных приключениях.:)
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    Alone_In_The_Dark, да всё обыденно и привычно потому что. Опаздывающие автобусы битком и всё, никакого разнообразия.
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.105
    246
    ну может кондёры хоть включат, пора уже:)
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    Вчера в 17.01 по моим бортномер 7435 маршрута №2 от пл.Ленина срезал и не взял людей с ост.пл.Ленина в сторону Кировского .

    Че **я за ОТ такой .
     
  14. TJ

    TJ Активный участник

    873
    112
    vrio, Не забудьте продублировть жалобу в ПАТП, а то на форуме их представителей нет.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    вроде выше писали что посадка на стороне где памятник Ленину. Или он и туда не доехал?
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    туда доехал, а потом срезал.

    Выше также писали, что с отъездом с пл.Ленина в сторону Кировского тоже проблем не вызывало.
    Кому верить :d ?
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.425
    702
    Сегодня первый раз за несколько лет воспользовался автобусом. Автобус 21. Очень понравилось. Может повезло, но больше 2 минут не ждал, туда Металлургов - Ткачева и обратно. Туда ехали водила профессионал, рулил одной рукой от Библиотечной до Мамаева Кургана (после кольца), т.к. разговаривал по телефону, кондуктора не было - оплата водителю. Обратно с кондуктором.
    Температура в салоне автобуса 16-21 градусов, комфортно.
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Грубое нарушение ПДД. Гнать ссаными тряпками таких "профессионалов" от обслуживания автобусов пассажирских !
     
  19. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Совершенно верно! Не хрен болтать по телефону! А то потом остановки проезжают или правила нарушают...
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Муфк то в бане парится, небось читает и распирает его от желания написать чтото типа такого водилу скоро переведут в моржутчеки-труповозчеры которые разговривают по телефонам всеми 4 мя конечностями :d
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    я фотку тут выкладывал с запечатленным разговором водилы по телефу, видно было и лицо. ГИБДД даже дело возбуждали, но о результатах мне не сообщили.

    Водители автобусов еще те редиски.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.479
    2.014
    да разные они
    вот у нас последний рейс....то берут людей в салон у волжаночки(какбэ плохо ибо не по правилам) и приезжают на остановку сразу(хорошо), то приедут, встанут у волжаночки, никого не сажают(по правилам) в 21-03-21-08 и стоят до 21-20-21-25, и только потом(плохо) на остановку...

    или вот еще...опоздал человек на последний рейс, и бежит навстречу у волжаночки после поворота. по закону-не брать. по-человечески-надо бы притормозить. Водители ведут себя по-разному...
    при этом, ессн, я никогда не буду жаловаться на водителя с последнего рейса, подобравшего пассажира, бегущего в сторону остановки

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 20:32 ----------

    при дневной -10С и ниже это будет адский ад для тех, кто носит зимнюю одежду/меховую обувь
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.468
    951
    Каким образом при минусе на улице будет комнатная внутри? Нуу на всех не угодишь, некоторые в магазин заходя начинают раздеваться и возмущаться, понатопют!
    По теме: заметил в 21м трафарет, даже еще без номера - аллея героев спартановка, это зачем маршрут?
    Или готовятся троллейбус уже похоронить?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    37 маршрут, в парк... всегда был... утром и вечером ходит.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.479
    2.014
    olegun, я-хз каким образом, но познакомилась с волгобасом как ращ зимой, сдуру роехав от современника до политеха. не помню цифры, но при морозе на улице внутри бы некомфортный плюс
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    Так у волгобасов стеклопакеты.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2016 07:45 ----------

    И мотор в салоне. С охрененной поверхностью декоративных кожухов, отдающих тепло. На задних сиденьях получается натуральный баттхёрт, горячие ибо.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.479
    2.014
    не забываем среднюю площадку, на нее открывается форточка из ада
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.468
    951
    Нуу только пиковой ладно, все равно транспорта не хватает.
    Насчет парка - они в патп1 базируются? Так гэс - комсомольская тоже вроде как по пути...
     
  29. TJ

    TJ Активный участник

    873
    112
    Они в ПАТП-7 базируются, в Берлине. Это да, по пути. Поэтому с работы на них домой ехать одно удовольствие, ибо водители тоже домой торопятся и едут в режиме "Ракета".
    А на ГЭСе это ПАТП-2.
    Такие дела.
     
  30. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Филиал на Спартановке(ул. Гороховцев, 3)