1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 15.11.2015 каждый обязан заплатить 5.86р в ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы»

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Байкер, 21.11.15.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    писанная торба, а вы ничего не путаете? во-первых платят не все фуры а с определенной массой, во вторых не надо путать коммерческие перевозки с частными, а в третьих своеобразный платон в виде платных участков уже есть.
    также не мешало просветить людей о нагрузках которые оказывают на дороги легковые автомобили. ну т.е. какие реально от них повреждения. один только пример. дорога до моей дачи проходит через песчаный и глиняные карьеры. т.е. часть дороги используется грузовиками и легковыми, а часть в основном легковыми. надо рассказывать какой участок самый разбитый? разрушенная дорога резко начинается ровной и без повреждений после последнего карьера. чудеса да и только.
    а также господа, расскажите нам тут как 1р90к за км для 12 тонной фуры поднимает цену на товар. допустим до москвы 1000км. т.е. фура весом 12 тонн заплатит за это расстояние 1900 рублей. 1900/12000=0.158коп на кг веса. т.е. везете вы 12 тонн сахара по 35 рублей и из-за платона стоить он будет не 35, а 35,2руб. охеренно, где ваши обещанные подорожания товаров в 30%.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2017 08:14 ----------

    еще одно дополнение, ибо уже накипело. сделали в прошлом году улицу Козловскую, неплохо сделали. наступила весна, в отличае от остальных улиц Козловская все пережила отлично. но думается мне очередной наплыв перевозчиков зерна ей не пережить. стоят дятлы по обочинам, на дороге, на зеленой зоне. все полотно уже завалено щебнем с обочины который постепенно вдавливается в асфальт темеже фурами. и этим водятлам глубоко посрать на всех и на то что дорога новая, им главное довезти, а нагрузка от камаза груженого зерном да еще и с прицепом очень существенная, и стоит их порой на небольшом участке до 50 штук. или это адекватное отношение к дорогам? гадите, платите и нехер орать про ущемление ваших прав, научитесь вести себя на дорогах как цивилизованные люди, а не как зверята.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2017 08:21 ----------

    или вам рассказать про фуры которые любят играть в "создам ка я пробочку выстроившись в ряд из 5-6 грузовиков с минимальным просветом и пусть все обломятся". нет, не видели таких? которые идут так плотно и не пропускают никого встроится между собой. а обогнать 6 фур на федеральной трассе например московской задача пиндец сложная. или рассказать про дятлов на Манах, сканиях и иже с ними, которые в салочки любят с водителями обгоняющих их авто поиграть? я этим летом от такого вынужден был уходить на встречную обочину, чтоб во встречку не влететь, когда на протяжении пары км он не пускал меня ни вперед (увеличивая скорость) ни назад (сбрасывая скорость и прижимаясь почти вплотную к соседу).

    нет, конечно есть очень много адекватных водителей фур, и их конечно гораздо больше даунов, но в нашем регионе к сожалению количество водятлов из-за жаркого климата зашкаливает все разумные пределы.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А важно именно НАШЕ солнце, или просто температура? А то есть куча мест с ещё более жарким солнцем, где ездят кучи фур, но колеи нет.

    А если проблема в перегрузе, то причём здесь платон? Разве недостаточно методов, чтобы карать именно за перегрузы?
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    реч шла про бастующих дагестанцев, а они как правило не только больше 12 тон прут, а значительно перегружают свои машины
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так может отменить нахрен платон, а деньги на него сэконимть засчёт увольнения кучу тех, кто должен следить за перегразами и наказывать за них?

    Я в этой истории задействован, как налогоплатильщик. И могу сказать, что мне в данном случае вредителями кажутся больше именно те, кто не выполняет свои обязанности по контролю, а деньги мои за это забирает.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Vovok,
    Это что за фото вы выставили?
     
  6. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    Заживем теперь!И дороги будут ровными,и фуры исчезнут с Козловской,и дорогу на дачу пану Профессору отремонтируют!Спасибо платону!
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Асфальт говёный у нас кладут и подушку, откройте уже глаза! Те же Даги прут до МОСКВЫ, ПИТЕРА, ЕКАТЕРИНБУРГА И ДАЛЕЕ!! Помидоры,арбузы,огурцы и т.д.! Там не наблюдается таких уронов! И жара такая же бывает!

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2017 18:20 ----------

    Губы писечкой будут, 1000000%.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2017 18:21 ----------

    Фура - Грузовик с полуприцепом, который 20 тонн должен перевозить,общепринято называть, а платят, все,кто свыше 12 тонн общей массой, т.е. не попадают 6-тонники и ниже массой. Щас,многие дороги закрыты на "Просушку" в нашем регионе, по 5 тонн на ось. Весовых мало, кто мешает закупать и всех ипать, в Волжском при въезде на мост стоят весовщики. Работают с 8 утра до 17 вечера, многие знают это,едут либо рано утром, либо после 17:00, вуаля!

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2017 18:25 ----------

    Вот заживём! По ТВ ведь СКАЗАЛИ!

    Как-будто всё подешевело и цены не взлетели на еду? Ну бред же! Сколько фирм закрылось,Ипшников, ООО-ек, сколько народу уволили, цены на 30% на многое и поднялись! А ему хоть с...,всё Божая роса.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Невидимая рука рынка?

    По мне так пока бездельники и лентяи бастуют, нормальные зарабатывают деньги.
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Так эти бездельники еще и мешают зарабатывать. Одному водителю разбили стекло из-за того, ччто он не бастует. Другому угрожали по рации, чтобы не грузился в Тамбове.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Слышал что не одному.
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Не удивлен.
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а чёж тогда фуроводы так жостко залупились-то?
    реально любопытно, где тут собака зарыта? и о чём таком хитрожопые фуроводы умалчивают?
    давайте поразмышляем, у кого какие версии?
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Контроль всех перевозок по сути вводится. Да и сам факт дополнительного платежа напрягает людей.
    Если бы тупо были нужны деньги, подняли бы цену соляры на пару рублей и не было бы никаких проблем.
     
  14. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Канеш пора! Берёшь своих едросовских упырей, типа андрюш и мерлинов, подкатываете к стоянке дальнобоя и разъясняете линию партии и власти. Боюсь что оставшуюся жизнь будете работать на стоматологию и пластические операции по смене пола:hah::condom: ........наводильщик порядка, млять...

    "Ванёк", человек тебе ясно сказал "не утруждай себя, тебя уже давно тут презирают, данная тема не про тебя, удались"............. чё непонятно?
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Лентяи :d Насмешили. Прям рубят капусту :d
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну ты наивный! :d
    главное иметь обоснование пожаловаться, а накрутить 1000% на 0.158коп цепока продаванов всегда сможет. тут на молочные продукты накинули 100% (учитывая что они уже были дорогие со всей маржой внутри) при снятии 15% субсидии на сырье и ниче. а на пресловутой гречке 300% ? .. Анектод о Вовочке про логику вспоминайте

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2017 12:27 ----------

    так уже подняли на бензин в Лукойле:coolz:
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вставлю свои пять копеек. Сразу скажу я против всяких поборов со стороны государства и как бы против Платона тоже получается. Но есть одно,еще больше меня бесят, когда демпингуют и занижают стоимость товаров и услуг, на хрена спрашивается???? Я так понимаю данная проблема. как раз в этой сфере, просто из-за дерьмового рынка, кто-то возит очень дешево, а теперь из-за платона вообще не проходит. То есть хочу сказать проблема не в Платоне, а в том, что перевозчики не могут договориться и тупо поднять тарифы с запасом, зачем? лучше уж жрать себе подобных, вот где основная проблема у нашего бизнесе. Лично я сейчас выбрал тотальную стратегию повышения цен, государство вводит доп поборы, я нещадно подымаю наценку, надоело играть в эту игру - боязнь обидеть потребителя. И как показала практика - схема работает. Получается оновная проблема в перевозках в крысах, которые демпингуют и в государстве, которое не хочет устанавливать адекватные минимальные тарифы, ниже которых нельзя возить. Допустим был тариф 20000 р, платон добавил 5000 рублей, возите за 30000 р, но нет продолжают возить за 20000 р, а государство разводит руками, мол рынок и конкуренция, так и живем.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    http://youtu.be/s4WzWEE-UPM

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2017 14:21 ----------

    Ирольт, согласен. Но, с недоумением бросают трубки или смеются, мол кто тебе столько заплатит! Вези ДОГРУЗОМ! Уже любая домохозяйка просчитывает маршрут своего переезда,перевозки вещей или иного груза и заявляет,мол Газ,бензин,солярка стоит столько,ехать столько. Фирмы увеличивают б\д до 1-2 месяцев. Ип закрою к едрени фени, т.к. фирмы не могут или не хотят платить! Уже общепринято,что нанимают грузовик, бесплатно экспедитор-грузчик-инкассатор. Пошли задержки по оплатам,многих кидают на оплату, но всё равно еще ОЧЕНЬ МНОГО МАШИН, которые ещё могут ехать и едут в кредиты по 30-60 дней под 0% годовых.

    Павильоны уже в авральном режиме закрывают, на стоянки переносят павильоны, ставят возле частных домов. Сокращаются отгрузки у поставщиков, из-за закрытия павильонов.
    Продажи просели во многих сферах.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Ага, МАН тоже такой политики придерживался с самыми высокими ценами и чет обанкротился... не повторяй его ошибок)))
     
  20. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    кстати слежу за его судьбой с попкорном, ребята вообще берега потеряли как и радеж впрочем, интересно, чем закончится. Правда дела у них плохи, судя по магазинам так то да, но столько втюхали денег в новые магазина, которые без покупателей с пустыми полками стоят, в чем профит не понял вообще. По радежу например, товар стоит 32 рубля торгуют по 59, 42 торгуют по 69 р, 17 р по 27 р итд.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2017 17:53 ----------

    Dimanuga, всеравно Ману респект за попытку, посмотрите цены в Ростовских магазинах и задумайтесь.
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Ну ты тиран! :d Тотальное повышение! 20+5=30!
    И что? сколько в Рублях на кг/продукта эти 5тыщ?
    Понятно те кто вагонами торгует ему каждая копейка в итоге миллион..ну скажем в год
    А в Воронежских? Почему то дешевле волгограда.. Везти ближе?
    Просто у нас самый богатый регион! :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2017 18:07 ----------

    Да епт! это всего то на 1% живут! за 1 купил за 2 продал :d
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ирольт, Ман ещё корабкается, но его мутная тема с налогами, подкосила его очень сильно, склады пустые были, работники РЦ жаловались, чутка вроде отошли, но Магнит давит своими новыми Гиперами и мелкими в кварталах. Знакомый там наемником трудится на 5 тонике, оплата раз в 2 месяца, а катает,почти каждый день.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну за себя я уверен. Андрюша, насколько знаю, тоже за себя постоять может. ;)
    Но нафига это всё если есть правоохранительные органы? Они должны наводить порядок. Причем так чтобы у меня, обычного гражданина, вопросов не осталось.


    Эт когда такое было?

    Много лет работали в серую. Без налогов и проч. Теперь же когда государство наводит порядок, то некоторые возбудились.

    На прошлой неделе общался в владельцем фур. Он говорит что в Москву себестоимость 17,000. Но некоторые соглашаются всего за 15,000. Лишь бы оттуда зацепить за нормальную цену.
    Т.е. рентабельность на грани. Тут конечно ни Платон ни налоги ни сборы платить не хочется.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Опять двадцать пять, на кону мочало, начинай сначала, кто работает в серую? Володя с Димой по телику так Вам сказали :d Порядок наводит, катаюсь от смеха по полу.

    Дагестанцы скорее всего,а остальные на фирмы завязаны,диспов, диспы как 2 год уже водил заставили Ип открыть.
     
  25. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ладно вставлю свои 2 копейка как создатель темы
    дальнобои которые стоят на трешке говорят что они хотят что бы отменили платон, убрали акциз с топлива и навели порядок
    1 Платон не отменят как бы мы этого не хотели, да и с Платоном жить можно (проверено)
    2 акциз тоже никто не отенита и если верить СМИ то его поднимут на 40% до 2019 года
    3 порядок навести в сфере грузоперевозок на авто свыше 12 тон НЕВОЗМОЖНО так как много тех кто поедет за копейки что бы на обратном пути найти груз подороже что бы хоть как то вылезти из кредитов

    ротенберг как получал свои бабосики так и будит получать так что все стояния не к чему не приведут

    на счет цен в магазине - так они поднимутся с платоном или без вопрос времени
    получается платон придуман для очистки этого бизнеса от серых перевозок и убирания тех кто не может вытянуть этот бизнес тем самым на рынке остаются сильнейшие

    а вообще в грузоперевозках очень много прослойки между грузоотправителем и грузоперевозчиком если убрать эту прослойку то всем станет легче так как не будут левые конторы наживаться на грузоперевозчиках
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В предыдущем посте я сказал что разговаривал с владельцем фур. Он и рассказал вкратце что да как.
    Что непонятного?

    И да, они вам не Володя и Дима. :d:d:d


    За 1,5 года ваше мнение немного изменилось. Что повлияло? Неужели Платон всё же не такое зло как показалось вначале?
     
  27. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    все же прекрасно понимают что грузоперевозки это самая не прозрачная сфера деятельности для ИП грубо
    30т.р в год и каждый квартал по 15т.р

    пообщавшись с представителями опр у которых лозунг нет платона нет акциза, понял , что проблемы перевозчиков нужны им чисто для раскрутки своих личностей и продвижения себя и есть такое подозрение что в скором будущем они могут стать депутатами какой ни будь думы
    так как на заданный им вопрос про прослойку (диспетчер) они плавно уходят от ответа ссылаясь что это не самое главное

    за 1,5 года с Платоном, осознал что это не самое страшное зло которое существует в этой сфере бизнеса,
    так как до Платона, прослойка(диспетчер) была не настолько жадна и давала более реальные суммы перевозчикам

    про акциз на топливо за который так кричат перевозчики распространяется на все виды топлива а не только на ДТ
    и только почему то владельцам легковых авто которых большая часть , это не мешает

    и с этого можно сделать ввод хотим мы этого или не хотим за счет потребителей товаров у ротенберга карман пополняется так как крупные компании и большая часть частников платят
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Речь про большого(в полном смысле этого слова) человека с революционной фамилией? ;)
     
  29. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    это не тот который на поджеро ездит речь не про него, а про представителя опр который приезжал в Волгоград из питера и поехал потом дальше в сторону Дагестана
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Байкер, да всегда активным самым, предлагают должности или бабло,чтобы всё затихло.