1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная регистрация сделки в сбербанке

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Altair, 28.05.17.

  1. Altair

    Altair Новичок

    66
    0
    Предстоит сделка и в сбербанке прямо таки навязывают электронную регистрацию. По их словам выходит все очень просто, легко и замечательно. Но все таки внутри скребут сомнения, все таки все документы будут только в электронном виде. У кого был опыт или информация подскажите стоит ли соглашаться или лучше по старинке? Какие минусы?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Да по-моему там из плюсов, что процент меньше по ипотеке, а в остальном...не заметил, но это для новостройки, где все документы застройщик и так делает и сопповождает. Для вторички может и полезно.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Altair, впервые такое слышу, а взамен квиток или что-то дадут-то?
     
  4. Altair

    Altair Новичок

    66
    0
    На руках только будете подписаный договор купли продажи без печати и на электронной почте выписка из егрп с электронной подписью и все.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Altair, так выписку не важно как дадут, но разве в Вору не идти? По-моему туда все равно топать.
     
  6. Altair

    Altair Новичок

    66
    0
    Я честно не знаю, об этом не говорили. Сказали все проводится в сбере электронно. Поэтому тут и спрашиваю как дальше быть с этими виртуальным документами. Не будет ли проблем и не придется ли все равно заказывать и получать бумажки.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Altair, Меня менеджер застройщика отговорила, типа особых удобств не добавляется. Сколько эта услуга стоит 6тыщ? На сколько уменьшает процентную ставку?
     
  8. Altair

    Altair Новичок

    66
    0
    Стоит 5 тыщ + 2тыщи госпошлина. Ставка уменьшается на 0,5 %
     
  9. elvis

    elvis Участник

    195
    10
    Был зимой участником сделки с электронной регистрацией от сбербанка в качестве продавца недвижимости (покупатель соответственно брал ипотеку).
    Цена вроде бы 7000р (точно не помню, так как оплачивает данную услугу покупатель).
    Все документы подписывали в офисе Сбера, документы из Росррестра пришли на электронную почту через неделю (договор с ЭЦП). На следующий день забрал деньги из сейфовой ячейки, причем документы по квартире даже не спрашивали, они были в Сбере в электронном виде.
    плюсы: не надо никуда ходить подавать/забирать документы
    минусы: расходы несет покупатель (или по личной договоренности поделить с продавцом), +4000р к стоимости сделки за посреднические услуги.
     
  10. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Услуга спорная, бумажек, а их у нас очень любят - не будет) как право оформлять большой вопрос(если говорить про первичку), имхо сырой продукт, до сих пор.
     
  11. Altair

    Altair Новичок

    66
    0
    Вот ввиду отсутствия бумажек, все таки решил делать обычную сделку. А то потом ещё и макулатуру бегать заказывать придется, а то у нас как обычно одним бумага нужна, у других база не работает..
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Dimanuga, Димон )) да я смотрю тебя прям много - в каждой теме - эксперт! )

    Altair, я отказался, в виду того - что все в офисе застройщика просиходит, непонятные лица. + это стоит от вас - 10000 рублев...